LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефон

 ,


0

1

Дохнет старый сименс CX75. Хотел взять какой-то «обычный» телефон, но перед посонами неудобно.
К тому же сейчас нормы приличия, очевидно, предписывают иметь лопаты, закрывающие пол лица при разговоре.
После всестороннего анализа был выявлен единственный недостаток имеющегося сейчас телефона (кроме, собственно, сдыхания) — неудобно набирать заметки/задачи/напоминания, даже используя инфернальную технологию Т9. Значит нужна клавиатура.
После непродолжительных рысканий по яндексмаркетам искомая лопата была обнаружена — BlackBerry 9650 Bold
Вроде ничего лишнего и цена в $200 недалеко ушла от обычных не-смарт кирпичей.

Какие минусы? Есть ли маркет/относительно полезное ПО? Наличествуют ли родовые проклятия? Жмёт ли зонд?

С радостью рассмотрю альтернативы похожего форм-фактора.
Место проживания, на всякий случай, Украина.
Сюда, вроде, ещё возят/обслуживают Моторолы, емнип? Есть ли там чего хорошего?

Deleted

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

неудобно набирать заметки/задачи/напоминания, даже используя инфернальную технологию Т9. Значит нужна клавиатура.

Экранные клавиатуры не нравятся? Все равно на такой малышка много не понабираешь, слишком мелкие клавиши.

vurdalak ★★★★★
()

Ну покупай, больше ничего приличного ты за эти деньги не возьмёшь. Разве что на пластиковую клавиатурную Nokia хватит, ибо даже E72 дороже.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Посоветуй приличное. Может я поборю в себе жабу.
Критерий приличности хоть озвучь, а то я в последний раз телефон в 2005-ом брал.

Deleted
()

Если MP3-плеером, камерой и картой памяти в CX75 не пользовался, то возьми б/у Siemens SK65. Тот же интерфейс, но полноценная клавиатура и понтовый внешний вид.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Экранные клавиатуры в альбомном режиме занимают почти весь экран, а он у «лопат» большой. А в этом BB клавиатура альбомная.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

деньги за них в цену телефона включены

У этого ББ цена $200, а не $500. За железо нормально, имхо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

QWERTY-клавиатуры не пробовал, но тыкал пару телефонов, где цифровые клавиши такого же размера. На них даже номер набирать - адский ад, только ногтями или кончиками пальцев.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Моноблок хосю! Б/у не хосю! Вааа-а-а!!11

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой-нибудь андроидофон с QWERTY. Я из них, правда, только Droid щёлкал.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

QWERTY-клавиатуры не пробовал

Дальше можно не читать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

QWERTY-клавиатуры не пробовал

Гм. Четыре последних смарта были куверти, и у меня жуткая попоболь, от современных лопат.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Сравнил. Хуже у них железо. Причём сильно.
Буду брать ББ, видать. А то, почитав местные треды, приходишь к выводу, что на тормозящий андроид напороться не просто легко, а очень легко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Там батарейка негожая уже. И на днях кот погрыз остатки приличного вида :)

В крайнем случае заменяются свежими

Я что-то пропустил и сименс снова выпускает мобилы?

Deleted
()

ИМХО HTC HD2 (перепрошитый на андоид)/Dezire HD вполне хорошие вещи, не сильная лопата, в руке удобно, акум нормальный для комуникатора. Сам уже пол года с HD2 вполне доволен. Экранная клава хороша тем что ее можно настроить как душе угодно.

liquidpredator
()

Тыкал недавно BlackBerry Curve 3G ... нафиг-нафиг оно. Возьми лучше дешевый аппарат от LG с Android на борту и радуйся. ;)

renya ★★★★★
()

Блекберри норм, пацаны оценят.

А набирать текст быстрее и удобнее с помощью swype. Большинство простых фраз можно вообще вводить вслепую, часто так на ходу делаю.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Я прошлым летом покупал новые ешки в коробках, не распакованные.

Да угадаю, с eBay с доставкой из Китая?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно заменить аккумулятор и корпус отдельно, в том числе подойдёт от M75.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только, надеюсь, ты заметил, что там версия BT всего 2.0? Если будешь пользоваться гарнитурой, придётся вводить пароль при соединении. Ну и насчёт A2DP не знаю, но кому он нужен.

Lighting ★★★★★
()

блекберри унылое говно для параноиков-америкосов, у нас для них даже инфраструктуры нету. О рынке софта промолчу - его нет.
Бери нормальный андроид на двухядернике от полутора гигагерц с гигом оперативы и ICS и не парься. И да, заметки удобнее делать через evernote - голосом, видео, фото, рукописный ввод. Набор с экранной клавиатуры, впрочем, тоже поддерживается. И да, выше упоминали про свайп.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не, гарнитурой не буду пользоваться. На СХ75 вообще BT1.0, напугали, блин, ежа :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

версия BT всего 2.0? Если будешь пользоваться гарнитурой, придётся вводить пароль при соединении.

странно, обычно я сажусь в машину и оно само подхватывается безо всяких паролей. Вводил пароль только первый раз. Bluetooth v2.1

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

блиа. У вас выбор из айоса, андроида и винмобайл. Остальное мертво.
Из этого всего андроид самый дешевый. (айфон 4эсс - $700, винмобайл, надеюсь, вам религия не позволит использовать).
Для комфортной работы андроида (а в будущем и убунты) необходим такой проц и память как я написал. На сегодняшний день это минимальные требования для комфортного телефона. У вас просто нет вариантов, если вы хотите брать современный телефон. Зато вы сразу получаете скайп-звонилку, мессенджер для всех сетей, читалку, карты всего мира, навигатор для авто, видеорегистратор, аудиоплейер, диктофон, более чем приличную фото/видеокамеру, двд-приставку для плазмы (HDMI). небольшой видеоплейер (впрочем, аниме с него отлично смотрится в метро), собственно телефон. Мне кажется, 400$ за такое устройство вполне разумная цена. Другой вопрос, надо ли оно вам.

Хотел взять какой-то «обычный» телефон, но перед посонами неудобно.

вы для начала определитесь, вам телефон надо или чтобы перед посонами удобно было. А от постановки задачи зависит и решение

JFreeM ★★★☆
()

Nokia C6-00 или Nokia E72, например.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

скайп-звонилку, мессенджер для всех сетей, читалку, карты всего мира, навигатор для авто, видеорегистратор, аудиоплейер, диктофон, более чем приличную фото/видеокамеру, двд-приставку для плазмы (HDMI). небольшой видеоплейер (впрочем, аниме с него отлично смотрится в метро), собственно телефон

Всё это было даже на простых телефонах, начиная года этак с 2009(да, даже видеовыход; кроме, пожалуй, скайпа). И ничего, без многоядерных гигагерцевых процессоров обходились.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это. А до 2.1 необходимо вводить пароль.

Гарнитура спаривается один раз.

kostian ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.