LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разыскиваются аналоги FineReader

 


1

1

Нужно из книжки сложные таблицы перегнать в doc/pdf/html. Дома есть оффтопик там файнридер нормальный стоит, на ноуте убунта и мак, маковский какое то кастрированное дерьмо - даже таблицы нормально не может составить, тупо текст вытаскивает + отсутствие вообще каких нибудь функций. Под убунту можно через wine finereader, но это костыль и я принципиально не буду им пользоваться.

собственно сабж, что из опенсорсоного или закрытого, но желательно мультиплатформенного умеет грамотно рисовать таблицы.

★★

Последнее исправление: druganddrop-2 (всего исправлений: 3)

Не умеет.

Таблицы — тем более не умеет.

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Насколько я помню, это полный аналог, уже давненько не пользовался, но разве за $ они будут предлагать кастрированную версию?

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Счас попробую, остальные какие то совсем дохлые проекты.

druganddrop-2 ★★
() автор топика

AFAIK нет у FineReader-а конкурентов покашто, сравнимых по качеству распознования. Мы в своем проекте используем для кое какие задач OCR Engine от ABBYY, - перепробовали кучу других, ни один близко не дает той-же точности (хотя тоже далеко не идеальной), так и приходиться, в навесок с каждой копии софта втюривать клиентам лицензию на OCR Engine.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Собственно, качество распознавания текста у файнридера не такое заоблачное, как некоткотые считают - с tesseract вполне сравнимо. Другой вопрос, что с таблицами и пр. нетекстовыми элементами, у всех, кроме FR, очень-очень пичально.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Поддерживаю. Сам пользуюсь cuneiform. Распознает вполне прилично, но вот как только в тексте появляются формулы, таблицы или рисунки, возникают проблемы. У FR более-менее приличные алгоритмы выделения областей, которые не надо распознавать, а также сложно форматированных областей (вроде тех же таблиц).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Какая то печаль, куча зарубежных, но они все только под виндовс.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Штука прикольная. Но к сожалению не умеет Китайский/Корейский/Японский/Арабский/Иврит, что нам тоже надо. Хотя к теме ТС-а это уже не относится.

qrck ★★
()

CuneIForm

и оболочки к нему.

Распознает примерно 90%, остальные 10 - исправишь сам.

lexxus-lex ★★★
()

собственно сабж, что из опенсорсоного или закрытого, но желательно мультиплатформенного умеет грамотно рисовать таблицы.

Руки.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Да, руки десяти тысяч китайцев. Иди проспись, убогий.

oguretz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.