LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[патенты][маразм]Apple патентует очередной воздух

 ,


0

2

http://blogs.computerra.ru/19174

Для Ъ. Яблочники запатентовали возможность разблокировки телефонов с сенсорными экранами путём «жеста на экране».

Почему никто не запатентовал возможность блокировать/разблокировать телефон последовательной комбинацией нажатий клавиш? Интересно, каким будет следующий патент. Патент на то, что телефон умеет звонить?

Решили избавиться от всех конкурентов одним махом?

GotF ★★★★★
()

А что вообще надо, чтоб получить патент? А то я б запатентовал автоматическую блокуровку телефона, и Яббл бы радостно соснул и отчислял бы мне отчисления с отчислений других отчисляторов.

Zhbert ★★★★★
()

>Он был подан в декабре 2005 года.

И много в 2005 году было телефонов и кпк со слайд-ту-анлок? Вроде все кнопкой на корпусе блокировались (из тех, что помню).

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А что вообще надо, чтоб получить патент? А то я б запатентовал автоматическую блокуровку телефона,

ЕМНИП надо, чтобы эта фиговина ещё не применялась

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>ЕМНИП надо, чтобы эта фиговина ещё не применялась

Т.е. разблокировка телефона жестом до сих пор не применялась?

Zhbert ★★★★★
()

90% патентов можно признать недействительными если потратить куче бабла на адвокатов. а дают их на всё подряд. короче для уничтожения мелких конкурентолв сделано - чтоб народ сдавался в рабство корпорациям вместо того чтобы начинать собственный бизнес.

olegsov
()

а вообще я не пойму зачем этот slide to unlock нужен - на n900 оно как-бы есть но я это обнаружил только прочитав новость несколько дней назад :) мне проще рычажок дернуть для унлока, чем по экрану пальцем водить.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Т.е. разблокировка телефона жестом до сих пор не применялась?

Нет, slide-to-unlock появился именно в айфоне, потом его начали копировать на нестандартные оболочки wm5-6, а потом появился андроид (в 2008, а первые телефоны начали продаваться только в 2009).
На обычных телефонах разблокировка жестом есть на самсунгах и типа-копиях айфона, которые, естественно, появились позднее оригинала.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Имея несколько лярдов, внезапно окажется что я тоже подал в 2005-ом... главное правильно откатить :-)
Или думаешь все номера заявок уже застолблены?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

сделано-то как раз для уничтожения крупных конкурентов. Чтобы если мелкий стартап что-то придумал, у него не могла украсть корпорация, и, пользуясь своей инфраструктурой, мгновенно победить.

stevejobs ★★★★☆
()

Вот по этой ссылке более полная версия поста: http://9to5mac.com/2011/10/25/slide-to-unlock-patented/

В частности, ролик на тытрУбе: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Tj-KS2kfIr0

По линку телефон Neonode N1m, который существовал до iPhone, и где есть Slide to Unlock.

Кроме того, в Германии этот патент признали недействительным. Теперь очередь за бСССР

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот скажи мне тогда, какой смысл в нападках microsoft на ядро linux? Microsoft — мелкий стартап и нуждается в защите?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Все знают, что собственный бизнес в этой области,надо начинать в Шеньжене, где на патенты можно класть ГОСТированный болт.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

сделано-то как раз для уничтожения крупных конкурентов. Чтобы если мелкий стартап что-то придумал, у него не могла украсть корпорация, и, пользуясь своей инфраструктурой, мгновенно победить.

сделано может быть когда-то для этого, но реально работает наоборот.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от note173

До сегодняшнего дня такого патента не существовало, значит создать такую технологию было можно. Во многих телефонах её создали, а тут внезапно выясняется, что оказывается нельзя было думать в этом направлении?

shell-script ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

А есть инфа, что в 2010: http://www.google.com/patents?vid=USPAT7657849

Причем, если глянуть «аффтаров», первый же человек из списка, Imran Chaudhri, имеет кучу чудных патентов на алгоритмы типа «Methods and systems for managing data»

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Не знаю, как это работает, но, видимо, теперь нельзя.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

>скоро яббл запатентуют то что телефон нужно держать в руке.

Причем, правильно держать, чтоб сигнал антенны не пропадал.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>конечно нет - это же не кнопка, а слайдер, причем утопленный.

Кнопка - механическая деталь которая подвержена износу, лишнее отверстие в корпусе куда забивается пыль и это сказывается на ходе кнопки дополнительное место под переключатель, оправданно только в действительно необходимых случаях, в каких нибудь рациях и экстремальных приборах, когда нужна механическая простота, в повседневной, жизни программная полоска для разблокировки на экране - идеальное решение.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>экран - то же самое

Ну ты сравнил х@й c пальцем! Сколько нужно тереть пальцем по Gorilla Glass чтобы протереть дырку до экрана?

e000xf000h
()

Чеснаговоря вича таксе. У меня на андроиде была. Где-то программульку скачал. Заколеблишься пальцем водить. Чуть не так и фиг разблокируется. Потом, как ненужную, программульку снес.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>>мне проще рычажок дернуть для унлока, чем по экрану пальцем водить.

это и есть первобытный slide to unlock который в последствии перекочевал на тачскрин.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Заколеблишься пальцем водить.

Говнотелефон с говносенсорным экраном? Нормальные телефоны разблокируются легким взмахом без проблем.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Это не телефон :) Буковый ридер.

vada ★★★★★
()

Следующий патент будет на блокировку/разблокировку телефона с голосовым управлением путем произношения специальной фразы.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Следующий патент на блокировку/разблокировку телефона с мысленным управлением путем «думания» специального кодового образа или слова.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

к тому момент «думание» будет предметом роскоши...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>А что считывает положение пальца и давление?

man емкостной экран

Оно не ломается от частого употребления?

Сдуру можно и х@№ сломать!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>А ты не знаешь, у телефонов HTC емкостные или проекционно-емкостные?

Честно - не знаю.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Не знаю как на Gorilla Glass, но на моём HTC Wildfire присутствует ощутимая пальцем вмятина на месте, где производится анлок.

impr
()

Ждем патента от андроидов на выполнение других действий жестом на экране в состоянии заблокированного телефона.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

и это тоже наследие С.Джопса? Да, удивительный был человек

Karapuz ★★★★★
()

Почему никто не запатентовал использование электроники в телефонах?

dandelions
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.