LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа в другой стране


1

3

Хочу поехать работать в США или Австралию. Разумеется, не Work&Travel, а по профилю: веб-разработчик (php, js, html5+css, ну вы поняли). Английский - upper intermediate, испанский - DELE, французский - на уровне «Жамапель, $username. Же но се па, сест мерде.». В перспективе, есть желание остаться там навсегда. Поделитесь опытом, кто уже уехал. Интересует все: подводные камни, идиотизмы, принципы селекции, составление резюме и все такое прочее. Словом, дискасс энд пауэр ап май майнд.

Комментаторы настроенные на «да ты сначала тут попробуй», «ты там никому не нужен» и т. д., и т. п. идут «лесом» сразу группами по 3-5 человек. Просьба не создавать толпы, да бы не подумали, что это мимимимитинг.

Спасибо :)

P.S.: Это репост из-за ст. 5.1.



Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

используй поиск по форуму, люк! каждый месяц создается 100500 подобных тем.

ymn ★★★★★
()

сначала так съезди, туристом, вдруг не понравится и убежишь оттуда с криками «шо за дикая страна, как там можно жить» :) )))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Зачем гуглить, если можно прямо задать вопрос тем, кто уже прошел через это. Погуглить я всегда успею, главное оттолкнуться от чего-то.

Quadmonster
() автор топика

без образования (есть? какое?) либо огромный стаж по одному профилю, либо если бизнес организовывать там, по другому не уехать. ну или поехать учится там что бы в последствии остаться

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от ymn

Да, и в этих темах кроме вскриков «да там таааакие налоги», «да можно же жить здесь, а работать - там, а деньги на визу получать», «а где ваш поцтреотизм?» и так далее, можно продолжать список до бесконечности. Ага, чтобы всем таким умными быть.

Давайте по существу.

Quadmonster
() автор топика

Вначале определись с целью куда и зачем, а потом уже трактор заводи

/даже Тесла когда съ*бывал со сраной европки не за сфееричным «работать в США», а конкретно, по приглашению - в компанию к Эдисону.. (и то - своей «истории успеха» так у него и не сложилось)....

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Ну и кому ты там нужен с твоим юрфаком? Как считаешь?

На сайте, который я дал выше, можно найти список профессий, которые требуются в AU, «юристов из россии» там нет.

Так что если возраст и деньги позволяют - получай образование в той стране, куда намылился.

mono ★★★★★
()

поройся на хабре - там немеряно таких статей. и про австралию в том числе

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

могут докопаться. хотя, если приличное портфолио и есть рекомендации - не так критично посмотрят. я про австралию

Satan_Klaus ★★
()

Расскажу эту грустную историю еще раз (писал тут давным давно).

Моя подруга очень хорошо знает английский язык. И вот их по какой-то там программе отправили учиться за рубеж в США, Нью-Йорк.

Она начала искать работу, т.к. является экономистом и маркетологом.
И ей предложили! работать уборщиком аттракционов.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Всё правильно сделали. А она хотела учиться и работать full time?
Ей предложили подработку, которая точно не отвлечёт от учёбы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

И ей предложили! работать уборщиком аттракционов.

Ну, не каждому маркетологу удается достичь своей вершины, - кричать в макдаке «Next please», некоторым приходится поработать уборщиками сначала.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Да, много чего :)

Я экономист по образованию, но руковожу в совершенно иной области. Ибо, все таки, технарьство у меня в крови.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

А я слышал про одного австрияка, он плохо говорил по-английски, специальности не имел, приехал в США с сумкой за плечом, стал сначала Мистером Олимпия, затем актёром, а потом даже губернатором Калифорнии.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от qrck

Вот это я и хочу сказать автору, что там его не особо то и ждут с распростёртыми объятиями.

Проще быть поближе к Родине. Латвия - вполне сойдёт для начала.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

Человек хочет из ср.р свалить, а не деньги делать же. Разве что как первый шаг, чтобы очень понравиться и работодатель был готов раскошелиться на рабочую визу для него.

Deleted
()

Комментаторы настроенные на «да ты сначала тут попробуй», «ты там никому не нужен»

Собираю группу из 3-5 человек для похода в лес %).

А чем удалёнка не устраивает? Ценовая разница даёт неслабый профит от работы там и жизни здесь?

Лет сколько? Попробуй студентом.

iBliss
()

Мой опыт не совсем релевантен наверное, т.к. я уехал в европу, а не в США или австралию, но про несколько подводных камней, которые могут быть схожи:

1. Для россиян, только что приехавших, очень дорогая страховка на автомобили (которая базовая, обязательная). Т.к. российский no claims bonus тут не учитывают. Я за страховку (аналог ОСАГО) отдал половину цены машины. Правда потом в последующие года - будет все плавно снижаться до копеечных 250 евро в год, если происшествий не будет.

2. Медицина везде сильно другая, по своей организации, не такая как в РФ. Очевидно, что она в каждой стране - по своему другая, так что заранее разузнайте (форумов непосредственно по иммиграции в конкретную страну - много в инете) все подробности, что-бы потом не разочароваться.

3. Узнай, сколько в среднем народ на отопление зимой тратит. Там где газ дорогой, а зимой холодно (в США такие места есть) - это могут быть неипические суммы :)

А вообще - поначалу сложно, но потом оно себя оправдывает.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

У него соответствующее тело - вот он и выкарабкался.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Все зависит от человека. Меня вот более чем ждали, помогли оформить все документы с разрешением работу, с переездом помогли, нашли заранее дом нормальный, в общем кучу головной боли убрали :)

Просто маркетологи - это маркетологи, а инженеры - это инженеры, последние, если человек с головой дружит, много где востребованы очень.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

И ей предложили! работать уборщиком аттракционов.

Ну я тебе предлагаю поработать уборщиком, и что с того? Не хочешь - не работай.

Потом я сам знаю на просторах совка как минимум одну уборщицу с ВО. Сама виновата.

true_admin ★★★★★
()

Да ты сначала тут попробуй! Ты там никому не нужен.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ginki, как сказал царь Соломон - не спорь с кощунником ... :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Проще быть поближе к Родине. Латвия - вполне сойдёт для начала.

И как в Прибалтике с программистами? Год назад у меня знакомый уехал из Литвы в Германию, сказав что-то типа «С++ разработчик здесь нахрен никому не нужен».

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Не хочешь - не работай.

В том то и дело, что ей хотелось работать по своей специальности, а не уборщиком.
Её просто не брали.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Её просто не брали.

а тут типа её с руками бы оторвали? Работу найти (или поменять) очень трудно вне зависимости от страны.

true_admin ★★★★★
()

php, js, html5+css, ну вы поняли

Я конечно пошёл лесом, но мы поняли, что ты там не нужен. Во всяком случае, если тебе денег надо есть elance. Страна Мечты где всё хорошо, лишь только туда уехать уже не существует.

Alve ★★★★★
()

по профилю: веб-разработчик (php, js, html5+css, ну вы поняли).

Заборы-то красить умеете, надеюсь?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Ты так говоришь как будто пхпшники умеют что-то полезное...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Насобирай по интернету чужие резюме и составь свое по примеру наиболее понравившегося. Разошли его в максимальное число мест, выложи на linkedin и жди ответа.

У меня есть опыт поиска работы за бугром, но его нельзя назвать активным. В прошлом году предлагали поработать в Калифорнии. Нашли меня через КА на сайте moikrug.ru. Собеседовали по скайпу и в итоге прислали офер, но я не поехал.

ttnl ★★★★★
()

Опыт есть? Если есть IT-образование + 4 года опыта, просто высшее + 6 лет опыта или без высшего 8 лет опыта, можно эмигрировать как ITшник (software engineer).

P.S. Сам физик, сделал PhD, остался

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Образование: юрфак, так что дело не влияет.

тогда забудь. Без бумажки ты никто.

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от johnson102

Дада, есть такое дело, простым программером / архитектором будет уже очень сложно устроится, а не простым - мест не так много. Можно в японию уехать в таком случае ;) Там у дворников минимум - 2 высших ;)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Можно в японию уехать в таком случае ;) Там у дворников минимум - 2 высших ;)

Может быть одно и то вряд ли, скорее провинциального ВУЗ-а. Там более корпоративная среда, нежели в других странах. Люди к ВО лучше отсеиваются ШС, чем в наших странах. Но дворником вы сильном утрируете, это хотелось сказать. А почему ее упомянули?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от michwill

Ок, я вижу там «Developer Programmer», «analyst programmer» и «Software Engineer». Это можно понять, как «Австралии в принципе нужны какие-то программисты». Как можно понять, нужен ли им я? Или ТС? И «им» - это кому?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.