LINUX.ORG.RU

жаль такие фильмы не показывают нынче «на первом».

Почему же жаль? Если все посмотрят этот фильм, то вы перестанете ощущать вашу исключительность.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

вы перестанете ощущать вашу исключительность.

мне просто понравилось, о какой исключительности идет речь? давно я не видел в телевизоре кина, которое бы мне понравилось.

симсоны не считаются :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика

ух ты, прикольно, на выходных надо быдет обязательно посмотреть. У меня на работе имеется пара проблем созвучных с тем, что написано в описании фильма;)

cuki ★★★★
()

Во. Всем кто орёт про плохой 94 фз... Законы меняются, даже государственный строй и идеология меняются, а воруют всё также :).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

но ты смотрел?

Нет, хватило описания на вики.

ты мне скажи, ты бы отказался?

Значит, таки, исключительность. Не скажу, я не идеалист, а это сферический вопрос в вакууме.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Нет, хватило описания на вики.

vs

это сферический вопрос в вакууме.

ты, я смотрю, тоже симсонами не брезгуешь ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

плохо тролишь ;)

тоньше надо, дружок, тоньше.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты, я смотрю, тоже симсонами не брезгуешь ;)

Брезгую, но в нашем отделе по борьбе с промывкой мозгов, дают полноценную информацию о средствах противника.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Kroz

ты понимаешь какая штука, мне редко нравится «такое же» по содержанию, но мне нравится «такое же» по духу.

например у меня стойкие ассоциации с догвилем, который так же доставил, хотя и пришлось дотерпеть до конца. казалось бы, что общего? а вот...

или вот из наших из наших: мюнхгаузен где-то неуловимо рядом. хотя и не про то.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

годного практически не существует же.

неплохо бы составить список ;)

только такого, чтоб на будущее, а не на память. и, главное, хрен же угадаешь :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Сюжет не нов.

Кто-то из советских писателей этой же проблеме книгу посвятил.

Читал в старших классах, но уже ни названия книги, ни автора не помню.

Там лес где-то в тайге валили и план постоянно перевыполняли

wm34
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А ты отказался бы если сейчас такое провернул твой бригадир?

ты смотрел? тогда ты первый ответь :)

причем лучше бы ты ответил с позиции бригадира. если пробовал, конечно, им быть ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У каждого свой список, думаю. Ещё, удовольствие от просмотра того или иного фильма иногда сильно зависит от настроения (у меня так по крайней мере). Поэтому надо уже плавающий список. Я все годные фильмы уже похоже пересмотрел - что ни попадается последнее время - ничего не цепляет. Старьё пересматриваю, благо его достаточно. А вообще, сразу бросаюсь читать, когда есть свободное время - вот уж где бескрайнее море годноты.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты смотрел?

Нет. В выходные гляну.

тогда ты первый ответь

В текущих экономических условиях, я бы забрал всё что только можно. ;)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> ты смотрел?

Нет.

тогда, без контекста, неинтересно :)

В текущих экономических условиях, я бы забрал всё что только можно. ;)

это печально.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

причем лучше бы ты ответил с позиции бригадира. если пробовал, конечно, им быть ;)

Позиция бригадира - не самая лучшая, если вы полагаете что начальство == халява, то знайте деда мороза нет.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Позиция бригадира - не самая лучшая

1. а какая самая лучшая?

2. может быть у бригадира бригадира? ну так я ж не против, ты пробовал? ответишь? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я не холоп чтоб буржуйское добро беречь.

а вот у ленина, например, как-то получилось из буржуйского сделать годную штуку ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Когда произойдет коммунистическая революция, частная собственность будет упразднена, вот тогда и будем беречь своё добро. А пока заводы, газеты, пароходы, принадлежат всяким «мистерам твистерам», приносят им прибыль, добровольно заботиться об их сохранности (читай прибылях) будет только холуй.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а какая самая лучшая?

Китайцы вроде издали книгу, говорят про этикет, но другие говорят про позиции, не читал.

может быть у бригадира бригадира? ну так я ж не против, ты пробовал? ответишь? :)

Отвечу, когда на вас нет ответственности. Это значит ни ответственности перед начальством, ни за подчиненных. Но человек - не белка, существо социальное, любит в кучки собираться и стоить пирамиды иерархии, а потом снимать фильмы про проблемы этих пирамидок.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Когда произойдет коммунистическая революция, частная собственность будет упразднена, вот тогда и будем беречь своё добро. А пока заводы, газеты, пароходы, принадлежат всяким «мистерам твистерам», приносят им прибыль, добровольно заботиться об их сохранности (читай прибылях) будет только холуй.

т.е. ты предлагаешь сейчас ломать заводы, дабы завтра их же оберегать? хитро :)

а чинить..? их надо будет потом, после, чинить? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Отвечу, когда на вас нет ответственности.

т.е. ты считаешь что самая лучшая жизнь у бомжа? слопал помои, обоссался, обосрался, перевернулся и заснул. «жизнь такая».

нет, ну тоже позиция, почему нет. принято :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Вот вы сами придумали себе идеал.

дружок, я специально для тебя и таких как ты сделаю ремарку: это был вопрос ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика

жаль такие фильмы не показывают нынче «на первом».

На ТВ «Звезда»: 14 марта 23:20—1:00 Премия

годного кина

Там 90% фильма - «совковая» пропаганда, но актёры собраны действительно лучшие, и важно не что играют, а как играют.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это был вопрос ;)

Это не вопрос, берите, если вы ищите ответа на вопрос из фильма то отсутствие ответственности - в корне избавит вас от душевных мук.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

если вы ищите ответа на вопрос из фильма

да я вроде не ищу ;)

и вообще мы не об этом, а о премии. я повторюсь, специально для таких как ты: ты бы отказался? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты предлагаешь сейчас ломать заводы

Нет, не предлагаю, но и оберегать не призываю.
Вот ты будешь заботиться о сохранности моего компьютера, мобильного телефона? Какая тебе в том польза? Так же и с частной собственностью. Почему я должен переживать за яхту Абрамовича, клуб Челси, его нефтяные вышки?
Всякий кто в текущих экономических условиях добровольно способствует увеличению прибыли капиталиста (предлагает какие-нибудь ноу-хау, позволяющие больше выжать прибавочного продукта из работяги, заботится о сохранности материала, станков), есть добровольный холуй.

дабы завтра их же оберегать?

Не «завтра», а как только они перейдут в собственность всего трудового народа.

а чинить..? их надо будет потом, после, чинить? :)

Я скажу больше; модернизировать, чтоб максимально облегчить труд и повысить его производительность. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Так же и с частной собственностью. Почему я должен переживать за яхту Абрамовича, клуб Челси, его нефтяные вышки?

а ты работаешь на яхте обрамовича? в клубе челси? на нефтяной вышке?

ближе ничего нет? :)

Всякий кто в текущих экономических условиях добровольно способствует увеличению прибыли капиталиста (предлагает какие-нибудь ноу-хау, позволяющие больше выжать прибавочного продукта из работяги, заботится о сохранности материала, станков), есть добровольный холуй.

ну почему обязательно «ноу-хау». простой выход на работу и выполнение плана, за который тебе, кстати, платят --- это тоже вполне себе прибыль вредного капиталиста. он тебя, паразита, кормит, а ты кочевряжишься :)

ты ходишь на работу? к капиталисту? и работаешь там? еще и за деньги небось? и прибыль, небось, приносишь? холуй ;)

Я скажу больше; модернизировать, чтоб максимально облегчить труд и повысить его производительность. :)

дада, «мы все до основания разрушим, а затем...»... я помню ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я повторюсь, специально для таких как ты: ты бы отказался? :)

А я не будут повторять, ответ я писал выше.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а ты работаешь на яхте обрамовича? в клубе челси? на нефтяной вышке?

Неважно где я работаю, суть везде одинакова.

простой выход на работу и выполнение плана, за который тебе, кстати, платят --- это тоже вполне себе прибыль вредного капиталиста. он тебя, паразита, кормит, а ты кочевряжишься :)

Здесь взаимозависимая ситуация. Экономические отношения таковы, что работник вынужден быть наёмным рабом капитала, его к этому принуждают экономические отношения. Чтобы получать прибыль, буржуй отчуждает часть труда от рабочего, платя тому неполную стоимость его рабочей силы, ибо блага произведенные рабочим заведомо больше того что он получил за их производство.
Именно по этому буржуй никогда не заменит рабочих на роботов, из них невозможно получить прибавочную стоимость, они не потребляют.
Так что кто кого ещё кормит. :)

дада, «мы все до основания разрушим, а затем...»... я помню ;)

Именно так; «никто не вливает молодого вина в мехи ветхие».

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Экономические отношения таковы, что работник вынужден быть наёмным рабом капитала, его к этому принуждают экономические отношения.

я читал ленина :). увы, в нынешних реалиях не очень актуально, у него там на 95% все гвоздями прибито к тогдашнему.

современные же реалии таковы, что лично ты можешь быть точно таким же злым капиталистом в полный рост. что мешает?

кстати ты можешь попробовать быть добрым :)

Так что кто кого ещё кормит. :)

уволься и не ходи на работу к злым капиталистам, посмотрим кто первый сдохнет от голода ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Советская мифология strikes back.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

что мешает?

Нет желания грабить и убивать людей, отсутствие капитала, отсутствие связей во властных кругах и пр.

кстати ты можешь попробовать быть добрым :)

Главная цель буржуя, получение максимальных прибылей с минимальными издержками, именно по этому он и занимается бизнесом, если он будет увеличивать издержки его сожрут конкуренты.

уволься и не ходи на работу к злым капиталистам

Ок, а ты не боишься, что я уйдя с работы подкараулю тебя в тёмном подъезде с целью поживится твоим лопатником, чтоб с голоду не сдохнуть. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Нет желания грабить и убивать людей

это совсем необязательно.

отсутствие капитала, отсутствие связей во властных кругах и пр.

а, лох... ну так бы сразу и сказал :)

Главная цель буржуя, получение максимальных прибылей с минимальными издержками, именно по этому он и занимается бизнесом, если он будет увеличивать издержки его сожрут конкуренты.

если их, злых капиталистов, расплодится как грязи, оно выровняется. ты можешь поучаствовать :)

подкараулю тебя в тёмном подъезде

это уже нюансы :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.