LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

apple magic mouse


0

1

батарейка сдыхает за неделю, иногда с новыми аккумуляторами теряет коннект. что я делаю не так?
как исправить? дискасс.

★★☆☆

купи аккумулятор и зарядку, заряжающую аккумулятор за полчаса.

Они все такие. Поэтому я использую на маке логитэковские топовые мыши - никакого мультитача, зато инерционный скролл сделан настоящим колесом, мышка нормально лежит в руке и курсор нормально движется, неубиваемые батарейки и железный коннект. Как вариант - юзать их же маковский тачпад, он крутой.

stevejobs ★★★★☆
()

Неделю-полторы-две в зависимости от свежести акков. Это норма для bt мышек. Если не устраивает - радиомышки с адаптером, они могут два-три месяца каши не просить. Коннект у меня теряет только на кухне (иногда) рядом с газовой плитой, когда щёлкает зажигалка (плита Горенье). В наушниках слышу отзвуки этой адовой зажигалки даже в соседней комнате...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

причем эта байда софтово отпадает - пока не тыкнешь 'подключиться' в гуевой менюшке.
да, вай фай стабильно тоже отпадает - надо дисконект-конект сделать в вай фай меню

линукс был бы лучше, если бя там оно работало.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

купи аккумулятор и зарядку, заряжающую аккумулятор за полчаса.

акумуляторы на 1600 каждый

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

ну, клавиатура имаковская работает не выключаясь с тех пор, как купил имак - месяца 3 наверное.
а у мышки каждую неделю батарейки по 1600 меняю

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

скролл в любом месте мыши.
после 3 месяцев юзанья - не понимаю, как юзать мыши с фиксированными скролом.

ну и жесты типа два пальца влево-вправо для смены рабочих столов

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

У меня с этой мышкой другие проблемы - у меня летом руки потеют и не «ездит» палец по ней... жутко бесит.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Неделю-полторы-две в зависимости от свежести акков

V470: от трех до четырех недель на NiMH (китайский клон энелупов, 2000мАч), до двух месяцев на настоящих дюраселах-батарейках. Не выключается никогда, 8-10 часов в день активной работы.
Orochi: на батарейках не пробовал, первые дне недели на тех же акках пока ездит, жду когда же сядут :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у них мультитач есть?

у них есть куча кнопок. У орочи их 7 штук, и в каждую можно зашить любую клавишу. Любую. И работать будет везде, где можно юзать USB. Если нет синезуба, она отлично втыкается проводом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты не поверишь, у меня родители когда-то купили какой-то китайский ноунейм. Так вот... эта бандура два года (!!!, пускай и при нечастом использовании) на дюраселовских батареях работает. Этикетки нет, сверху написано Trust.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Трак маленький, думал о нём. Wacom больше пришёлся по вкусу. К тому же нет проблем с драйверами.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Если не устраивает - радиомышки с адаптером, они могут два-три месяца каши не просить.

у меня логитэковская мышка уже полтора года на стоковых аккумуляторах работает

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Из всех мышек мне больше всех нравилась (почившая от дерзкой руки племянника) Genius 915BT с металлич. корпусом и лаз. указкой-презентёром (в линксе работала). Тоже 2 недели тянула, но зело удобна была.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В том-то и дело, у меня мать даже не подозревает о наличии каких-то аккумуляторопроблем :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

эх ёпрстааа... я в Apple store вокруг трекпада и клавы наверное минут 30 дуплил, размышляя на тему «а надо ли оно мне?»
Выцепленный джиниус тоже ничего внятного по поводу работы под 7ой сказать не мог.

Победила жаба ... -=:((

Deleted
()

синезубая перифирия гемор еще тот - юзай провода!

а если очень нужен мультитач - бери трэкпад (но тоже на проводе)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

может ее выключать надо на ночь?:) это моя первая бт мышка

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

да, у меня тут рядом a4 x7 стоит для старкрафта с кучей кнопок.
for fun иногда ей в гуе тыкаю - лютый садизим

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

совместимого железа под хакинтош нету.
И мне именно Вин7 нужна на ноуте, а не бытовой фен/обогреватель под управлением линукса. :)

Deleted
()

У ябла есть индикатор зарядки мыши на пузике (аппаратный) и в операционке (не в линуксе). Прошляпить момент трудно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у логитека есть трекпад. у МС тач-мышки.

все доступно в супермаркетах, чуть западнее польско-украинской границы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

может мне еще ethernet вместо wlan подключить?

на домашнем компе зачем оно все?

uin ★★★
()

выкинуть «продукцию» apple в окно

craftwr
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

нахрена мне эти куча кнопок? я хочу клевый скролл и мультитач жесты

кнопки удобнее, а жесты на поверхности мыши - это жутко неудобно. И мышь из-за этого в руке так лежит, что устаешь за -1 секунд. Да и датчики у логитеков и рейзеров намного лучше. Для жестов нужен тачпад, если ты не мазохист.

pekmop1024 ★★★★★
()

Спарь её с компом заново. Бывают такие глюки.

А вообще, очень советую попробовать Magic Trackpad. Офигительнейшая вещь, мышку я после его приобретения выкинул.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Причём если Magic Mouse без MagicPrefs или какого-то другого твикера пользоваться было сложно, то Magic Trackpad у меня работает без всяких ухищрений.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

а на каком девайсе я могу юзать двупальцевые жесты?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.