LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от iRunix

Когда зависло - достаточно нажать хоум. Потом снова открыть

Не всегда. В крайне редких случаях подвисает настолько, что нужно перезапускать телефон.

Если приложение при нахождении в фокусе не отвечает на события больше 15 секунд, оно убивается системой. Сворачивание-разворачивание снижает это время до 5 секунд.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Закрыт только графический фреймворк, без которого наколенную макоси из сорцов не соберешь

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Спасибо, дело обстоит именно так. Правда зависание настолько намертво на практике не видел ни разу

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Очень может. А на декстопах у них что?

У некоторых и десктопов то нет. А так - солянка: у кого линукс, у кого линукс/винда, у кого-то макось.

Ну я бы это линуксом не называл....

Какая разница? Ядро линукс? Линукс. Остальное неважно. И плевать на всякие эти оговорки - линукс сейчас и в телефонах, и в телевизорах и BD-плеерах.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Если андроид - это линукс не только в понимании ядра да и вообще такой весь открытый, почему оттуда не перенести драйвера на всякие железки, почему не поставить на место андроида другой дистрибутив типа генты или убунты?

Всё просто же: железо в основном ARM-специфичное. И да, тебе никто не мешает поставить вместо андроида генту (arm конечно же). Другое дело, что с настройкой всего этого тебе придётся возиться самому. А по поводу драйверов - проблемы, ЕМНИП, в первую очередь с tegra (у меня смартбук toshiba ac-100, на второй тегре - для неё, ЕМНИП, до сих пор нормальных дров нету). Родные драйверы сильно завязаны на библиотеки и многие другие моменты. Теоретически можно перенести (я думаю), а по факту - не вижу, чтоб кто-то этим занимался. Зачем тебе гента на смартфоне, с которого тебе надо звонить?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Как там поживает линукс на тошибе ас100? Так тегру и не завели по человечески?

Быдлопроблемы быдлонвидии же. Они не хотят делать нормальный драйвер для десктопов на arm тегре. И спецификации не открывают (это вам не AMD, да).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Тм более распространенном ты именно ядра, без привычного окружения...

Свобода же. Окружение каждый выбирает согласно своим вкусам. Зачем всем винду и мак навязывать? Кому-то kde, кому-то gnome, кому-то awesome. Разве не прекрасно?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И да, тебе никто не мешает поставить вместо андроида генту (arm конечно же).

Это при закрытом загрузчике и неработоспособности системы в итоге? С тем же успехом я туда iOS поставлю

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Быдлопроблемы быдлонвидии же.

Нет фотошопа - быдлоадоб, криво работают атишные видюхи - быдлоамд, закрытая тегра - быдлоневидия. Линукс окружен быдлом просто... Хотя наверное нет, опенбсдшникам еще хуже. И хайкуводам тоже.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Выберите кде. Под андроид

Наверняка можно, иначе откуда бы взяться всяким разным кастомным прошивкам и CM ? Просто мало кто заморачивается этим, большинство устраивает стандартный андроид (ну или можно легко сменить лаунчер на удобный тебе).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Это при закрытом загрузчике и неработоспособности системы в итоге? С тем же успехом я туда iOS поставлю

Только чтоб iOS заработала тебе придётся много чего ковырять.

А загрузчик меняется перед прошивкой телефона на нестандартный андроид.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Нет фотошопа - быдлоадоб

ЕМНИП, фотошоп в вайне работает.

криво работают атишные видюхи - быдлоамд

Что за 4.2 ? Опенсорс драйвер вполне себе работоспособный, без всяких костылей.

закрытая тегра - быдлоневидия

Ну, эти опенсорс драйвер ну оооочень не любят поддерживать, кто ж теперь виноват-то?

Линукс окружен быдлом просто... Хотя наверное нет, опенбсдшникам еще хуже. И хайкуводам тоже.

Ты какой-то бред несёшь.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ЕМНИП, фотошоп в вайне работает.

Древний только

Что за 4.2 ? Опенсорс драйвер вполне себе работоспособный, без всяких костылей.

Я про амдшний драйвер. У открытого и блоба какая производительность относительно такой же видюхи под виндой?

Ну, эти опенсорс драйвер ну оооочень не любят поддерживать, кто ж теперь виноват-то?

Линуксоиды думают что невидия виновата.

Ты какой-то бред несёшь.

Не-а

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Что за 4.2 ? Опенсорс драйвер вполне себе работоспособный, без всяких костылей.

2д и 3д по скорости блоб догнало?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Древний только

cs2 - это «древний» ? Не свежак конечно, но неужто обязательно ставить 5.5, всем вот прямо функций в cs2 не хватает с момента выхода 5.5, ага.

Я про амдшний драйвер. У открытого и блоба какая производительность относительно такой же видюхи под виндой?

1. Я не сравнивал. 2. Тупо интересно: и как же сравнить? Большинство бенчмарков написано под винду, есть какие-то порты на линукс, но в их объективности я сильно сомневаюсь. 3. В игрушки под линуксом не играю считай.

Линуксоиды думают что невидия виновата.

А виноваты, наверное, AMD, что у нвидии говнодрайвер, да? Таки бред несёшь.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

2д и 3д по скорости блоб догнало?

2д ЕМНИП да, догнало. 3д было год назад на уровне 60% мощности от блоба. Пруфлинк не приведу.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

То, что виноват линукс даже мысль не проскакивает?

С чего бы это линукс виноват? AMD открыли спецификации для старых карт, и открывают спецификации для новых. Плюс к этому 2 человека из штата AMD работают целенаправленно над опенсорс драйвером.

Nvidia не открывает спеки, сама открытый драйвер не пишет, а виноват линукс. Зашибись логика.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

AMD открыли спецификации для старых карт, и открывают спецификации для новых.

И где открытый хороший драйвер, работающий на уровне закрытого хотя бы?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

С зоопарка и периодических сломов abi. Остальные Ос так себя не ведут

Ололо, что? Иди запусти iTunes на виндовс95, или ещё лучше: на вин3.11. Потом будешь верещать про «периодические сломы abi».

Остальные Ос так себя не ведут

Ололо. Запусти новый iTunes на макоси 9-ой ветки.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

И где открытый хороший драйвер, работающий на уровне закрытого хотя бы?

Уже обсуждали. Для r100-r300 вполне годный опенсорс драйвер. Для r600-r700 опенсорс вполне позволяет в игрушки играть. И да, продолжают пилить - видеодрайвер устройство достаточно сложное.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а 3д не нужно, я угадал?:)

Я написал, что было на уровне 60% от блоба год назад. Текущую ситуацию не знаю, но в игрушки играть можно (у меня в ноуте дохленькая видеокарта стоит, с видеопамятью GDDR2 - gta4 даже на минимальных с тормозами шла под вин7).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ок. Видеокарта - устройство сложное, и драйвер к ней написать - это тебе не палочкой по песочку поводить.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Видеокарта - устройство сложное, и драйвер к ней написать - это тебе не палочкой по песочку поводить.

На фиг тогда орали, что дайте спеки - мы сами все сделаем. Вон блоб у невидии работает и всех радует...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

блоб у невидии работает и всех радует...

Ага, видели мы, как он «работает и всех радует».

На фиг тогда орали, что дайте спеки - мы сами все сделаем.

И? Хочешь сказать не сделали? Опенсорс драйвер у AMD давно юзабелен. И никто не говорил, что напишут за неделю или месяц. Сравни с опенсорс драйвером нвидии.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

видели мы, как он «работает и всех радует».

То есть под линуксом ни одна видюха не работает быстро и безпроблемно?

Хочешь сказать не сделали

На 40% медленнее блоба сделали.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Опенсорс драйвер у AMD давно юзабелен.

с тормозным 3d, хыхы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

не поверишь, 6 уже получше 5.5 будет куда шустрее огромные файлы ворочать стал, научился в фоне сохранять.

бридж под кс2 - просто неюзабельное говно.

у линуксоидов все что не работает сразу «не нужно».. ага.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, ну если у тебя есть деньги каждый раз покупать новую версию - то пожалуйста, конечно.

BTW, мне хватает гимпа для обрезки, наложения слоёв и по мелочи. Серьёзным редактированием фото уже года 3 или 4 не занимаюсь, а уровни, яркость/контраст и баланс поправить и в гимпе можно. У меня даже в винде стоит гимп.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И эта, не всем нужен фотошоп распоследней версии. На 99,9% уверен, что ты тоже не используешь фотошоп по полной.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

с этим я и не спорю никогда. сам за подход «инструмент под задачу, а не задача под инструмент».

но тут постоянно орут что все, что не работает в линуксе - не нужно. а это - фанатизм.

dk-
()
Ответ на: комментарий от iRunix

На 40% медленнее блоба сделали.

Это было ещё год назад. Драйвер продолжают пилить.

То есть под линуксом ни одна видюха не работает быстро и безпроблемно?

Идеально - нет. Юзабельно - да. Посмотрим, что нам даст wayland.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

я на 100% уверен, что не использую его по полной. но разницу между версий вижу и использую. и его инструменты мне удобны настолько, что даже нет желания смотреть в сторону других.

а лайтрум так вообще сказка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

но тут постоянно орут что все, что не работает в линуксе - не нужно. а это - фанатизм.

Ну вот лично мне, чтоб я мог перейти спокойно на линукс, не хватает некоторых вещей. Нет нормального аудиоредактора, на уровне sound forge (или я ошибаюсь?), нет нормального видеоредактора (способного тягаться хотя бы с sony vegas не самой последней версии), ну и прочие такие мелочи. Остаётся ждать, что это со временем исправится.

А в плане рабочей системы мне больше нравится линукс.

Сейчас на работе вынужден использовать винду, хотя с 2009 до конца 2011 использовал линукс в качестве рабочей системы. Есть неудобства, но сравнивая с вендой - линукс выигрывает в моих задачах.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

меня вот что еще поражает в дрочеве на линукс. мол он лучше венды.

а у меня подход иной: ОС - это прокладка между софтом и железом. работаю я в софте. на прокладку мне плевать. она должна меня не беспокоить. все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Драйвер продолжают пилить.

Напоминает пиление бюджета. Итогов нет, конец не виден...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Сейчас на работе вынужден использовать винду, хотя с 2009 до конца 2011 использовал линукс в качестве рабочей системы. Есть неудобства, но сравнивая с вендой - линукс выигрывает в моих задачах.

Линукс выигрывает, а используешь винду, че, настоящий линукс-вей

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Нет нормального аудиоредактора, на уровне sound forge (или я ошибаюсь?), нет нормального видеоредактора (способного тягаться хотя бы с sony vegas не самой последней версии), ну и прочие такие мелочи. Остаётся ждать, что это со временем исправится.

Бедные ждуны...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Линукс выигрывает, а используешь винду, че, настоящий линукс-вей

Ты идиот? Или читать не умеешь? Написано же «вынужден». Привязались к бизнес-паку и инфокубу - у инфокуба беда какая-то, с сетью через вайн не работает - вот и вынужден использовать винду.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ты идиот? Или читать не умеешь? Написано же «вынужден».

Бедолага :-))) страдаешь?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Слушай, а ты что забыл на этом ресурсе? Тебе ж на макфак, или на винфак (хрен тебя пойми).

Новости смотрю и в толксы как в зоопарк хожу.

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.