LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спорт]вопросов о спротзале тред

 


0

2

Стало скучно^UХочу записаться в спортзал. Есть несколько вопросов

  • Когда по времени лучше: с утра (после пары утренних часов работы с дому) или после работы? Нравится больше вариант с «утром», но возникает вопрос езды на велике летом. после 10ти на улицу хрен выйдеш не вспотев
  • Где? Есть вариант со спортзалом недалеко от дома ~8мин пешком. Или очень хороший спортзал, который достаточно далеко как от офиса так и от дома (~30мин великом)
  • Стоит ли «обзавестись тренером» или использовать ссылку которая здесь пробегала (гдето здесь)? Моя цель - добавить немножко рельефа. никакого пуза итп у меня и так нет (+недовес).
  • Что там со режимами сна?
  • Что нужно кушать? (химию жрать не хочу)
  • Какое минимальное количество дней в неделю нужно заниматься?

    На что еще нужно обратить внимание?

    ps: в зал никогда не ходил.

★★★★★

Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

Нашёл где спрашивать. Тут сидят красноглазые дрыщики, которые вещи тяжелее клавиатуры поднимать не привыкли, а бегают только от компьютера до унитаза.

VirRaa ★★★
()

Моя цель - добавить немножко рельефа. никакого пуза итп у меня и так нет (+недовес).

Интересно, из чего ты собрался лепить рельеф при недовесе. Из прыщей?

thesis ★★★★★
()

в зал никогда не ходил.

добавить немножко рельефа

На ноль знатно делишь ты, падаван.

Раскрученность зала и цена на абонимент на результат не влияют. Главное, чтоб было несколько стоек для жима, приседаний, желательно силовая рама, большой набор отягощений. Тренером обзавестись нужно, но и самому подтягивать знание матчасти, ибо хорошего тренера ныне днем с огнем не сыщешь.

Deleted
()

Пролистай темы на месяц назад, все уже было.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Правильно, надо велик выкинуть и пиво начать жрать.
И недовес уйдёт, и рельеф появится.
Вот тогда пусть про спортзал и спрашивает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, тогда пусть спрашивает, где купить харлей.

thesis ★★★★★
()

- Лучше вечером
- Лучше, конечно, тренера, но это дорого
- Забудь слово «рельеф». Правильные слова - «масса» и «рабочие веса». Это имеют в виду товарищи, которые отметились в треде раньше.
- Да, надо высыпаться
- Куриное филе, тунца, гречку, всеразличную молочку и прочее. Тренер расскажет.
- Трёх хватит. Не будешь успевать отдохнуть - два.

Hoodoo ★★★★★
()

А меня в зале недавно обескуражили, сказав, что становую тягу рано делать, надо пару месяцев позаниматься на тренажёрах. И сейчас даже присед со штангой не нужен. Верить или нет? У меня наоборот сложилось мнение, что в начале лучше делать базовые со штангой, а тренажёры после можно, по желанию.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Днём лучше, чем утром или вечером, но вечером лучше, чем утром. Хотя вот человек говорит - после двух часов работы по дому, так что наверное утром ОК.

Hoodoo ★★★★★
()

Когда по времени лучше: с утра (после пары утренних часов работы с дому) или после работы?

Шварценеггер в своей «Новой энциклопедии бодибилдинга», если я правильно помню, советовал тренироваться утром.

Где? Есть вариант со спортзалом недалеко от дома ~8мин пешком. Или очень хороший спортзал, который достаточно далеко как от офиса так и от дома (~30мин великом)

Если в зале куча навороченных тренажеров, то это не такое уж и премущество. Для начала достаточно штанги со скамьёй, гантелей, брусьев и турника. Дёшево и сердито. Главное, чтоб была в зале приятная обстановка и атмосфера.

Стоит ли «обзавестись тренером» или использовать ссылку которая здесь пробегала (гдето здесь)?

Здесь не буду советовать, так как сам никогда с тренерами дела не имел.

Что там со режимами сна?

Чем больше будете дрыхнуть, тем лучше.

Что нужно кушать? (химию жрать не хочу)

Побольше белков (яйца, мясо), но и об углеводах с жирами не надо забывать.

Какое минимальное количество дней в неделю нужно заниматься?

Пару-тройку раз достаточно.

CARS ★★★★
()

Добиться рельефа? Поднимай вес чуть легче предела своих возможностей от 12 до 24 раз и будет тебе рельеф. 4 подхода выполняй. А еще лучше 6.

А еще придется тебе много кушать. Мноооого.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Смотря что понимать под «утром». Естественно, сразу после пробуждения нечего за штангу хвататься. А после двух-трех часов бодрствования можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CARS

Достаточно и два. С головой. Причем, нужно заниматься два дня подряд, а затем дать организму 5 дней на восстановление.

А еще нужно побольше витаминов.

Neoretix
()

Спортзал лучше рядом. На велике сразу после спортзала обычно грустно, нужен удобный транспорт или пешком. Спать по 8 часов. Тренер в «не офигевшем» режиме - чтобы показал, что нужно делать и всё. Жрать можно протеины, это не химия, а более детально надо читать и думать. Заниматься не менее двух раз.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Нашёл где спрашивать. Тут сидят красноглазые дрыщики, которые вещи тяжелее клавиатуры поднимать не привыкли, а бегают только от компьютера до унитаза.

Ты забыл ХОЛОДИЛЬНИК!

Deleted
()

1) C 10 до 12, либо с 17 до 19, как вам удобнее, если у вас не сбиты сильно ритмы. В остальное время работоспособность понижена.

2) Смотрите на людей, которые там занимаются и на их достижения как в спортивной так и в педагогической сферах. Идеально — если вы сможете примазаться к спортшколе.

3) «Личный» тренер — это бред, но вообще тренер очень нужен.

4) Сон не особо критичен, вы же не планируете выиграть чемпионат мира, но будет лучше, если будете высыпаться.

5) Кушать нужно все. Нужен просто полноценный рацион. И побольше витаминов.

6) Лучше всего 3 дня, но может хватить и двух.

7) Особое внимание обратите на то, чтобы с вами занимались. Если «тренер» будет забивать на вас — уходите из этого зала.

// сам являюсь спортсменом и тренером по т/а и гиревому спорту

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Значит, у тебя не окрепли базовые мыщцы + жир какой-нибудь ;) Сразу браться за штанги - подход юных пыонеров. Для начала тебе нужна база, чтобы эту штангу держать по-человечески и при это по-нормальному дышать и соображать. И ещё чтобы ты там себе ничего не надсадил и не порвал, ибо спросят с тренера. Тренеру на тебя плевать, а на себя нет, поэтому по всем вопросам, по которым он отвечает он страхуется своим авторитетом

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

Забыл упомянуть - нужно в в первый день отработать некую группу мышц а во второй их антагонисты. Чтобы не грузить одно и то же.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Тогда пинать их надо. У нас, например, спортшкола, с детьми занимаются и тренера любят забивать частенько, постоянно проблемы из-за этого.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

Расскажи еще как похудеть :) Мой рекорд - 20 кг за январь, которые быстро (за февраль) восстановились наполовину... Три раза в неделю, 5+ км на велотренажере, околопредельные веса 4-6 подходов по 20. Легкие вещества. Для меня это было излишне много и излишне грустно, повторять не хочу. Теперь делаю только зарядку.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Судя по всему, прямо вместе с клавиатурой, лол.

И гадят совсем не в унитаз.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты забыл ХОЛОДИЛЬНИК!

Дрыщики, поднимают холодильник? Не, не видел.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Открою тебе страшную тайну, но вес на штанге можно регулировать. И грифы бывают разные. Но ты это, только никому!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от roy

Повредить неподготовленной спине можно в два счета, поэтому вам сказали правду. Изначально нужно достичь некоторых успехов в ОФП и укрепить связки и мышцы.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Да какой там жир... Тренера брать не хочу (дорого), можешь сказать, какими упражнениями/тренажёрами можно эту базу развить?

И что, присед со штангой тоже рано? Там, где я приседаю, штанга по «рельсам» ездит, т.е. ни вперёд, ни назад я с ней не упаду )

roy ★★★★★
()

* Нету лучше, есть субъективно лучше. Пробовал утром, не понравилось, организм долго раскачивается. После работы, часам к шести мне больше подошло, но это если работа не сильна выматывает.

* Зависит от приоритетов, стараюсь экономить время. И так мало)

* Если есть возможность, лучше найти тренера. Позволит избежать многих ошибок. Если возможности нет, в сети много литературы. Главное не переусердствовать.

* Сон важен. Оптимальный режим сна нужно подбирать под себя. Кому-то достаточно 5-6 часов, кому-то 8-9.

* Белки. Витамины, конечно, тоже, но не в добавках, а в виде овощей\фруктов. Злаки.

* Нету «нужно». Начни заниматься, прислушиваясь к организму и составишь программу.

Главное, не переводить все это в разряд фанатизма, а делать в свое удовольствие

Физкультурой, разными видами спорта занимаюсь с детства, если что.)

Tom
()
Ответ на: комментарий от buddhist

C 10 до 12, либо с 17 до 19

обычно у людей работа начинается в 10 и заканчивается в 18-19. Плюс час на перемещение между работой и спортзалом и отдых. Плюс сколько-то, возможно, на закинуть потную вонючую форму и мокрое полотенце домой, если не хочешь чтобы всё это кисло и воняло под носом в офисе. Итого либо с утра, либо поздно вечером. Залов, работающих поздним вечером, очень мало. Остается только утро.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

ибо спросят с тренера

да ну? В договоре же обычно пишут, что никто ни за что не отвечает, пользователь тренажеров использует их по своему усмотрению и на свой страх и риск ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

обычно у людей работа начинается в 10 и заканчивается в 18-19

В нашей вселенной работа обычно начинается в 8 и заканчивается в 17. Но это не суть, можно и в 19-21 заниматься, главное, что днем тяжко.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тренер обязан оказать мед. помощь, иначе нах он тогда вообще, дармоед, нужен))

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от buddhist

По-разному. Во время активного январского похудения питался протеинами: 40 до тренировки, 40 после тренировки, 20 в промежутках каждые N времени. В обычном режиме - утром, в обед и вечером, заправляюсь полуфабрикатами типа сосисок (готовить умею, но определяю это исключительно по реакции на жрачку других людей - сам приготовленные поделия не ем и юзаю полуфабрикаты). Иногда вообще ничего не ем, когда настроение плохое.

stevejobs ★★★★☆
()

лучше вечером, там, где больше понравится, с тренером, если совсем опыта нет (но тренер нормальный должен быть), сон не нарушится, есть можно всё что хочется, 3 дня регулярно.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А между основными приемами пищи (и особенно на ночь) ничего не едите?

Иногда вообще ничего не ем

Это не совсем хорошо.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

спасибо за советы

если вы не против, я вас еще по спрашиваю если нужно будет

ZuBB ★★★★★
() автор топика

У меня складывается ощущение, что ЛОР превращается в небольшое коммьюнити спортсменов :D а раньше когда-то был оплотом красноглазия

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от roy

Там, где я приседаю, штанга по «рельсам» ездит

Ох ты ж, блин, тренажер Смита — вообще самый спорный из всех, колени можно убить напрочь.

Вообще, лучше всего записаться в секцию, например, тяжелой атлетики.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Нашёл где спрашивать. Тут сидят красноглазые дрыщики, которые вещи тяжелее клавиатуры поднимать не привыкли, а бегают только от компьютера до унитаза.

говори за себя. кто хочет - занимается, без создания дурацких топиков и дурацких вопросов.

shrm
()

1. вечером всегда полно народу
2. Лучше ближе к дому. Будет больше мотивации. Чем дальше от дома — тем чаще будешь забивать. Находя для этого 100500 причин.
3. Тренер нужен, если собираешься заниматься спортом со штангой. Тогда технику ставить обязательно, иначе покалечишь себя. Для тренажёров тренер не нужен.
4. Режим (питание+сон) — это 90% тренировочного процесса. Сама по себе тренировка, это лишь жалкий довесок к режиму. Спорт — это в первую очередь режим! (!!!!!)
5. Если есть возможность нормально питаться (минимум 3 раза в день) и это не просто бутеры с колбасой — ничего дополнительно жрать не надо. Если нормального питания нет — надо жрать. Иначе в весе будешь только терять.
6. Зависит от того, сколько времени и сил ты готов этому уделять. Обычно, больше чем на два дня в неделю людей не хватает. Есть же ещё личная жизнь. Так что рассчитывай на 1-2 дня в неделю.
Если тебе ещё нет 22 лет, у тебя ещё молодой, не сформировавшийся организм, есть смысл уделять этому больше времени. Пока организм растёт.

Обрати внимание на свою цель. Если хочешь увеличится визуально, выглядеть как мужик, а не как дрищ — тебе надо наращивать массу. Много жрать, много спать, работать с весами.

Если хочешь быть жилистым, рельефным и скоростным как Брюс Ли, но без увеличения объёма — это совсем другая техника.
Заранее продумай, чего именно ты хочешь.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Судя по обильности таких топиков за последний год - это далеко не так.

Складывается ощущение, что у красноглазых дрыщиков модно ходить в спортзалы, тренажерки там всякие, как у гомиков - фитнес.

Занимайся лучше спортом, а не булки напрягай.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.