LINUX.ORG.RU

Сочувствую, желаю удачи я уверен что кто нибудь да откликнется и поможет.

Был бы Ижевск обязательно помог бы.

Ramil ★★★★
()

Где сдавать? Отдам много (литр по любому), 2 группа + (только боюсь там алкоголя немало :( ).

amorpher ★★★★★
()

На станции нужно сказать, что кровь для Ясиновой Яны которая находится в Балашихинском областном онкологическом диспансере.

бред какой-то. с каких пор со станции переливания кровь передают сразу и конкретным пациентам. тем более в таком регионе как Мск

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Понял, там же по-русски написано вроде. Может это неважно.
Тем более тромбоцит (сходил уже по ссылке), помогает рассасывать.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Может это неважно.

Сдам кровь. Много. Правда у меня все родственники померли от рака, а я сам вич-положительный.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

боюсь там алкоголя немало
боюсь

Значит надо добавить алкоголя еще. Для храбрости.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

почему бы и не сдать? дело-то хорошее, да и полезное. вот только вопрос как кровь попадет из пункта сдачи конкретному пациенту меня очень сильно смущает

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

бред какой-то. с каких пор со станции переливания кровь передают сразу и конкретным пациентам. тем более в таком регионе как Мск

Впервые слышишь об этом? Сходил бы да и поинтересовался хоть раз.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

почему бы и не сдать?

Это да. А зачем это постить сюда?

вопрос как кровь попадет из пункта сдачи конкретному пациенту меня очень сильно смущает

Нормально. Не смущайся. Всегда можно было сдать кровь нужному пациенту. Причем можно было сдавать ненужные, для пациента, группы крови «на обмен».

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

ходил меньше года назад. цепочка между пунктом сдачи и конечным пациентом гораздо длиннее, чем подписать баночку с кровью

vostrik ★★★☆
()

Прочитав название темы, подумал что про политику и предстоящие события после выборов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

погуглил, оказывается можно. когда после взрыва в минске узнавал - сказали ровно наоборот.

Причём тут Минск? Речь идёт о России, где законы совсем другие.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Меня не возьмёт, спецпрививка сделана была.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Если вы знаете имя и фамилию человека, для которого хотите сдать кровь, то достаточно прийти в медицинское учреждение, в котором находится такой пациент и обратиться в донорский пункт, который обычно находится при больнице. Также можно обратиться на станцию переливания крови, которая обслуживает это лечебное учреждение и сообщить, что вы собираетесь сдать кровь для конкретного пациента, указав его фамилию и место лечения. Необходимо предварительно согласовать сдачу крови с врачами, которые лечат пациента.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

вот только вопрос как кровь попадет из пункта сдачи конкретному пациенту меня очень сильно смущает

Насколько я знаю кровь в больницах обычно есть, но на нее очередь, а если кто-то сдал на конкретное имя, то этому имени без очереди дают. Может конечно и ошибаюсь.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Кровь на станции имеется, тем более свежую кровь переливать нельзя. Но как правило, настоятельно просят восполнить запас, ибо кровь сейчас сдают только алкаши. Демократия. Путин. Стабильность.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть мнение, что склонность к раку наследственная. И кровь такого человека может представлять фактор риска.

Xellos ★★★★★
()

На станции нужно сказать, что кровь для Ясиновой Яны которая находится в Балашихинском областном онкологическом диспансере.

Как бы это не звучало жестоко, но есть ли шанс что она выздоровеет? Зачем обществу еще один недееспособный гражданин?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Потому что этот человек тут зарегистрирован и здесь можно обхватить аудиторию.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Как бы это не звучало жестоко, но есть ли шанс что она выздоровеет? Зачем обществу еще один недееспособный гражданин?

А ты бы по другому поступил в данной ситуации ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да. Потому что «есть мнение», «одна бабка сказала» и прочее обычно является чушью собачьей.

Deleted
()

ибо кровь сейчас сдают только алкаши

Позвольте отписаться почётному донору по неволе.

Вся эта хрень с донорством в россии, у меня кроме раздражения, ничего больше не вызывает. Ещё года четыре назад, я работал на заводе в Архангельске и дабы иметь хоть какие-нибудь деньги мы все ходили сдавать кровь ради справок, которые сдавали в конце месяца, чтоб их оплатили по среднему к зарплате. Так вот, таких как мы было дохрена и сдача затягивалась на 2.5-4 часа. В очереди стояли везде: в регистратуру, на сдачу из пальца, к терапевту и собственно на сдачу крови. Кровь можно было сдавать раз в месяц, а на плазму раз в неделю, что мы все и делали. Но потом сроки стали растягивать на два и месяц соответственно(а то и более), т.к. им уже негде было хранить всю эту кровь. А в местных новостях только и призывали людей стать донорами.

Спрашивается, её что, нельзя перевозить в другие города? Портится? До москвы, к примеру сутки на поезде.И да, принимали кровь только бесплатно(2 справки + 100р). Я охреневал, когда слышал по телеку, что в москве донорам платят по 1000 и более рублей.

Об этом безобразии(про нехватку холодильников и затянутость процесса), я даже писал форму на официальном сайте, то-ли минздрава, то-ли соцразвития, уже не помню. Реакции ноль. Да, я был не идейным донором, но что с того? За то теперь, я им не буду никоким. Меня достало стоять в очередях у плаката с Ротару, которая якобы сдаёт кровь, чтоб помолодеть, а я чтоб выжить.

seonix
()
Ответ на: комментарий от seonix

Да, я был не идейным донором, но что с того? За то теперь, я им не буду никоким. Меня достало стоять в очередях у плаката с Ротару, которая якобы сдаёт кровь, чтоб помолодеть, а я чтоб выжить.

А те кто нуждаются то здесь причём? Текст я так понял писан не вами, а из инета?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Текст я так понял писан не вами, а из инета

Что значит не мной? Я конкретно описал свой опыт.

А те кто нуждаются то здесь причём?

А про них, я разве что-то написал? Я про нашу систему здравоохранения вообщем написал, на примере донорства.

seonix
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Как бы это не звучало жестоко, но есть ли шанс что она выздоровеет?

Да.

The outcome of patients with aplastic anemia has substantially improved because of improved supportive care. The natural history of aplastic anemia suggests that as many as one fifth of patients may spontaneously recover with supportive care; however, observational and/or supportive care therapy alone is rarely indicated.

The estimated 5-year survival rate for the typical patient receiving immunosuppression is 75%. The rate for those receiving a BMT from a matched sibling donor is greater than 90%. However, in cases of immunosuppression, relapse and late clonal disease are risks.

http://emedicine.medscape.com/article/198759-overview#aw2aab6b2b4aa

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от seonix

Что значит не мной? Я конкретно описал свой опыт.

Сомневаюсь что конкретно твой пример.

А про них, я разве что-то написал? Я про нашу систему здравоохранения вообщем написал, на примере донорства.

Кровь сдаётся для людей, а не для системы здравоохранения, не хочешь не сдавай, тебя не заставляют и нытьё твоё ни кому не интересно.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что значит готов или не готов? Насколько мне известно, доноров никто не спрашивает на станциях переливания, есть или был у их родственников рак. И да, заканчивай с этими суевериями. Сейчас еще договоримся до того, что сердце врага нужно съедать, чтоб обрести его силу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Намного выше вероятность схватит гепатит или ему подобное. В реалиях российской медицины - так проще простого, поэтому весьма ненаучное предположение о раке пугает меня куда меньше банальных проверок материала и стерильности инструментов.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ты вообще внимательно читал, что я написал? Где там нытьё?

Тем, кто сдаёт для людей, а не для системы - честь и хвала. А я, честно признался в алчности своих действий. И вообще пост был не про это. А про то, как минздрав подходит к этому вопросу(конкретно в моём случае). Почему избыток крови нельзя было отсылать в другие города, где её не хватает. Почему я видел тогда постоянную пропаганду донорства, описание «героических» походов ментов и пожарных на пункты сдачи крови, когда её у нас не знали куда девать? Почему, видя что у нас полно доноров, не профинансировали пункт приёма и не оптимизировали процесс?

Или к героическому поступку - сдача крови, должно приплюсовываться не менее «героическое» стояние в очередях полдня?

Сомневаюсь что конкретно твой пример.

Объясни, пожалуйста логику твойх сомнений.

seonix
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Тебя смущает стоять в очереди, скажи спасибо что не в 80-х живешь, там ещё больше стояли в очередях за спичками и солью. Очередь - это не проблема, это как раз таки нытьё.

Ramil ★★★★
()

Пожалуй, только анонимные имджборы подходят для таких просьб хуже, чем ЛОР.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Очередь - это следствие разгильдяйства, превращающаяся в проблему. И да, я живу в 21веке, а ты походу в воспоминаниях о совке и любая очередь, чуть меньшая чем тогда, вселяет в тебя уверенность, что всё хорошо, что щас уже не как тогда... и спасибо Путину за это. И в 80-х я таки жил, хоть и пацаном, но своё в очередях, с родителями, отстоял.

ЗЫ: Про Путина пришлось так, к слову. На обсуждение конкретных личностей политиков переходить не хочу.

seonix
()
Ответ на: комментарий от seonix

я даже писал форму на официальном сайте, то-ли минздрава, то-ли соцразвития, уже не помню. Реакции ноль.

Наивный человек.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от vostrik

бред какой-то. с каких пор со станции переливания кровь передают сразу и конкретным пациентам. тем более в таком регионе как Мск

Кровь и не передают. При сдаче крови дадут справку, что ты эту кровь сдал. В больнице покажешь эту справку и адресату вольют необходимую кровь.

P.S. кровь после сдачи ещё должна на карантине быть несколько недель (проверка на всякую бяку вроде гиппатита, вич и т.д.)

Jurik_Phys ★★★★★
()

Кстати, советую заглянуть на http://www.oncoforum.ru Там реально могут помочь, начиная от совета и кончая помощью с лечением. Правда с врачами-гематологами там туго, но всё равно ресурс может быть полезен.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.