LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Miguel

Ну а почему бы и нет? Есть GSM сделайте уж и звонки :) это был бы плюс, разве я не прав?

Ну все таки, давайте взглянем правде в глаза, Андроид более гибкая ОС, iOS более красивая, стабильная, везде есть плюсы и минусы, каждый выбирает свое. А то подумаете что я ненавистник Apple :)

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Кстати, а выделить в строке адреса в браузере произвольную часть текста и потом ее удалить/скопировать можно?

Можно. Стандартный эппловский интерфейс копирования/вставки.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Есть GSM сделайте уж и звонки :) это был бы плюс, разве я не прав?

Так, погоди, ты про айфон или про айпад?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

А сафари не браузер?

Любой Safari - браузер, не любой браузер - Safari.

Выше написали уже - нехигоугодно!

Да и неудобно, на самом деле. Лишняя кнопка на небольшом айфоновском экране - не есть гуд.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Просто юзер, который обзавелся 2мя девайсами, задал мне ряд вопросов, ну вот я их и написал, ток не распределил какой к какому девайсу относится.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Эм.. вот я провел пальцем по строке адреса, по моей странной (?) логике должно выделиться то, над чем я провел пальцем. То есть именно те символы, которые я затронул. А оно как-то выделяет и дает копировать по словам что ли...

grondek
()

Тем, что Джобс умер.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

айфон всем лучше, твоему знакомому уважуха - сразу видно солидный и умный человек

Солидные и умные люди пользуются нормальными телефонами, удобными для использования по прямому назначению. А цлевая аудитория этих ваших игрушек, хоть Андроида, хоть Айфона, это офисный планктон, геи и прочие потре***ди.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от grondek

Эм.. вот я провел пальцем по строке адреса, по моей странной (?) логике должно выделиться то, над чем я провел пальцем.

Ну, бывает.

Вообще, с айфонами идёт такая ма-аленькая книжица, страничек десять-пятнадцать, формата примерно A8, там этот интерфейс есть.

Или возьми мануал с http://manuals.info.apple.com/en_US/iphone_user_guide.pdf - раздел Basics/Typing/Editing text (страница 26).

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Вот я еще мануалы к железкам не читал. На 2 дня приехал ipad, я читать дольше буду, чем он у меня пробудет.

Почему-то на андроиде приложения, которые я начинал использовать вели себя вполне ожидаемо. Тут не всегда знаешь, как оно будет вести себя, а лазить в мануалы на каждый чих - увольте.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

На 2 дня приехал ipad, я читать дольше буду, чем он у меня пробудет.

Опять-таки, если маленькую книжечку на 15 страниц A8, где половину места занимают картинки, ты будешь читать два дня - то нафига тебе айпад?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Книжечки в комплекте не было. Читать же не наш метод - тыкать надо.

ipad нужен для проверки кой-чего. А так-то он мне совсем не нужен. Мне и сильнобюджетного ведроидного планшета поиграть в игрушечки хватает.

Кстати, да! Мой texet за мало рублей имеет USB-host, wi-fi, hdmi-выход. Его я могу использовать как медиа-плеер с телевизором. Огрызки так могут?

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

Мой texet за мало рублей имеет USB-host, wi-fi, hdmi-выход. Его я могу использовать как медиа-плеер с телевизором. Огрызки так могут?

WiFi есть искаропки, подключать к телевизору проводами можно через небольшой переходник.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Читать же не наш метод - тыкать надо.

Ну если ткнуть и увидеть две двигаемые границы выделения соображалки не хватило - то книжка, если с книжкой тоже облом - ссылку дали. В самом айпаде есть инструкции - в закладках сафари по умолчанию. А если и с этим облом - нокия 3110 - ваш девайс

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Кстати, да! Мой texet за мало рублей имеет USB-host, wi-fi, hdmi-выход. Его я могу использовать как медиа-плеер с телевизором. Огрызки так могут?

Ipad умеет лучше.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Мне не хватало и давно.

Можешь тогда рассказать как именно, в каких именно случаях. Я серьезно спрашиваю.

Я с недостатком DPI сталкивался один раз, на 7" планшете при разрешении 800x600 (или типа того). Проявлялось в том, что видны пиксели на скруглениях (например, шрифты) даже с AnitAliasing. Но с 1024x768 этого уже нет. Глаз не замечает этого.

О картинках и видео вообще говорить не приходится. Там мало четких линий и на своем монике я уменьшал с 1680 до 1024 по горизонтали - если не приглядываться то вообще не видно отдлельных пикселей. А особенно на динамичных сценах.

В каких ситуациях тебе не хватало?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

подключать к телевизору проводами можно через небольшой переходник.

Он зовется appletv и позволяет свободно при этом передвигаться с айпадом по дому. А главное все из коробки без необходимости настройки

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Dpi не хватает при чтении. Серьезно. Причем если не пробовать ретину - то все ок. А вот если попробовать - дорога назад заказана.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А что не так с желанием иметь качественный дисплей?

То, что он и так качественный. Дополнительные пиксели - долонительная инфорфмация, которую нужно обрабатывать - больше жрет питания. я бы согласился на 30 мин продлить жизнь аккумулятора чем иметь такй дисплей.

И потом - уже сейчас говорят что многие приложения просто не расчитывали на такое разрешение, и теперь имеют либо мелкий интерфейс, либо замыленный.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Dpi не хватает при чтении.

Даже с антиалиасингом?
Давай выясним этот вопрос. Можешь сделать скриншот когда не хватает? Или скажи какой прогой пользовался, какой тип файла открывал, может я попрошу своих друзей потестить?

Причем если не пробовать ретину - то все ок

Что такое ретина?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

hdmi и USB-host из коробки? Без нагромождения переходников, которые еще купить надо?

А sd-карты оно уже научилось? И с какой версии?

Ipad умеет лучше.

И чем же лучше?

grondek
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Солидные и умные люди пользуются нормальными телефонами

Что есть нормальный телефон?

А цлевая аудитория этих ваших игрушек

Целевая аудитория игрушек - дети.

хоть Андроида, хоть Айфона, это офисный планктон, геи и прочие потре***ди.

Откуда дровишки?

потре***ди

-20

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

На лету это через интернет, очень удобная вещь.

Согласен. iCloud это отличная вещь.

Как отправить на iPad файл с расширением avi/mkv ?

Устанавливаете avplayerHD и с компа спокойно без всяких тунцов скачиваете любое видео. Потом смотрите. Субтитры и прочие блекджеки поддерживаются.

Почему я не могу поставить эту песню на рингтон? Потому что ты ее украл? - Я имел ввиду что для рингтона нужен файл спец. формата.

И программы от линукса не ставятся, тоже формат специальный. Отвечать на наезды по поводу музыки тяжко, ябл там сильно на стороне копирастов. Хотя m4r (рингтон) это всего лишь m4a длительностью не более 40 секунд. Судя по тому что в ios6 на будильник можно ставить любую песню - может и для рингтонов откроют.

Почему тут такая странная сортировка контактов, как поменять? В настройках -Спасибо заглянем. Логичное вроде место...

Как передать фотографии? По емейл - А как же блютуз? Да и вообще стандартный менеджер фото ущербен :) А по ик-порту как передать на sgs3? Чем ущербен?

Как жить без тунца? Прекрасно - А как скинуть кинцо и музыку? Кинцо и музыку легко через сторонние программы

Качество звонка о.О (на нокии 8800 оказалось лучше)? Субъективно. Сгс3 еще хуже. - Буду знать, я все равно за моторолу :) Симпотичные у них девайсы.

Мото - лучшие :-)

Как выключить приложение? Зачем? - Потому что пользователь захотел Как пользователь отличит свернутое приложение от закрытого?

Что за убогая клавиатура в которой меняется расположение символов? Прекратите есть лсд - я еще и не начинал А почему у вас буквы бегают?

почему так плохо снимает камера? Кривые руки снимающие негров ворующих ночью уголь в шахте надо приручать к д700 - ну может быть юзер ожидал лучшего, я же писал что это не мои вопросы.

Его не устроит ни одна камера в мобильном устройстве

Почему батарейка быстро садиться? По сравнению с каким смартфоном? - Без сравнения, юзера не устроило просто время работы Его не устроит ничего кроме Philips 9@9 серии. Вот они долгожители...

Почему есть симкарта но нельзя отправить СМС? Руки кривые? - подтверди в iPad3 это возможно? и почему позвонить то нельзя через сим? есть блютуз гарнитуры :)

Таки это про планшет? Нет такой возможности. Есть iMessage и FaceTime

А что экран такой маленький? 9,7 дюймов вам мало???? - здесь говорилось про iPhone. А прошлый про айпад... Советую очки. А у андроидов почему такой большой?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А чем, собственно?

Аккумуляторами вестимо.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

HDMI - через переходник за 40 баксов USB-host - нет SDcard - через переходник и только для импорта фото/видео, аналогично подключению фотокамеры

DiX
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А чем, собственно?

У нас тут срачЪ в другую степь, потому не скажу.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

WiFi есть искаропки, подключать к телевизору проводами можно через небольшой переходник.

Небольшой не канает, нужен недорогой.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

Dpi не хватает при чтении. Серьезно. Причем если не пробовать ретину - то все ок. А вот если попробовать - дорога назад заказана.

Ты что, с лупой читаешь? Для нормального рамера шрифта DPI всегда хватает.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Чем троллить владельцев iPhone?

Гомофобным юмором.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Тролль ориентацией владельцев яблочных продуктов.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

hdmi и USB-host из коробки? Без нагромождения переходников, которые еще купить надо?

А sd-карты оно уже научилось? И с какой версии?

USB и sd через camera connection kit. $2 на dealextreme.

Hdmi можно там же, можно без проводов

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ты что, с лупой читаешь? Для нормального рамера шрифта DPI всегда хватает.

Не для любого. 10-12 шрифт а4 PDF на 1024х768 - плохо, на 2048х1536 отлично

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Что есть нормальный телефон?

Устройство с нормальными цифровыми физическими клавишами без сенсорного интерфейса.

Целевая аудитория игрушек - дети, хоть Андроида, хоть Айфона, это офисный планктон, геи и прочие потре***ди.

Откуда дровишки?

Личные наблюдения в оффлайне.

-20

Аналога слову нет.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Не для любого. 10-12 шрифт а4 PDF на 1024х768 - плохо, на 2048х1536 отлично

Подожди, а какой физический размер буквы на экране?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.