LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[thinkpad] Апгрейд железа

 


0

1

Есть у меня Thinkpad T510 4349PG9.

Предположим, что я хочу поменять wifi на карту с полноценной поддержкой n-стандарта. Причем абы какая карта не подойдет, должна быть именно брендованная, иначе ноут откажется загружаться. Плюс хочу поставить матрицу b156hw01 v4, с которой поставлялись некоторые другие T510.

Есть, конечно, вариант все это купить на ебеях и самому установить, но вопрос мой в другом. Есть какой-либо Леново-центр, где можно эти запчасти заказать, а потом приехать туда с ноутом, чтобы они в моем присутствии все вставили? Интересует Питер/Москва (предпочтительнее Питер).

Линукс тут при том, что на этом ноуте у меня арч.


Причем абы какая карта не подойдет, должна быть именно брендованная, иначе ноут откажется загружаться.

Лечится патченным биосом ноута или железки. Встречал статьи с описанием и именно по thinkpad-ам.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Железку шил через iwleeprom. Получилась та самая небрендованная карточка, пришлось откатываться.

С биосом экспериментировать не хочу.

zersaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnDoR

Спасибо, значит, придется заказывать.

zersaa
() автор топика

ользуюсь случаем хочу спросить, если вставить в ThinkPad x120 WiFi intel 6300, оно там заработает ? Может кто линк на патченный биос даст, был бы очень благодарен.

А если 6300 так же в Acer ONE 521 вставить, заведется ?

Есть у меня два этих недобука, хочется 5ГГц, т.к. эфир на 2,4 у меня сильно засран, в 5ГГц тишь да гладь :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zersaa

С биосом экспериментировать не хочу.

Не хочешь - покупай брендированные устаревшие карточки за повышенное бабло :)

Deleted
()

virt.ru — крутой сервис, но это в Москве. Позвони, спроси — раньше они «умели» заказывать железо и ставить его.

bo_geschopf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.