LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик-тред][документации-тред] Не читайте маны, читайте исходники

 


1

2

Всем привет.

Проверял сертификат через CRL, CRL DP URL в сертификате есть, всё валидное, всё пучком. Да только вот openssl не хотел обращаться к CRL DP по сети, и вообще никак не хотел его читать. Погуглил, потом полез в исходники, нашёл там неописанную в мане опцию -CRLfile, поимел успех. Вот и что это было?

К слову, 9 секцию man-страниц (функции ядра) я тоже не нашёл. Пришлось тоже вычитывать исходники.

Вот такая она, оперсорс-документация

Всем спасибо


Я люблю универсальные чугунки. В них можно сложить монеты. Монеты - они как божественная песня в усыпальнице негров. Чугунки метель не боятся. Я боюсь мостов, поэтому не хожу наверх. Но однажды я залез под мост и нашел там верх. Вот что это было? Вот такие они, мосты. Всем спасибо.

Собсна, вот так вот выглядит твой пост. Что сказать-то хотел?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я люблю универсальные чугунки. В них можно сложить монеты. >Монеты - они как божественная песня в усыпальнице негров. >Чугунки метель не боятся. Я боюсь мостов, поэтому не хожу >наверх. Но однажды я залез под мост и нашел там верх. Вот что >это было? Вот такие они, мосты. Всем спасибо.

Лучший коммент который я читаю тут за последнее время:)

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Собсна, вот так вот выглядит твой пост. Что сказать-то хотел?

Даже близко не лежало. ТС не нашел в документации (может плохо искал) некоторых опций программы, зато нашел в исходниках. Поплакался.

sdio ★★★★★
()

< здесь могла быть шизофреническая простыня, пародирующая тс >

но я просто спрошу, что плохого в чтении хорошо структурированных исходников?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Даже близко не лежало. ТС не нашел в документации (может плохо искал) некоторых опций программы, зато нашел в исходниках. Поплакался.

Лично я с утра все эти его обозначения прочитал именно так. Если уж желаешь поплакаться - пиши так, чтоб поняли другие. Тем более, с утра.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Если уж желаешь поплакаться - пиши так, чтоб поняли другие. Тем более, с утра.

Считаю, что надо просто игнорировать такие топики, а не разводить срачь, но ничего не поделаешь - это ЛОР.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чудесный ответ :) Я хотел призвать следить за документацией свободных и независимых разработчиков, чтобы чтения её хватало и не приходилось лезть в исходники. Хорошо в openssl кошерная сишечка. А если там какой богомерзкий фортран бы оказался?

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Плохого ничего нет. Мне с недавних пор стало в кайф покопаться в функциях ядра 5-6 уровней вложенности. Но это приятно, когда есть время, а не тогда, когда сделать надо было вчера.

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я люблю универсальные чугунки. В них можно сложить монеты. Монеты - они как божественная песня в усыпальнице негров. Чугунки метель не боятся. Я боюсь мостов, поэтому не хожу наверх. Но однажды я залез под мост и нашел там верх. Вот что это было? Вот такие они, мосты.

Сам сочинил, или откуда-то скопировал?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hc

А если там какой богомерзкий фортран бы оказался?

ЕРЕТИК!!!!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

гугл говорит что сочинил. Zhbert, - это великолепно! жги еще

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я люблю универсальные чугунки. В них можно сложить монеты. Монеты - они как божественная песня в усыпальнице негров. Чугунки метель не боятся. Я боюсь мостов, поэтому не хожу наверх. Но однажды я залез под мост и нашел там верх. Вот что это было? Вот такие они, мосты. Всем спасибо.

Шикарно.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Класс! Пиши книгу про троллей под мостами с чугунками и в метель.

LMD
()
Ответ на: комментарий от geekless

Это божественно.

Дампы кэша издавна считались или откровениями, или поводом вызвать экзорциста :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сам сочинил, или откуда-то скопировал?

Сам.

признайся что подражаешь этому автору:

Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Огонь будет… эээ… вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Первый раз вижу. Начал фразу с рекламы, которую летом крутили по европе плюс - голос имбицила «Я люблю хорошие подарки...» Ну а дальше понесло как-то само.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, твой пост я прочитал с большим интересом. Пиши еще. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert

Я люблю универсальные чугунки. В них можно сложить монеты. Монеты - они как божественная песня в усыпальнице негров. Чугунки метель не боятся. Я боюсь мостов, поэтому не хожу наверх. Но однажды я залез под мост и нашел там верх. Вот что это было? Вот такие они, мосты. Всем спасибо.

Шедевр. Шевчук позавидовал бы.

stolz
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет, позволю себе поспорить. У исходного поста нету такой художественной ценности, он не приводит в восторг.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Не ожидал, что такая толпа одобрит мой утренний словесный понос =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я люблю универсальные чугунки. В них можно сложить монеты. Монеты - они как божественная песня в усыпальнице негров. Чугунки метель не боятся. Я боюсь мостов, поэтому не хожу наверх. Но однажды я залез под мост и нашел там верх. Вот что это было? Вот такие они, мосты. Всем спасибо.

Почему то мне это напоминает попсовые песни, не вы их автор?

«Муси-пуси. Я горю. Я вся во вкусе. Миленький мой. Ты так жалобно пархаешь. На мне. Я просто. Тебя съем...»

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Почему то мне это напоминает попсовые песни, не вы их автор?

Не, не я.

«Муси-пуси. Я горю. Я вся во вкусе. Миленький мой. Ты так жалобно пархаешь. На мне. Я просто. Тебя съем...»

Я такое гогно не сочинаю =)

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.