LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[fat] Линукс облажался

 


0

1

Открытый исходный код никогда, кажется, не был инновационен. Вместо этого он, по-видимому, просто нарушает ценовую политику устоявшихся технологий.

Линукс так мечтал завоевать мир. Мечтал, но так и не смог. Мы наблюдаем бесславный конец планов Линукса на преобладание в мире.

http://blogs.forrester.com/mike_gualtieri/11-10-25-mobile_proliferation_kille...

Отсюда

http://www.omgubuntu.co.uk/2011/10/its-game-over-for-linux-apparently/

★★★★★

Последнее исправление: queen3 (всего исправлений: 1)

Линукс так мечтал завоевать мир

Правда?

power
()

я всегда удивляюсь когда вижу жёлтую волчанку, жёлтая же должна быть желтуха

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

exFAT

«хочешь похудеть - спроси меня как» ?

shty ★★★★★
()

>Линукс так мечтал завоевать мир. Мечтал, но так и не смог.
А чё все так набросились-то? Ну правда, же.

Bad_ptr ★★★★★
()

> Линукс так мечтал завоевать мир.

Линукс не мечтал, это фанатичная школота мечтала что линукс захватит мир. А Линуксу пофиг.

firestarter ★★★☆
()

ну и рожа у него, однако

Ingvarr ★★★★
()

> But server dominance is nothing to sneeze at

не вызывает ничего кроме дикого ржача с икотой и похрюкиванием

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Линуса подвели субподрядчики. Гном там, кде... :)

его пингвинячество не расстроился и запилил им в обратку 12309

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Есть такой тэг. Жир ведь жёлтый.

queen3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Так я для Ъ краткий перевод и написал.

queen3 ★★★★★
() автор топика

> Sure, Android is built on top of Linux, but Linux is only one of many piece parts of the Android mobile operating system. It is not Linux.

да он наркоман

aho
()

подумаешь, еще один анонимус газ в лужу провел. Тут это происходит по сорок раз в день, но почему-то никого не удивляет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>подумаешь, еще один анонимус газ в лужу провел.

Так этот не анонимус, а подписался же.

Yareg ★★★
()

Нихрена себе! И толстый тролль и денег получает. Я тоже хочу.

Macil ★★★★★
()

По теме: существует патч, который позволяет обойти патент Майкрософта на длинные имена в FAT. Он уже принят в ядро? Кто-нибудь может дать ссылку?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Спасибо, посмеялся перед сном.

trex6 ★★★★★
()

Линь облажается когда им перестанут троллить.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Там в каментах народ уже перемешал автора с удобрением

можно просто автора сверху основной массы грузить, через 5 минут уже не отличишь, вот нафига ещё мешать

shty ★★★★★
()

Ляликс не облажался только в одном случае: когда его добрые и богатые дяди решили использовать для ведроида.

Energizer
()

Облегчаю задачу Ъ: системный линукс-программист изнасиловал журналиста.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aho

>> Sure, Android is built on top of Linux, but Linux is only one of many piece parts of the Android mobile operating system. It is not Linux.

да он наркоман

+1. Забавный чел.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>>мечтал завоевать мир

Пацаны не знают


он уже завоевал, только пацаны об этом не знают )

Harald ★★★★★
()

> Линукс так мечтал завоевать мир.

Он просто хотел, чтобы его любили...

JackDaniel
()

Бред такой бред, скажите тому идете, что это писал, что Linux это ядро, а не то, что он там себе думает.

grouzen ★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

Вообще-то он где-то там в каментах пояснил, что имел в виду Linux не как ядро, а как бренд. Т. е. мобильный рынок захватил бренд Android на ядре Linux, а не, грубо говоря, Linux™. Но это не сильно уменьшает ненужность статьи.

MageasteR ★★★★★
()

Я тег [fat] сначала понял что про файловую систему FAT, а тут всего лишь жир.

MikeB ★★★★
()

Странно, с тем, что опенцорц не был инновационен, не спорит никто.

queen3 ★★★★★
() автор топика

Первый комментарий на omgubuntu прекрасно отражает то, что линуксовые системы не умрут ещё пару тысяч лет: огромный сегмент рынка использует линукс, а также 2% юзеров установили линукс на свои десктопы.

CYB3R ★★★★★
()

Линукс так мечтал завоевать мир.

Линус мечтал, чтобы кто-нибудь посмотрел и оценил его студенто-поделку. А то, что из этой поделки выросла серьезная ОС — удачное стечение обстоятельств.

Открытый исходный код никогда, кажется, не был инновационен

ORLY? Назовите, пожалуйста, суперкомпилятор с закрытым исходным кодом.

buddhist ★★★★★
()

я на gs.statcounter.com вижу рост доли линукса, весь год было около 0,78, за октябрь аж 0,84. это первое. начальство поручило подобрать комп с принтером для офиса. порылся на сайтах где предлагают офисную технику, был приятно удивлён. не скажу что доля системных блоков с установленным линуксом большая, но явно заметная, это уже о чём-то говорит.

так что мой вывод такой - нет никакого краха надежды, просто фанатизм слегка угас, а линукс стал-таки зрелой состоявшейся системой и неплохо обосновался в тех нишах рынка для которых лучше всего подходил. ну и в довесок [облака][ОН наступает][Linux вне конкуренции][история успеха] (для Ъ - доля линукса в облачном сервисе амазона превышает доли любой другой системы, даже всех других систем вместе взятых).

Voviandr
()

> Линукс так мечтал завоевать мир. Мечтал, но так и не смог. Мы наблюдаем бесславный конец планов Линукса на преобладание в мире.

Мужики, пока мы на LORе штаны просиживаем, в линукс уже внедрили AI, и оно строит планы завоевания мира!

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.