LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

вывод статистической информации, графиков.


0

1

Работаю над своим инструментом для анализа бинарных файлов, на базе hex-редактора. Возник вопрос. Например, мне надо сделать частотную гистограмму символов в файле или отдельном блоке. На данный момент единственным гуем является консольный, но скоро будет добавлен гуй на gtk или qt (в виде плагинов). Вопрос, каким инструментом воспользоваться для построения подобных гистограмм, графиков и прочее, чтобы под каждый гуй по 100 раз не переписывать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от adriano32

Мда, маловато будет. Gnuplot даже не имеет байндингов в C/C++! Только через пайпы. Может стоит попробовать генерировать картинку, и вызывать просмотрщик? Через тот же libgd

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

а ты не хотел стат инфу сделать динамической, с прокрутками, фильтрами, масштабами ...? может qwt всё-таки или mathgl?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Да хотел, просто хочется более универсального решения. Хотя mathgl смотрится очень и очень неплохо.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

> Да хотел, просто хочется более универсального решения. Хотя mathgl смотрится очень и очень неплохо.

Так вроде mathgl и есть универсальное решение!?! Единообразным образом (в С/Фортран и С++/Питон/...) строятся графики, которые выглядят одинаково в любой ОС (Linux/Windows/MacOS). Графики можно строить как в консоли (запись в растровый PNG/JPEG/BMP/... или векторный файл SVG/EPS/U3D), так и в графическом окне (сейчас на основе Qt, FLTK или GLUT).

На создание окна с графикой надо изменить всего ДВЕ строчки кода: создать окно и запустить цикл обработки сообщений — это вместо — создать граф.объект и сохранить в файл. Более того, не надо изучать/использовать сами библиотеки виджетов, если хочется просто вывести окно с графиком.

abalakin ★★
()
Ответ на: комментарий от abalakin

Да, я уже попробовал, мне понравилось, спасибо за такую замечательную библиотеку!

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это будет плагин, так что не вижу проблем.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.