LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтопик][венде таки капец][Линукс тут ни при чём]Windows 8 Consumer Preview

 


0

1

В общем, скачал я эту превью, чисто потыкать в виртуалке. Установка быстрая, чистая, в 8 гигов уместилась полностью и ещё чуть-чуть осталось.
Значит, установка заканчивается, вписываю имя хоста, имя юзера, пароль не попросило задать (минус), всё быстро. Через минуту рабочий стол уже загрузился полностью.

Метро-гуй не приспособлен для десктопа, это точно. Огромные плитки отличны для сенсорных экранов, но не для офисных мониторов. Можно переключиться на традиционный рабочий стол, на котором (ПАНИКА!!!11) нету кнопки Пуск. Зато есть прозрачность, блюр, всё это летает (без дров, естессно, с тирингом, софтварь-мод же).

Теперь о грустном (для линуксоидов - о хорошем).

Все хоткеи, которые я знал с прошлой венды, не работают. Вернее, всего парочка.
Интерфейс всё-таки ужасен, он не подходит для НАСТОЛЬНОЙ операционной системы, и даже классический десктоп не спасает.
Меню пуск отсутствует ВОВСЕ.
В БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ, необходимый для установки дров виртуалбокса, НЕ ПОПАСТЬ НИКАК (вернее, надо поплясать с бубном со специальной системной утилитой, чтобы по дефолту загружался безопасный режим, а потом в ней же выключить его).
Чтобы выключить комп, надо выйти из системы, сдвинуть «экран блокировки» вверх и нажать на кнопку выключения. Налицо садизм над пользователями.
Ну и прочей фигни до кучи.

Вердикт: ЗАКОПАТЬ, ЗАПЕРЕТЬ СНАРУЖИ И КОЛ В СЕРДЦЕ.



Последнее исправление: CLU (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от blan4

Она и есть и кнопка перезагрузки тоже есть.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>kde надо перезагружать раз в два дня это факт

Ты тролль, лжец и девственник. Всякие непомуки может и надо, а вот кеды — нет :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нам уже отписывались про эти «без деградации» (тормозило нещадно), но это было раньше симёрки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мои факты подтверждены годами использования линуха и kde в рабочем процессе. На семерке я год только, модераторы подтвердят. Могу сказать, что линуху и kde по стабильность до семерки как раком до китая.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Федоркой, небось, баловался или Арчиком, вот и глючило. А у нас тут всё работает, а семёрочка не нужна :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Меню «Пуск» отсутствует во всех современных DE — ... Unity

А как же Dash?

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Чувствую себя в числе Избранных :}

Deleted
()

Микрософт это умеет. С каждой новой версией пользователи какают кирпичами, не найдя значка на привычном месте.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Идиот да? Нахера мне переплачивать гнилое яблоко на крышке и тупую систему?

craftwr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.