LINUX.ORG.RU

Ведь не просто же так связь могла быть с ним потеряна.

Вспоминаешь книгу, где алиены сели всем на спину и подчинили человеческий мозг? Автора не могу вспомнить.

mopsene ★★★
()

По идее, вещества в больших количествах в тяпницу употребляются, а в шаббат уже народ просто пивком расслабляется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Вспоминаешь книгу, где алиены сели всем на спину и подчинили человеческий мозг? Автора не могу вспомнить.

Хайнлайн «Кукловоды»

Sadler ★★★
()

Ну так ведь он и так взорвётся. Органика вряд ли переживёт условия входа в атмосферу без торможения и должной защиты аппарата (а Фобос-Грунт не расчитан на такую посадку).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Органика вряд ли переживёт условия входа в атмосферу без торможения и должной защиты аппарата

Бактерии и вирусы ржут с твоей уверенности.

fragment
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я бы даже сказал пришельцу и то больше шансов выжить, если свободно падать на Землю вне станции. Так хотя бы топливо под боком не взорвётся, да и скорость (а следовательно и температура) меньше.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Там же несколько десятков тонн ракетного топлива под боком у них взорвётся. А то что останется очень жёстко приземлится внутри смятого полурасплавленного (а значит и температура соответсвующая) корпуса.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

До разогрева обшивки фобос грунта, дальше им не до смеха.

Behem0th ★★★★★
()

Его так и так собьют ракетой. Больно кому охота чтобы такая дура на голову свалилась

darkshvein ☆☆
()

Встаёт второй вопрос - как оно туда попало?

Ведь аппарат не успел покинуть орбиту Земли. Значит «нечто» уже было в момент старта, значит оно уже есть на Земле. Значит мы уже обречены, а Фобос-Грунт взрывать уже бессмысленно.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Оно хотело улететь с проклятой Земли на родной Фобос, но тут его так дико обломали, теперь оно вернётся и начнёт мстить!

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

кино даже было на эту тему. название забыл, хоть и относительно недавно посмотрел

Satan_Klaus ★★
()

А вы не боитесь?

Чего боятся? Пусть падает.

Deleted
()

Я бы для перестраховки не дал ему приземлиться/упасть и запустил в него ракету

Китай надо просить для этого или США.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

а нельзя ли вместо остальных пожертвовать мистером президентом? а то по-моему «всё потому что кто-то слишком много ест», да.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этого и добиваемся.

Падение «Фобос-Грунта» на Землю ожидается сегодня с 21:30 мск по 23:12 мск. Для ракеты уже мало времени осталось.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Нужно срочно переименовать спутник в «Земля-грунт», разработать программу и распилить деньги еще раз.

ptah_alexs ★★★★★
()

поздно бояться. нас всех обманули. фобос упал неделю назад и мы все уже заражены. я вот сегодня на людей начал бросаться. не с проста все это

chg ★★★★★
()

Спокойно. Компания хочет изучить ксеноморфа. Все в порядке, всем выплатят компенсацию.

vurdalak ★★★★★
()

я не знаю, что там «нечто», но то что СМИ сообщает уже об обломках заставляет сделать вывод что его бомбанули парой ракет для секьюрности

darkshvein ☆☆
()

«Нечто» на борту фобос-грунта

11 тонн топлива превратят любое «нечто» в оксиды.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так ведь обещают падение в районе Чили, неужто теперь спрашивать Китай о том можно ли сбивать объекты в районе Южной Америки?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Так ведь обещают падение в районе Чили

А как падение связано со сбиванием?

неужто теперь спрашивать Китай о том можно ли

Спрашивать нужно того, у кого противоспутниковое оружие есть.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Оно хотело улететь с проклятой Земли на родной Фобос, но тут его так дико обломали, теперь оно вернётся и начнёт мстить!

Поросёнок Пётр с масианской простудой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

а я нагло соврал, не пойму почему эта цифра была в моей голове. По данным там на борту находится около 7 тонн опасных веществ думаю этого должно хватить.

splinter ★★★★★
()

Поздно паниковать. «Нечто» наверняка мониторит лор со своего iPhone 37G и уже что-то предпринимает для перестарховки.

bloodredfrog ★★
()

Ведь не просто же так связь могла быть с ним потеряна.

Потерянная связь есть штатное и ожидаемое состояние современного российского космического аппарата. Собственно говоря, у меня большие сомнения в том, была ли эта связь хотя бы секунду.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

сбивать ведь надеюсь будут истребителями

Такого варианта ПКО сегодня ни у кого нет. В 1980-х похоронили по договору.

У Китая это сегодня мобильный наземный комплекс (пускающий кинетическую болванку), про США детали не знаю, не интересовался, но чем-то они тестовый спутник не так давно тоже приложили.

СССР как положил под сукно МиГ-31Д «Изделие 07», так больше к этой теме Россия не возвращалась.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.