LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какую утилиту для линуксов вы бы купили?


0

2

Сабж.

Какую утилиту для линуксов вы бы купили? (имеется в виду, смысл, идея утилиты, а не название чего-то что уже продается)

Допустим, исходники открытые, но под несвободной лицензией (читать можно, форкать нельзя).

Олсо, поделитесь ссылками на коммерчески успешную мелкую проприетарщину под онтопик?

Если в треде есть автор Sublime Text 2, поделись пожалуйста инфой о рейтинге продаж хотя бы под онтопик...

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Если в треде есть автор Sublime Text 2, поделись пожалуйста инфой о рейтинге продаж хотя бы под онтопик...

ЕМНИП, то там лицензия выдаётся на пользователя, а не на систему.

Norgat ★★★★★
()

По теме: ту, которая бы автоматом настраивала энергопотребление ноута и позволяла бы делать это без горы манов.

Norgat ★★★★★
()

Я бы купил годный композитный менеджер, который не тупит и не страдает проблемами синхронизации, одинаково хорошо работает со всеми видеокартами. Возможно, я бы купил к нему специально обученные иксы, если бы они были совместимы с драйверами к ксоргу.

pekmop1024 ★★★★★
()

идея утилиты

нормальный звуковой редактор, но это чуть более чем просто утилита :)

Остального вроде бы хватает

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

laptop-mode-tools

и позволяла бы делать это без горы манов.

Сам её юзаю ибо ничего другого нету. Но без тонкой настройки оно держит меньше, чем винда с софтом от производителя для управления питанием. Тонкая настройка требует чтения горы манов.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Может быть купил бы маколятор. Это штука (в виде модуля для ядра наверное) позволяла бы использовать программы для мака, только без эмуляции и не подобным вайну образом.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это штука (в виде модуля для ядра наверное) позволяла бы использовать программы для мака

такая штука нарушила бы копирайты Корпорации Бабла :(

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тогда уже готовую систему, которая работает со всем железом одинаково хорошо. Я бы купил годный linux дистрибутив, который отвечал бы всем моим требованиям.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Кстати я вот удивляюсь почему до сих пор никто этого не запилил.

Ygor ★★★★★
()

Да особо никакую, наверное.

Я бы заплатил например за фичи в уже существующих или вложился бы в разработку новых или документацию (как в случае с Debian administrator's handbook).

Ну там я не знаю. Превью аудио в ranger, какой-нибудь редактор стилей для links/elinks, патч для fvwm, который бы позволял делать разделители в меню толщиной в один пиксель, openid-провайдер на Perl (в виде «установил, заполнил конфиг и работает») и прочее подобное.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Может тогда собрать тебе комп, в котором на вполне конкретной видеокарте нормально раобтает вполне конкретный композитный менеджер? Добавленной стоимости много не докину - будет стоить всего вдвое больше железа :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Драйвера. Драйвера. Драйвера.

Мы пользуемся удивительной системой, где валом полно всякого прикладного говна, но нормальные драйвера для невидии не купить ни за какие деньги.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

+1 и чтобы он с оптимусом дружил хорошо (чтобы не приходилось делать optirun).

Norgat ★★★★★
()

ТС, а ты ожидаешь ответы типа grep, smartctl, dmesg? :)

Harald ★★★★★
()

Под линукс? Никакую.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Так может-быть стоит брать intel? Не видел ещё ни одной жалобы на их драйвера. Хотя жалоб на nvidia-96xx у меня нет.

insfel
()

Слой совместимости с Microsoft Windows, который хотя бы использовал бы библиотеки из Windows (запрос диска с Windows при первом запуске, например).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Он много чего не умеет и обещают только в будущих версиях.

Ok
()

с кнопкой «сделать зашибись».

Bad_ptr ★★★★★
()

Даже не знаю, мне пока дома вполне хватает свободных и бесплатных программ.
Да и вообще отвык я платить за софт (и ломать его тоже отвык). Игры уровня GTA VC купил бы.

dogbert ★★★★★
()

Если в треде есть автор Sublime Text 2, поделись пожалуйста инфой о рейтинге продаж хотя бы под онтопик...

А в чем, собственно, такое гигантское превосходство этого ST2 перед другими редакторами (в т.ч. открытыми и/или бесплатными)? Особенно если учитывать те, которые работают только под Windows или Mac OS X?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я сомневаюсь, что ты соберешь что-то, на чем оно будет работать лучше, чем на i7 970 + GTX480 и при этом без потерь в функционале и производительности.

pekmop1024 ★★★★★
()

комбайн для рисования 2d мультипликации (как toon boom) за разумные деньги, а не как сейчас.

pyometra ★★★★★
()

На которой есть кнопка «сделать заезашибись»

kombrig ★★★
()

Конкретно «утилиту» вряд ли; что-то более серьёзное — выше перечислили.

uzbl
()

купили

под несвободной лицензией

Никакую.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

за умеренную цену купил бы годный растровый редактор с человеческим интерфейсом, хорошо отлаженый и оптимизированный. В идеале с поддержкой opencl.
Еще бы с радостью отказался от форточек в качестве запускалки игрушек

nu11 ★★★★★
()

Утилиту, которая запускала бы 99,9% виндовых программ на Linux.
Игры входят в это число.
И тогда Виндус точно капец.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

И Эксчендж, Эксчендж заказывай!

Deleted
()

RPG Maker который умеет 1920x1080. Что, не утилита? А их и так завались, солить их что ли.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.