LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

модификация ноутбука


0

0

имеется hp pavilion dv7. что-то не очень нравится угол обзора дисплея. есть ли возможность на данной модели заменить дисплей на какой-нить другого производителя?

есть ли возможность замены клавы? а то не хватает доп-клавиш.

можно ли заменить корпус на полностью металлический? есть в продаже панельки?

можно ли заместо дивиди привода воткнуть что-нить другое (всмысле легко ли его снять)?

и вообще есть ли сайты посвящённые модингу ноутов (не всмысле там крышку раскрасить, а именно модификации)? хочется разобрать, выкинуть двд, все кулеры, и заместо двд поставить систему охлаждения на тепловых трубках

★★★★★

всмысле легко ли его снять

запросто. открутить один винт под корпусом, затем вынуть привод из отсека.

anon1984
()

можно ли заместо дивиди привода воткнуть что-нить другое (всмысле легко ли его снять)?

ДВД ЕМНИП вынимается когда открутить один винтик.

есть ли возможность на данной модели заменить дисплей на какой-нить другого производителя?

ДА

ymuv ★★★★
()

Замена монитора тебе обойдется в половину стоимости ноутбука. С клавой та же фигня. Проще новый ноут купить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

ДА

ну это понятно что можно подключить внешний моник, я имел ввиду что хочу заменить бучный экран

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Спрашивал когда-то сколько обойдется замена монитора на моем 18. (чисто из интереса). Когда они сказали, вышло что ноут стоит 8.000 укр.грн, монитор больше 5.000. ИМХО но лучше купить нормальный большой монитор+нормальную полноразмерную клаву а ноут использовать как системный блок.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Какая диагональ ноутбука?

17

teod0r ★★★★★
() автор топика

есть ли возможность на данной модели заменить дисплей

есть ли возможность замены клавы?

можно ли заместо дивиди привода воткнуть что-нить другое

НЕ проще ли сразу нормальный ноут купить? Дешевле выйдет, ей-богу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

ну это понятно что можно подключить внешний моник, я имел ввиду что хочу заменить бучный экран

Да легко они меняются - цена вопроса 100$. О всём остальном забудь.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Смотришь разрешение и диагональ. Далее по фирмочкам, торгующим компьютерными комплектующими.
Цену я указал исходя из того, что Вы сами менять будете.

vilisvir ★★★★★
()

замена одной кнопки в нашем мухосранском СЦ 300 руб, замена клавиатуры по цене равна нетбуку

rapid
()
Ответ на: комментарий от rapid

Клавиатура на ибее у узкоглазых собратьев на мой Acer Extenza стоит 700р. Мануалов по разборке ноутбука и замене клавиатуры в сети полным-полно.

strangeman ★★★★
()

Всё описанное тобой в принципе возможно. Но дешевле будет купить новый ноут =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а я лёгких путей не ищу. был бы изначально ноут такой комплектации как я хочу - купил бы.

p.s. таки знает ли кто сайты по модингу ноутов? или сайты где продаются всякие уникальные штучки- примочки для ноутов?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rakot

что значит проц раскрывает графику? проц не слабый

teod0r ★★★★★
() автор топика
27 февраля 2012 г.
Ответ на: комментарий от Rakot

ещё юзб3 и 24 бит аудио карта

teod0r ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.