LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] Пенсия

 


0

1

В последнее время на работу стали приходить всякие людишки и агитировать за вступление в их пенсионный фонд. В принципе, они меня с агитировали, что кому-то нужно отдать свою накопительную часть пенсии, но вот кому? В этих Ваших интернетах информации явно не достаточно, общая оценка всех фондов начинается на «Г» а кончается на «О». Сами представители фондов оставляют о себя жалкое впечатление, не способны выйти за рамки фраз типа «Наш фонд самый надежный». Что же делать? Вся надежда на ЛОР, к примеру, в прошлом году ЛОР посоветовал мне банковские карточки одного банка, и пока меня все устраивает.

Кто где хранит свои пенсионные сбережения, в каком фонде или же может быть в банке какого размера? Или же большая часть обитателей ЛОРа не собирается дожить до пенсии?

Да, на стандартный вопрос причем здесь Linux, могу ответить: к Linux' у это относится самым прямым образом, ибо на первую свою пенсию собираюсь купить Intel qubit 100500, а также настоящее, лицензионное ядро Linux 2040 ultimate edition, с GNU-окружением защищенное DRM.

★★★★

Я до пенсии дожить не надеюсь. Пенсионные сбережения специально ни в какой банк не направлял - оставил банк по умолчанию.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

С таким подходом к решению проблемы спокойной старости тебе до неё лучше не доживать. Серьёзно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я до пенсии дожить не надеюсь.

До 80 лет доживает не так много народа. Так что твоим надеждам суждено сбыться.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

В нашем городе 54 года - стандарт, а 70 - хорошо пожил. (Для мужчин)

o4kapuk
()

Я со своим сердцем и прочими диагнозами дай Б-г если до финального возраста Иешуа дотяну, а ви тут за какие-то пенсии.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RCV

> Ну как же, ведь ученые живут долго.

Только те, которые изобретут для себя запасные органы. И метод беспроблемной имплантации.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RCV

С нашей великой правящей партией не исключено, что к 2040г пенсионный возраст будет 100 лет :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В пенсионном возрасте живым отдаться на обеспечение государством или ещё какому говно-фонду? Не, не планирую.

Andru ★★★★
()

дефолт рулит. Все равно пенсия будет полным говном

Pinkbyte ★★★★★
()

Я в Уралсибе свои 5 копеек держу (уболтали), но походу ничего этот фонд не заработал.

Evgueni ★★★★★
()

> В последнее время на работу стали приходить всякие людишки и агитировать за вступление в их пенсионный фонд ...

Эту «кашу» заварили люди из Центробанка, в частности - начальник Главного вычислительного центра Центрального банка РФ, по фамилии Смирнов. В конце 90-х годов разработали мат.модели, которые обеспечивают существование этому бизнесу (внегосударственным пенсионным фондам). Я в ~1999 году присутствовал на их семинаре (проводился на факультете ВМиК МГУ), где некоторые детали этого бизнеса обсуждались. Почти ничего из обсуждения не понял, там было много финансовой специфики.
Смирнов у нас преподавал на кафедре исследования операций.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Эту «кашу» заварили люди из Центробанка

Да не, тут все понятно. Люди кушать хотят. Я помню как лет 10 назад также начали приходить людишки и агитировали за зарплатные карты в их, и только в их банках. Сейчас никого зарплатной картой не удивишь, и никакого особого кидалова нет, даже удобнее ( единственный минус нельзя посмотреть в ведомости сколько получает знакомый). Та же ситуация будет и с фондами.

RCV ★★★★
() автор топика

В дефолтном пенсионном фонде после твоей смерти деньги достанутся государству, если родственники оставят все на произвол. В остальных с наследством все ОК.

Вообще пенсионные фонды меряются размерами фонда (хз как он правильно называется) и начисленными процентами за предыдущий год.

Смотри доходность и выбирай: http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?rank=dohod&type=npf

А вообще бери пятерку (десятку) самых крупных фондов и запускай рандом. Что будет в будущем еще неизвестно, но из государственного лучше свалить, одна фигня, только процент меньше. (государство гарантирует возмещение ущерба, если фонд рипнется, + в будущем государственный фонд откажется от накопительной части пенсии в пользу негосударственных фондов => так или иначе придется сделать выбор).

П.С. У меня агентский договор с Ренессансом Жизнь и Пенсия, страхую ради фана родственников и знакомых.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от pacify

> В конце 90-х годов разработали мат.модели, которые обеспечивают существование этому бизнесу (внегосударственным пенсионным фондам)

Поняли, что астрология много денег не приносит и подались в финансы? При таком уровне волюнтаризма и баллшита в финансовой системе, как сейчас, все мат.модели - это гадание на кофейной гуще.

Почти ничего из обсуждения не понял, там было много финансовой специфики.

В этом была и цель, думаю. Запутать и создать атмосферу наукообразия. типа икс равно косинус фи, смотрите, ваши денежки вырастут.

А то, что в момент начала роста этого косинуса фи придет добрый дядя, и легко примет закон (а то и не закон, а просто инструкцию ЦБ №123-34-5678-бис) по которому все эти фонды тупо разоряются в течение пары месяцев, или продаются кому-надо за 1 руб. 00 коп, как-то стыдливо умалчивается.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>начальник Главного вычислительного центра Центрального банка РФ,
Главный глобальный предиктор Тетраграмматона ZOG.

Bad_ptr ★★★★★
()

Просто заведи депозит с достаточно высоким процентом в надёжном банке, желательно входящем в фонд гарантирования вкладов или государственным на худой конец, и возможностью пополнения небольшими суммами.

На самый большой процент не охоться, они обычно в банках с проблемами с капитализацией.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

>фонд через пару лет не скроется по-тихому

Он скроется не через пару, а через десяток лет. И не по-тихому, а громко и с песней.

Xellos ★★★★★
()

> Что же делать?

Греки только что продемонстрировали. Ересь все эти ваши фонды.

Единственный реальный «фонд» - это уверенность местных властей, что если не будут платить нормальные пенсии, им точно не усидеть. Такая уверенность должна строиться, в том числе, на уверенности омона, что если они попробуют по-прессовать демонстрацию, то ... ну дальше совсем нацпол начинается.

gods-little-toy ★★★
()

да и вот новость в тему:

http://ura.ru/content/svrd/08-08-2011/articles/1036256886.html

ъ: В Екатеринбурге пропал крупный негосударственный пенсионный фонд

Деньги за июль не пришли, телефоны молчат, сайт не работает, офис переехал в неизвестном направлении

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Та же ситуация будет и с фондами.

Есть отличие. Зарплатная карта - это деньги здесь и сейчас. Фонды - это ты деньги положи, а получишь ты их сильно потом. Может быть.

единственный минус нельзя посмотреть в ведомости сколько получает знакомый


Заведи знакомство с дежурным 1С-ником :)

Xellos ★★★★★
()

Тебе на пол года никто внятно не может сказать, что будет в экономике, а ты про десятилетия вперед спрашиваешь. Все, что тебе ответят будет относиться к вопросу так же, как инструкция от пылесоса. Даже хуже, в инструкции от пылесоса нет отрицательной информации.

Shaman007 ★★★★★
()

я храню ее в ренессансе.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тебе на пол года никто внятно не может сказать, что будет в экономике

Не знаю в какой стране живете Вы, но в моей стране все известно наперед, сообщаю: все будет ЖО не очень хорошо. Так было, есть и будет. Так что чего чего, а определенность есть.

RCV ★★★★
() автор топика

Пенсия миф. Советую открыть депозит и откладывать туда излишки, так как государство гарантирует вклады до 700 т.р. по достижению данной суммы депозит перекладывать в металлический счет и открывать новые депозиты. А пенсия это миф и авантюра.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Лучше эти излишки тратить на путешествия, детей и развлечения (если они не на столько серьезные, чтобы вкладывать в недвижимость). А то умрешь внезапно, а «пожить» все на старость откладывал.

ЗЫ

Опыт «умереть внезапно» у меня был. С тех пор планировать что-то не могу органически: дожить бы!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Есть полно денег, лежат без дела

Сам то понял, какую глупость сморозил?

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

себе на квартиру я накопил откладывая депозит, планировать на 10-15 лет вперед в нынешней ситуации очень сложно, но в любом случае за душой всегда должно что то быть, хоть какая то заначка.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ээээ... События 1985-1999 + 2008 прошли мимо?

Ну если честно да. 99- просто не было что терять. К 08 на бирже не играл, а вклады не прогорели, банки не банкротились. Ну и я верю марксистам, что кризисы являются неотъемлемой чертой капиталистической экономики.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

1991 - 1998 - 2008 ~ 8,5
За 8,5 лет можно накопить себе хорошие сбережения и сохранить их купив недвижимость, металл или сделав разные валютные вклады.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>но походу ничего этот фонд не заработал.

естественно, фонд предназначен для разворовывания

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну вот по поводу прогара в 98 можно поспорить. Что собственно случилось? Поднялся доллар, цены увеличились на десяток процентов. Но катастрофического падения не помню. А вот от того что случилось в 91 году уже действительно ничего не спасет. Даже заначка. Помните как цены отпустили?

Правда тут человек подсказывает что металл нам поможет, но покупать его к примеру сейчас бессмысленно - слишком дорого.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Опыт «умереть внезапно» у меня был.

Я подозревал, что в игре под названием «жизнь» можно сохраняться.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

+1 мне ежегодно пенсиооный фонд шлет напоминания о том что нынепокойные отец и мачеха ничего за текущий год не положили в пенсионный фонд.
Проблема в том что отец будучи более менее здравым человеком последние ццать лет жизни числился безработным зато за это время накопил на квартиру в ДЦ в которой и живу а вот мачеха так и не дожив до пенсионного возраста все отдала государству .....
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как мне отобрать ее деньги у государства?

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Никак. Ты не имеешь на них никакого права.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>покупать его к примеру сейчас бессмысленно - слишком дорого

Я так думал шесть лет назад. Тогда золото стояло по 300.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

ps за всю свою рабочую жизнь она накопила АЖ 167 тысяч рублей ...слабо верится что на проценты от этой суммы можно существовать

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

> ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как мне отобрать ее деньги у государства?

Накопительная часть (то, чем можно распоряжаться) вроде как по наследству передаётся.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

зы2: процент по пенсионным вкладам доставляет просто неимоверно 1.06952...%

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

В данный момент ни в каком, до этого пользовался Росбанком.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

изза 7 тысяч накопительной части мотаться к нотариусам и тд и тп тупо влом.

izmena ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.