LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gentoo - глюканый файловый менеджер?

 , дебиановские пакеты,


0

2

Делать нечего, от скуки дурью маюсь. Решил у apt-а спросить, что он про генту знает, вдруг предложит портежами пользоваться :). Одна из строк вывода apt-cache search gentoo:

gentoo - fully GUI-configurable, two-pane X file manager


Поле Description-en из apt-cache show gentoo:

Description-en: fully GUI-configurable, two-pane X file manager
gentoo is a two-pane file manager for the X Window System. gentoo lets the
user do (almost) all of the configuration and customizing from within the
program itself. If you still prefer to hand-edit configuration files,
they're fairly easy to work with since they are written in an XML format.
.
gentoo features a fairly complex and powerful file identification system,
coupled to an object-oriented style system, which together give you a lot
of control over how files of different types are displayed and acted upon.
Additionally, over a hundred pixmap images are available for use in file
type descriptions.
.
gentoo was written from scratch in ANSI C, and it utilizes the GTK+ toolkit
for its interface.


Чисто из интереса попробовал поставить, при запуске доставила вылезшая конфигурялка с вопросом на английском и огромным кнопарем «ДА».
Сам файловый менеджер оказался каким-то жутко глюченым, скролик хаотично менял размеры и не давал крутить список файлов. Все жутко моргало и тормозило. Ну и скриншот этого чуда (с сайта разрабов):
http://www.obsession.se/gentoo/shots/main.png

Так что знайте, гентушники, что есть гента для дебиана!

У тебя в тегах ошибка. Это не дурь, это тупняк.

max_udoff
()

Он недавно был сильно переписан почти весь, потому и предупреждение, и глюки.

GotF ★★★★★
()

Дети познают мир

J ★★★★
()

Решил у apt-а спросить, что он про генту знает, вдруг предложит портежами пользоваться :)

Тем временем в генте можно поставить dpkg и rpm, и даже ставить пакеты (с --nodeps)

fads ★★
()

If you still prefer to hand-edit configuration files, they're fairly easy to work with since they are written in an XML format.

Выглядит как тонкое издевательство. Ну и, да, с разморозкой.

Axon ★★★★★
()

Сам файловый менеджер оказался каким-то жутко глюченым, скролик хаотично менял размеры и не давал крутить список файлов. Все жутко моргало и тормозило.

А вот и причина:

was written from scratch in ANSI C, and it utilizes the GTK+ toolkit for its interface.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Двуличный тип. Майку носит с гентой, но на сервера ставит убунту.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

ANSI C - это скорость, удобство для миллиона способов стрельбы себе в ногу, бонусом идут проблемы с памятью, которую непонятно, кто кому сколько выделил.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

ОМГ. Линус не в курсе. Те кто пишут низкоуровневые вещи вроде драйверов, библиотек, системных утилит тоже. Конечно, проблемы с памятью. Какие еще проблемы, ты мне скажи?

z00ke
()

Меня в нем убило что прогрессбар для операций с файлами реализован через отдельный плагин :-)

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

И че ? worker написан на плюсах использую только xlib . Глюков в нем за многие года я в нем вообще не видел. Довольно странно таки в gentoo они есть, его пилят бог знает сколько времени.

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Главная проблема - использование языка не по назначению. Ты правильно сказал про ядро и драйвера. Но ФМ нужно писать на языке высокого уровня, ибо работает он с файловой системой, а не говорит: «запиште-ка мне 0A по адресу такому-то на такое-то устройство».

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

Я знаю. Можно и в дебиан rpm поставить, только нужно ли?

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Неосиляторам нужно писать на языке высокого уровня

починил.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Все прикладные приложения гнома написаны на C, также большинство тех, что используют GTK тоже на C. Сейчас пишу игру на нем, пока все более менее гладко, хотя есть трудности.

z00ke
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.