LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[MIT][Учеба] Еще немного глобализации

 ,


0

3

http://web.mit.edu/newsoffice/2011/mitx-education-initiative-1219.html

MIT, похоже, пошел по пути Стэнфорда и весной 2012 собирается начать онлайн-обучение по ряду курсов (пока неизвестно, каких). Ожидаются онлайн-лабы и сертификаты для самых башковитых. Обучение бесплатно.

★★★★

А эти сертификаты где-нибудь кем-нибудь будут котироваться?

fragment
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Дело не в бумажках - там обещают полноценный интерактив, причем OCW будет частью процесса.

unsigned ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Там пока довольно туманно описано:

an online interactive learning platform that will:

* feature interactivity, online laboratories and student-to-student communication

* allow for the individual assessment of any student’s work

* operate on an open-source, scalable software infrastructure

Плюс загадочные «online learning tools». По крайней мере, это больше, чем просмотр лекций.

unsigned ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

я там как-то смотрел лекцию по электронике, там какой-то индус с ужасным акцентом всю лекцию рассказывал про устройство операционного усилителя, приводя дебильные примеры

мне в универе как-то 15 минут хватило для усвоения, что такое операционный усилитель )

Harald ★★★★★
()

Лишь бы до медвузов мода не дошла.. Хотя не страшно - они же еще интернатуру/ординатуру пройти должны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну почему, я бы с удовольствием посмотрел. Вон стендфорд по анатомии лекции в январе читать будет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лишь бы дошла, но чтобы такие люди потом не работали врачами :) Я бы с удовольствием прослушал курсы меда, но поступать для этого в мед — самоубийство.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У мну друзья в меде целыми группами скидываются баблом «на экзамены». По всем специальностям, не только психологи (психологи, наверное, беспокоятся меньше всех). Домысли сам :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Таких студентов нужно в альма-маму потом и трудоустраивать, наглядными пособиями по анатомии.

shimon ★★★★★
()

По каким направлениям курсы?

yoki
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я про то что медикам прежде чем дадут корочку врача надо три-четыре года вкалывать в больнице за жрат. Чему-то должны же за это время научить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Здорово! Время бы, время на всё это...

roy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.