LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[крысис][копирайта новости] Налетай, подешевело.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители тёплых, ламповых фотографий и интеллектуальной собственности. Таки довели кабаки да бабы до цугундера старейшего производителя фотоматериалов. А это, между прочим(для желающих возвопить о ненужности плёночных фотоаттаратов), не только 34-мм плёнка для мыльниц, но и, например, расходники для рентгенографии.

Компания Eastman Kodak в ближайшие несколько недель подаст заявление о защите от кредиторов по главе 11 (Chapter 11) Кодекса США о банкротстве. Об этом 5 января пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на несколько анонимных источников.

Под защитой Chapter 11 компания сможет работать и выполнять свои обязательства перед клиентами. Тем не менее, WSJ отмечает, что Kodak намерен сфокусироваться на продаже 1,1 тысячи своих патентов. Таким образом, под вопрос ставится будущее всей компании, в которой работает 19 тысяч человек.

Kodak уже несколько лет является убыточной компанией, из-за чего ее акции на бирже практически постоянно дешевеют. За последний год они упали в цене более чем на 91 процент, а 4 января обвалились сразу на 28 процентов. Это произошло после того, как WSJ сообщила о предполагаемом банкротстве Kodak.

Вот мне интересно, что их таки окончательно добило: распространение цифроговномыльниц или всё же надвигающийся долговой крыздец?

Собственно, дискасс.

★☆☆

Это всё проклятый загнивающий капитализм виноват.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wolfy

сказал Поттеринг, с ухмылкой потирая ручки

bk_ ★★
()

расходники для рентгенографии.

Я последний раз делал рентген на цифровом аппарате.
Правда, не стану утверждать, что там не используется пленка, но результат был сразу на экране.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Да вроде не используется. Только нюансы какие-то есть и обычные аппараты тоже нужны, как грят знакомые медики.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Перешли. Производят их, печатают фотографии.

Lighting ★★★★★
()

Пользуйтесь МЦРУ Сибирь и вам не нужны будут расходники для рентгенографии, не говоря уж о том, что дозы сканирования снижины до уровня безопасного для беременных.

Evgueni ★★★★★
()

FUJI и AGFA пока вроде не обанкротились...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Только нюансы какие-то есть и обычные аппараты тоже нужны, как грят знакомые медики.

Это они слаще морковки ничего не ели. Ну и мелочь в виде попилов в верхнем эшелоне при закупке медоборудования, когда закупают мусор по цене мистралей.

Evgueni ★★★★★
()

Компании рождаются, компании умирают. Надо делать это с гордостью или помпой. А сдохли из-за того что цифра у них говно невыразительное. Ни качеством ни свистелками привлечь не смогли.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Ты слышал о новых продуктах кодака? Я не слышал. Зато о том что сапог, сонька или ещё какой-нить никон выпускают очередную мыльницу или вспышку трубят везде.

Короче, продолбали они полимеры.

true_admin ★★★★★
()

34-мм плёнка

торопился, видать, сильно.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

рентгенография кстати используется не только в медицине. То же мечение радиоактивными изотопами например.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Таки довели кабаки да бабы до цугундера старейшего производителя фотоматериалов

Это всё подрывная деятельность бывших свемовцев.

dogbert ★★★★★
()

но и, например, расходники для рентгенографии

вот-вот. А Голливуд на что свои нетленки снимает, неужели сразу «в цыфру» 1080p?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: re от dima_best

Даже если и 35 мм, что это существенно меняет в контексте поста?

r_asian ★☆☆
() автор топика

Эх, у меня и поныне Kodak Z812 - замечательный аппарат был для своего времени, лучший из дешёвых ультразумов.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не поверим.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Терминатор:_Да_придёт_спаситель

Режиссёр МакДжи хотел показать мир спустя несколько лет после ядерной катастрофы, когда почти уничтоженная атмосфера практически не рассеивает солнечные лучи, а все цвета блеклые и выгоревшие. Для этого оператор применил технологию, при которой негатив содержал больше серебра, чем обычно, что обеспечивало контрастные тени и выбеленные (пересвеченные) света. Кроме того, плёнку специально «старили», оставляя лежать на солнце, чтобы повлиять на её цветопередачу

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Умей различать рентгенографию и рентгеноскопию, юный падаван!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

вот-вот. А Голливуд на что свои нетленки снимает, неужели
сразу «в цыфру» 1080p?

Сейчас уже все на цифру. А там где еще не на цифру, на цифру переходят. Емнип - цифра 2000x2000 несжатым.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

рентгенография кстати используется не только в медицине.
То же мечение радиоактивными изотопами например.

Зачем держать целый мегакорп для производства мелкосерийных расходников к разнообразной научной аппаратуре? Незачем.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не поверим.

А зря. «плёнку специально «старили»...» это вые**ны на тему +10 очков к артхаузности. Художники и сейчас пейзажи маслом частенько рисуют не смотря на то что фотоаппарат и фотошоп. Что не мешает все то что раньше делали художники маслом делать фотоаппаратом и фотожопом.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

То, что плёнка сейчас - отмирающий атавизм.

Не только атавизм - вые*он еще.

kernel ★★☆
()

Вот мне интересно, что их таки окончательно добило: распространение цифроговномыльниц или всё же надвигающийся долговой крыздец?

Сказано же:

Это произошло после того, как WSJ сообщила о предполагаемом банкротстве Kodak.

Кто владеет СМИ, тот владеет миром. У хомячков полный ИНФО-СПИД.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты слышал о новых продуктах кодака?

Слышал, что судятся, что кто-то скопировал их видеокамеру. Камера мне внешне понравилась, но про качество ничего не знаю.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

я не пойму почему они сами вовремя не перешли на цифроговномыльницы.

Возможно это как-то связанно с тем, что они их первые изобрели в 1970-х годах, но тогда они не пользовались спросом.

Возможно это связано с необходимостью удешевлять или закрывать кучу пунктов проявки и печати. Которые много лет были их сильнейшей стороной. Сейчас печать фотографий не требует дорогого оборудования и обученного персонала, думаю одни только выплаты увольняемым способны привести к банкротству.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Буду благодарен за любую конструктивную критику, связанную с моей орфографией и пунктуацией.

s/снижины/снижены/

power
()
Ответ на: комментарий от madcore

рентген на цифровом аппарате ... результат был сразу на экране.

Либо дорогой CCD-детектор как в фотоаппаратах — тогда сразу на экране, либо многоразовая фотопластинка — тогда её должны были сперва вынуть и отсканировать.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

я не пойму почему они сами вовремя не перешли на цифроговномыльницы.

Перешли. Мыльниц «Кодак» было много, я даже одну чуть не купил. Производство плёнки они пару лет назад закрыли. Так что пытались. Но не срослось.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871719-VI...

KRoN73 ★★★★★
()

Цифровой рентген не исключает печать на пленку. Те же МС КТ всегда выдают на руки снимок и только опционально пишут на диск. Мнение о преимуществе пленки скорее всего связано с тем что: 1.)В большинстве стационаров где стоят цифровые рентгенаппараты нет инфраструктуры для работы с ними. То есть сняли цифровой снимок,сохранили его себе на хард,описали в и/б и приложили распечатку на листке А4 на котором не то что ньюансы, а тень сердца не очень видна и отдали в отделение. Нет ни записи на диск(даже если сам принесешь),ни локальной сети для доступа,ни компьютеров в отделениях чтобы посмотреть все-таки записанные где-то на диск снимки. Поэтому при любых непонятках в описаниях приходится топать в рентгенкабинет и просить показать снимок на экране. 2.)Иногда компьютеры ломаются и доступ ко всему архиву пропадает на 2-3-5 дней. А так цифровой рентген конечно лучше.

georgii
()

А это, между прочим(для желающих возвопить о ненужности плёночных фотоаттаратов), не только 34-мм плёнка для мыльниц, но и, например, расходники для рентгенографии.

Расходники для рентгенографии разве только кодак производит?

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.