LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Slackware][Ломка]Жду следующий релиз!

 


0

2

Если я правильно догадываюсь, то он должен будет быть 14.0.
Но проблема в том, что его всё ещё нет. Я, конечно, осознаю, что текущий релиз был выпущен в 1 день с Уeбyнтой 11.04, а я начинаю ныть уже на следующий день после выхода убунты 11.10. Но, тем не менее, очень хочется, чтобы поскорей началось хотя бы альфа-тестирование, однако, похоже, что придётся потерпеть ещё пару месяцев :\

Я искренне надеюсь, что хотя бы кто-нибудь из вас поддержит меня морально!
Да прибудет с вами Linux!

★★★

Тебе необходимо срочно сменить протез головного мозга.

Heretique
()

R.I.P.
Судя по slackware-current, Патрег и команда уже сколько времени не могут осилить что-нибудь новее KDE 4.5.5 и Xfce 4.6.2.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

слака это некрофилия для стеснительных, можно спокойно троллить фряху, при этом риск троллинга со стороны дебианщиков почти нулевой, а остальные школьники по дефолту

Lordwind ★★★★★
()

Отправь патрику заяву с таким обоснованием и будь им вполне обоснованно послан нах.. :-)

SergMarkov
()
alex[~]$ uname -r
2.6.29.6

alex[~]$ cat /etc/slackware-version 
Slackware 13.0.0.0.0

root[alex]# tune2fs -l /dev/sda1 | grep created
Filesystem created:       Wed Oct  7 16:02:57 2009

Переходи на -current, если невтерпёж)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

не могут осилить что-нибудь новее KDE 4.5.5

с каких пор кде нужно?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Оно ещё не R.I.P? Пора бы уже.

Ах, ты еретик! На костёр его!

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

> Что, они уже осилили гном собирать?

Не на костёр. Четвертовать.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

Для ЧСВ и написания нормальных программ. И, вообще, как по мне, так это самый адекватный дистр из всех, что я пробовал. Его можно сравнить в этом плане только с Agilia, но на данный момент только потому, что Агилию я ещё не до конца распробовал.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Даже целому проекту, с рассылкой и wiki, с донэйтами и саппортом)) А какому-то мелкой утилите вроде gmusicbrowser доверяешь...) Нелогичен ты :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

ЧСВ

Единственный аргумент.

написания нормальных программ

Для этого есть максимальная.

адекватный дистр из всех, что я пробовал.

Очень объективный аргумент.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Это не совсем сторонние разработчики. В конце концов, они собирают это и для тебя, и для себя. К тому же, вон, человек в одиночку портирует KDE под Slackware

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

> Единственный аргумент.

Не единственный // К.О.

Для этого есть максимальная.

Я сказал «Нормальный программ». Слово «игры не употреблялось»

Очень объективный аргумент.

спс, К.О.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Собрать gmusicbrowser много ума не надо, сам же знаешь (да там собирать то, в принципе, нечего) =]

А уж если у Патрека и его команды не хватает ума собрать гном, то уж явно сомнительна сборка гнома от сторонних.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Судя по всему, они уже собирают третий гном, а не второй. Не нужны.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

>Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

нет конечно. Просто это не соответствует потребностям. А вот slackware соответствует. Вопрос нужности ненужности как бы светлеет))

В плане чего?

В плане консервативности и стабильности. Мне не нравится arch своими нововведениями и умением сломать то что работает как надо. Модернизация-модернизация-модернизация. Slackware более продуманна. Простая система инициализации которая знакома как пять лет назад так и сейчас. Конфигурационные файлы которые как были структурны 7 лет назад - так и остались. Я всегда знаю что если открою конфигурационный файл - он там же где был раньше, никуда не переместился и меня ничего не ждёт страшного. Если изменения были неизбежны (утилита нужная и без неё никак) - Патрик заботливо напишет мне в комментарии какие были изменения. Slackware самый преклонный дистрибутив, и старается держать строй и простоту настолько, насколько можно. Какая есть ему замена?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Чем Слака повышает ЧСВ? =]

Очевидно же =]

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

>А уж если у Патрека и его команды не хватает ума собрать гном

у Патрика не хватает ума?)) Ну сам же знаешь, дело в времени ;)

то уж явно сомнительна сборка гнома от сторонних.

Это если исходить из предпосыла что Патрик неосилил. Если же из того что «у него нет времени и сил на это» - то причина не использовать сборку другого проекта - исчезает.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Я сказал «Нормальный программ».

А я сказал Максимальная.
И вообще, реквестирую пример «нормальных программ».

К.О.... к.о...

Аргументов, я так понимаю нет?
Так и запишем.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

не соответствует потребностям.

Слишком абстрактное определение.

В плане консервативности и стабильности. ...

Debian, RHEL, etc.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

> у Патрика не хватает ума?)) Ну сам же знаешь, дело в времени ;)

У всех остальных времени хватает, учитывая и то, что скорость обновления версий пакетов в Слаке не самая быстрвя =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> У всех остальных времени хватает, учитывая и то, что скорость обновления версий пакетов в Слаке не самая быстрвя =]

А тестирование пакетов? А их «пропатчивание»? И, когда, наконец, у Красной Шапочки будут KDE хотя бы 4.4.*, что уж говорить о 4.7.* ?

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

>Debian, RHEL, etc.

в чем KISS того же дебиана или красношапки?)) Про песню с конфигами и системой инициализации - пропустил специально?)))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

>Слишком абстрактное определение.

соответствует вопросу.

P.S. да и привёл уже)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Это, в данном случае, считай, одно и то же, только с разных сторон.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

>У всех остальных времени хватает

Сравни команду дебиана того же) С другой стороны, всем хватает - а ему не хватает. Человек занят. Что теперь?)) Не пробовать {гном,слаку} только потому что их делает не он а другая команда?)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

А в чем они не просты?
В дебиане конфиги с каждым релизом меняют название и расположение? Нет.
Переход на новую систему инициализации - это наоборот хорошо. Ибо от устаревшего кода надо избавляться, а не превозносить его.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Ох лол. Перечитай сообщение еще раз.
То, что гента не соответствует чьим то потребностя вовсе не значит что слака нужна.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

> То, что гента не соответствует чьим то потребностя вовсе не значит что слака нужна.

То, что гента соответствует чьим то потребностя вовсе не значит, что слака не нужна.

То, что слака не соответствует чьим то потребностя вовсе не значит, что гента нужна.

То, что гента соответствует чьим то потребностя вовсе не значит, что гента нужна.

Urchin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.