LINUX.ORG.RU

У меня вызывает сомнение тот факт, что у них в принципе руки могут расти из правильного места

ttnl ★★★★★
()

Круто. Ваши данные будут недоступны никому, кроме вас, всех сотрудников банка и поллиционеров. А так же тех, кто в состоянии им слегка пробашлять.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

У меня вызывает сомнение тот факт, что у них в принципе руки могут расти из правильного места

Везёт! А то у меня вот этот факт не вызывает вообще никакого сомнения. Определённо не могут =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dib2

ну у себя всякое может произойти - омон налетит и конфискует всю технику, винт накроется (ага, весь RAID, причем разом все существующие копии), ограбление, несчастный случай и т.д. и т.п.

к тому же, реализация реально надежного хранилища данных на собственной территории может обойтись дороже, чем аренда.

тут, вероятно, будет какая-то финансовая ответственность со стороны банка.

думаю, за деньги клиентам могут предложить больше гарантий, чем всякие левые хранилища в интернете.

зависит от реализации, конечно...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

омон налетит прямо на 4 места? ключ добудет терморектальным криптоанализом?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

и поэтому надо идти в сбербанк?

Я арендую впс-ку в другой стране и туда заливаю уже шифрованные копии. Только дурак будет связываться с флешкой и сбербанком. А бэкапы как обновлять? Забирать флешку из сбера, привозить, заливать новый бэкап, отвозить обратно?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Да похоже что флешка тут ни при чём, ТС просто пошутил.

Но всё равно услуга тупая, не знаю кто на это поведётся. Доверия российским компаниям никакого.

клиенты его «виртуального банковского сейфа» предпочтут передать на хранение свои данные, которые не хотели бы разглашать, на хранение в уважаемую организацию, нежели «на неизвестный сервер в облаке».

Гы-гы-гы

true_admin ★★★★★
()

участие или победа в краудсорсинговом проекте Сбербанка предполагает в основном немонетарное поощрение. Главный приз для участников, соавторов и экспертов VIP-проекта - это выступление на конференции «Сбербанк-170», которая состоится 12 ноября 2011 г., бизнес-завтрак с главой Сбербанка Германом Грефом и грант на обучение либо приоритетное трудоустройство в Сбербанке. Кроме того, по словам Орловского, победителям подарят iPad «не низшей конфигурации».

Грефу зачот. Придурковат, но знает чем лохов заманить.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Грефу зачот.

Не он ли сам в рекламе Сбера изображает вельможу и говорит об открытии 100500 офисов банка по всей Рашке?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Но всё равно услуга тупая, не знаю кто на это поведётся.

может, поможет для хранения всяких вещдоков. Вот, влетаешь ты в ДТП со включенным регистратором. И последние 5 минут видео с регистратора тут же кладутся на сэрвер сбэрбанка. Который, не будь дурак, все действия протоколирует, и выдает распечатки с датой-временем-печатями, которые принимает суд.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Для этого надо сначала признать видеорегистратор доказательством для суда, чего у нас в стране нет. Кроме того, надо сертифицировать сам регистратор(бред, но у нас всё так) и саму услугу сбербанка. Пока этого нет смысла в этом ноль.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Для этого надо сначала признать видеорегистратор доказательством для суда, чего у нас в стране нет. Кроме того, надо сертифицировать сам регистратор(бред, но у нас всё так) и саму услугу сбербанка. Пока этого нет смысла в этом ноль.

не знаю чего есть, чего нет, а у нас в городе на основании показаний видеорегистратора раз в месяц кто-то суд выигрывает.

gods-little-toy ★★★
()

Любой банк платно может хранить хоть ваши какаши, если они будут безопасны. В чём новость?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>А бэкапы как обновлять? Забирать флешку из сбера, привозить, заливать новый бэкап, отвозить обратно?

Это будут делать специальные мужики в броне, нервно бегающие от машины до двери.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

И слава богу. Но лазейка для власть имущих остаётся.

true_admin ★★★★★
()

А не проще ли самостоятельно зашифровать какие-нибудь криптостойким алгоритмом свои данные и хранить на своём же жёстком диске?

На шифрование/дешифровку мощности современного десктопа хватит с огромным запасом. Это будет бесплатно и можно будет быть уверенным, что пароль будете знать вы и только вы.

Выгода разве что в надёжности - в том смысле, что жёсткий диск не посыпется, флешка не потеряется и т. п. Но бекапы решают эту проблему и в домашнем варианте.

KivApple ★★★★★
()

клиенты его «виртуального банковского сейфа» предпочтут передать на хранение свои данные, которые не хотели бы разглашать, на хранение в уважаемую организацию, нежели «на неизвестный сервер в облаке».

Как раз тут лучше выбирать то хранилище для владельца которого вы являетесь «неуловимым Джо». Сбербанк имеет кучу информации о вас и полностью взаимосвязан с прочими государственными структурами. А вот чьё-то облако на серверах в каком-нибудь ЮАР принадлежит тому, кому абсолютно наплевать как на владельца данных, так и на законы той страны, где он живёт и интересы её спецслужб. Ему главное, чтобы вы вовремя деньги платили. Порой такой формальное и безразличное отношение оказывается намного лучше.

KivApple ★★★★★
()

Нет, нет, нет и нет. Нет, никогда.

Я вам процитирую переписку с ТП (во всех смыслах, бугага) другого сберовского ресурса, и вам всё сразу станет понятно:

--[я]---------- Добрый день!

Столкнулся с проблемой при использовании вашего сайта: некорректно работает (точнее, не работает вовсе) поиск по номеру заявки. Скриншот страницы, которая возвращается в ответ на поисковый запрос, прилагаю.

С уважением,

--[сбер]---------- Добрый день!

Вам необходимо настроить браузер в соответствии с инструкцией, которая находится в открытом доступе системы (закладка «главная», раздел «вопросы и ответы»).

А так же информируем о том, что: ЭТП поддерживает IE 7 и 8 версии.

--[я]---------- То есть даже для просмотра аукционной документации на открытой части сайта и для доступа к функциям, которые не требуют регистрации, работы с ЭЦП и т.д. всё равно требуется использовать только Internet Explorer?

--[сбер]---------- Добрый день!

Да, только Internet Explorer.

Кроме того, этот позор отечественного сайтостроения еженедельно валяется под предлогом DDoS-атак, ну и даже в своём любимом эксплорере тормозит как последнее чмо.

Ни в коем случае нельзя будет этой сранью пользоваться.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.