LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задачка на Интуитивность™

 appdb, ,


0

1

Не так давно читал на ЛОР -е тред, посвященный запуску игры «Мор. Утопия» (от Ice-pick lodge), в котором один из участников даже просил исходники движка у разрабов (дабы это дело хоть_как_то запустить), но ответа в итоге не дождавшийся...

а тем временем, решение давно лежит на AppDB и игра превосходно бегает под Wine (без глюков и падений)

Но сумеете ли вы найти его так_же как это удалось мне ?

я лишь укажу место - решение найдете здесь

★★★

один из участников даже просил исходники движка у разрабов (дабы это дело хоть_как_то запустить), но ответа в итоге не дождавшийся...

Да, я даже на 6 мыл писал. Могли бы хотя бы ответить «Нет, нам нужны деньги, а вы пользователи GNU/Linux неудачники».

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Разрабы на своем форуме часто трутся - на вопросы довольно охотно отвечают

// Теперь надо от Тургор -а просить., на худой конец - бинарник без защиты..

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Так где твое решение, я не понял? Есть какое-то:

i change quarts.dll status to allow use it for game and adds dxdiagn.dll

Но не написано как это помогает. И там нет ни одного удачного теста.

mopsene ★★★
()

Запусти лучше в виртуалке, если железо позволяет. В вайне даже довольно старые игры если и работают, то с огромным скрипом и косяками(тот же Ведьмак).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

врядли - для этого нужно согласие компании «Бука» тк. все права у них...

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Я же сказал, если железо позволяет. Без IOMMU - никак.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Можете связаться с Stefan Dösinger из CodeWeavers, и сообщить ему результаты тестирования? Он пытался API палитр из DirectX 3D 8-9 реализовать в WINE, но не смог запустить игру. E-mail: stefan@codeweavers.com

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

не - незнаю...

был же раньше playonlinux - в нем префиксы разных версий wine можно было создавать (что то типа кросовковских бутылок)

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Я не автор, решение лежало в багзилле (Bug 21552) - там довольно исчерпывающая информация, может просто отправить ему ссылку и прокомментировать?

по поводу результатов, рассказать смогу немного.. работает - как надо (ничего не падает/не мерцает/не искажается, Ш не Г, звук есть, ролики показывает)

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

vmware - не использует wine

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

там довольно исчерпывающая информация, может просто отправить ему ссылку и прокомментировать?
В общем, как считаете нужным. Он похоже то решение проглядел.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Он похоже то решение проглядел.

Ничего не поделаешь - так уж устроен AppDB., все решения там прячут под спойлер, а нерешенные баги выставляют на показ...

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Вы игру хотя бы в рабочем виде видели, лучше вам писать. Для перевода воспользуйтесь Гуглем. Качество не ахти, но образец, который вы могли бы подправить, он вам по вашему тексту на русском набросает.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ну читать то я с горем пополам могу, а вот в разговорном проблемы..

Накарябаю тогда как умею - думаю разберет..

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

В вайне даже довольно старые игры если и работают, то с огромным скрипом и косяками(тот же Ведьмак).

Ну нифига ж себе старая игра Ведьмак!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Ну нифига ж себе старая игра Ведьмак!

И он всегда кстати работал с косяками. Мну его всё-таки запустил, но как и ожидалось косяки были такими же как и в багтрекере.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting
17:23 ygor /home/ygor $ wine --version
wine-1.2.3
17:23 ygor /home/ygor $

Откатился с чего-то там 1.3-х (то что стандартно было в бубунте). Драйвера nvidia-280.33 те что стандартно в дистрибутиве, карта 555М, версии игры 1.5. Система х86_64. Игра долго не отображала персонажей (показывалась экипировка, зубы, глаза) потом наконец потыкав в nvidia-settings, увеличив разрешение (у меня optimus, потому оно там не совсем адекватное), сняв галочку с Sync to VBlank, и чего то ещё игра наконец запустилась. Статус маны не отображается, но в принципе играбельно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну, вроде, игра так и должна выглядеть. Тогда, пожалуй, попробую, а то мне не очень понравилось отсутствие травы в вайне.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

префикс создал, мне его целиком (с игрой) сливать? PlayOnLinuxVault игру не собирает - падает зараза..

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну, вроде, игра так и должна выглядеть.
Неа, смотрите на индикатор здоровья. Без него играть очень и очень печально.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

префикс можно, положить в ~home/UserName/.playonlinux/wineprefix/ (Игру класть в ~Program Files/Ice-pick Lodge/ , имя папки - «Mor. Utopia»)

да и - позаботится заранее о том что в PlayOnLinux wine_1.3.22 установлен

// Вчера получил в игре задание - отнести продукты в «Дом Живых»... вообщем стул (на котором я сидел) сильно пострадал от кирпичей - сценка прям таки Silent Hill -ная, но ракурсом с чисто «русской колокольни» (что радует), хотя игровая атмосфера в целом больше напоминает Call of Cthulhu

uin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.