LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gnome 3 киллерфичи - завидуйте


0

1

1. Когда вставляешь флешку, то внизу появляется специальное окошко, которое позволяет удобным способом его открыть. Нажимаешь - открывается архиватор

2. Специальное приложение «Документы» позволяет универсальным способом работать как с локальными так и с документами в Google. Сейчас у меня там один файл, который там находится по неизвестному критерию. Рядом лежащие файлы в той же папке приложение не видит. Как добавлять туда файлы - не установлено

★★★★★

1. Когда вставляешь флешку, то внизу появляется специальное окошко, которое позволяет удобным способом его открыть. Нажимаешь - открывается архиватор

ничего не понял

stevejobs ★★★★☆
()

Нажимаешь - открывается архиватор

А что обычно делают с флэшкой? Документы архивируют для хранения или транспортировки. Всё логично.

Как добавлять туда файлы - не установлено

Google сам их туда добавляет.

fragment
()

1. Когда вставляешь флешку, то внизу появляется специальное окошко, которое позволяет удобным способом его открыть. Нажимаешь - открывается архиватор

Зачем флешку открывать архиватором?

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Обыскал все, не нашел. Есть выбор приложений для типов файлов, но среди типов файлов нет флешек. Подозреваю что оно в е***нях в dconfе

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

А локальные? У меня сейчас там один файл. $HOME/Downloads/Gspec.ps. Почему он?!?

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Типо вставил флешку. Появляется окошко, и в винде такое было. Нажимаешь открыть. Открывается архиватор file-roller

vertexua ★★★★★
() автор топика

Когда вставляешь флешку, то внизу появляется специальное окошко, которое позволяет удобным способом его открыть.

Пробовал в федоровском ливсиди: вставляешь флешку, появляется окно снизу (которое никак не закрыть!). Деталей не помню, но помимо этого еще одно окно открывалось, в результате получалось два найтилуса с одной и той же флешкой.

Специальное приложение «Документы» позволяет универсальным способом работать как с локальными так и с документами в Google.

Ценность сомнительна. И почти уверен, что глючит по страшному, как и все гномореализации принципа «позволяет универсальным способом работать как с локальными так и с».

Ok
()
Ответ на: комментарий от fragment

А что обычно делают с флэшкой? Документы архивируют для хранения или транспортировки.

лолшто? документы? архивируют?

текстовые доки архивировать бесполезно - они слишком маленькие по сравнению с сегодняшними объемами флешек, а фильмы и музыку сжимать архиватором нет смысла

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

Да, закрыть нельзя. Там нужно было какое то действие неожиданое сделать. Аля Esc и только его

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Подозреваю что оно в е***нях в dconfе

Есть такая крутая команда, называется

gsettings list-recursively

В комплекте с командой grep дает замечательный результат.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Но тут кактус особенно дикий в плане глюков. Я вообще сижу только из-за того, что в остальном удобный

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

а вот пришлось бы тебе сидеть на гноме3, вообще бы никакого юмора не осталось. Куда не ткни, везде подстава -)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от onon

Поэтому у меня нет DE. Кстати, в Xfce пока всё ок, там разработчики не балуются веществами.

GotF ★★★★★
()

1) Ээ.. а у меня Наутилусом открывает

2) Что за «Документы»? У меня в арче такого нету.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

1) Пофиксил путем вставляние флешки и в «Компьютере» (omg) нужно было в свойствах поменять. Универсально что ппц.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Пробовал в федоровском ливсиди: вставляешь флешку, появляется окно снизу (которое никак не закрыть!).

В Gnome 3.2.1 всё прекрасно закрывается по щелчку ЛКМ, причём если щёлкаешь не на кнопке, то вообще ничего не делается. Это всё ваша Федора, ога)

Norgat ★★★★★
()

Получается что Krusader лучше Гнома.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от onon

Разумеется. В нормальных ДЕ, типа КДЕ4, все намного лучше.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Эм, а оно что позволяет забиндить папочки только в одну из фиксированных групп? Даже в семёрочке можно забиндить произвольное кол-во папок в панельку эксплорера...

Norgat ★★★★★
()

1. Когда вставляешь флешку, то внизу появляется специальное окошко, которое позволяет удобным способом его открыть. Нажимаешь - открывается архиватор

Очень удобно, кстати. Дефолтное приложение настраивается в скупых настройках.

2. Специальное приложение «Документы» позволяет универсальным способом работать как с локальными так и с документами в Google. Сейчас у меня там один файл, который там находится по неизвестному критерию. Рядом лежащие файлы в той же папке приложение не видит. Как добавлять туда файлы - не установлено

Не слышал о таком приложении, не подскажешь название?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

А изменить-то это поведение можно?

Ты что, это ж не по HIG-у!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Там не густо:

Nautilus Remove folders from the places sidebar The displayed folders are specified in ~/.config/user-dirs.dirs and can be altered with any editor. An execution of xdg-user-dirs-update will change them again, thus it may be advisable to set the file permissions to read-only.

С этим я и так разобрался. Сейчас по http://freedesktop.org/ поброжу, думаю там уж должно что-то путное быть.

Norgat ★★★★★
()

1. Когда вставляешь флешку, то внизу появляется специальное окошко, которое позволяет удобным способом его открыть. Нажимаешь - открывается архиватор

Не волнуйтесь, это просто временная заглушка для тестирования. В релизе gnome-os будет запускаться kernel panic.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А как у вас работают «Документы» в гноме 3?

Не знаю. Я сходу не смог найти никакого «Специального приложения ДОКУМЕНТЫ» =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И у меня тоже никаких документов нет.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пакет gnome-documents по умолчанию в ф16 не установлен

alpha ★★★★★
()

Gnome 3 киллерфичи

это киллерфичи от веществ, которыми балуются разрабы GNOME, не более того.

Urchin ★★★
()

Друг, ты зря не добавил тег [Irony]. Не все оценили тонкий юмор.

По теме: это в стейбл или в альфе/бете?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Есть выбор приложений для типов файлов, но среди типов файлов нет флешек.

А что прописано как обработчик для папок?

xdg-mime query filetype inode/directory

AEP ★★★★★
()

1. В KDE ровно тоже самое.

Главное нашелся бы человек который доделал эту штуку до ума.

2. так и с документами в Google.

У google.docs появился оффлайновый клиент как скажем libreoffice, а ничего что форматирование будет постоянно ехать, если редактировать и в вебе и в libreoffice?

bhfq ★★★★★
()

внизу появляется специальное окошко

По правде говоря, сильно задалбывает, т.к. естественное действие, следующее после подключения флешки — /ls|cp|tar/, а не поиск мышки.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

которое никак не закрыть!

А щелкнуть мышью по нему не пробовал (не по кнопке Открыть.., а самому окошку)?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Я не некропостёр, оно само в трекере всплыло o_O

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.