LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефон


0

1

настоящий телефон начал медленно рассыпаться прям на глазах крошащимся пластиком. Задумался о покупке нового. Старому уже больше 5 лет, поэтому о текущих тенденциях как то не в курсе совсем. Что эксперты лора могут посоветовать? Хотелось бы телефон с gps, wifi и андроидом. Желательно до 200 евро.

★★★

с gps, wifi и андроидом

Это уже не телефон.

alpha2
()

До 200 ни чего не посоветую, но можно глянуть тут. Хотя ты наверное и сам догадался...

Morphine
()

>настоящий телефон начал медленно рассыпаться прям на глазах крошащимся пластиком.

Десептикон?

WerNA ★★★★★
()

Думаю, с заказом с Clove/eBay ты вряд ли будешь заморачиваться, так что только новый Wildfire, остальные производители в этой ценовой категории ничего интересного не выпускали.

Lighting ★★★★★
()

До 200 евров ничего приличного нет. Из приличных и без сильно задранной цены - SE Xperia. У меня сейчас se xperia arc - вполне доволен игрушкой. Но он стоит примерно 500 евров.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Если нужен ТЕЛЕФОН - то http://www.mobile-review.com/articles/2010/adv-xcover-2.shtml погляди. GPS, компас, фонарик, водонепроницаемый и все дела. Если ведроид - то тебе уже ответили.

Поддерживаю, сам счастливый обладатель этого чуда.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

платить за хрень до хрена - ни хрена!

vaborg ★★★
() автор топика

оптимус-ван, однозначно. всё вышеперечисленное всего за 6К.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

Не знаю, ибо не владелец. Почитай обзоры, реши для себя. Просто у продуктов от HTC в однозначных плюсах фирменная оболочка, которая избавляет от необходимости подбора приличных приложений на замену стандартным.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>А меня до вих пор радует старенький 3г.

Если б я брал его раньше - меня б он тоже радовал. А сейчас я хочу на смену своему хтц дождаться нового айфона, таки новый покруче будет, чем старенький.

Zhbert ★★★★★
()

Если уж брать android смартфон, то стоит присмотреться к более дорогим моделям, а то ща такую цену можно взять только УГ. А вообще у нас интересная тенденция, как афйоны покупать за 30К, так это нормально, а как встает вопрос выбора чего-то не от яблока, так выше 10К никто брать не хочет.

m0rph ★★★★★
()

GPS, WiFi и ведроид - тут уже телефоном и не пахнет.

Но если тебе коммуникатор нужен за такую цену с лучшими характеристиками - LG Optimus One/GT540 без вариантов.

Quasar ★★★★★
()

Для себя выбрал Nexus S, но он дороже - 296 евро.
Зато можно нормально пользоваться ssh (Irssi ConnectBot с уменьшенной Hacker's Keyboard по вертикали до 30%).
Из вышеперечисленного всё есть. Если не ошибаюсь, поддержка Android 4.0 будет.

backbone ★★★★★
()

Хуавей Х5. Железо как у моделей классом выше, цена радует. Только не ясно пока, как там с обновлениями

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

да я вот подумал и купил моторолу дефи плюс за 250 енотов. а дальше жисть покажет насколько моторолы хватит.

vaborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от m0rph

ну тут просто - маркетинг и привет унылый айфон продаётся. а неяблоко люди уже хотят функционал.

vaborg ★★★
() автор топика

Мне нравится серия xperia.

nCdy
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Но если тебе коммуникатор нужен за такую цену с лучшими характеристиками - LG Optimus One/GT540 без вариантов.

Ладно, а думаете стоит его брать вместо Nokia N73?

Туда нормальный линукс поставится (хотя бы в чрут)?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

ну и как? у меня нокиа такая была почти не помню номер.

Я никогда не любил гнусмасы, но этот приятно удивил. До этого была модель B2100, так себе, а в B2710 учли все её недостатки. За такую цену это мегателефон, защита уровня IP68, насколько я знаю, ни одной такой нокии не было. Плюс куча плюшек — GPS, акселерометр, фонарик, компас… Очень удобно и приятно лежит в руке, большие кнопки, можно набирать даже в перчатках. Долго держит зарядку, это, конечно, не филипс, но 4—5 дней держит стабильно при умеренном использовании. Связь хорошая, не жалуюсь (в B2100 был фирменный баг, когда при входящих тебя плохо слышали, но здесь исправили). В общем, нареканий никаких. Да и есть с чем сравнить, мой первый телефон был Ericsson R310s.

eugeno ★★★★★
()

Orange San Francisco (ZTE Blade). Чуть подороже - Motorola DEFY.

yahoo ★★★
()

если уж позволил такие вольности с ценой то глянь на sgs - софт почти весь совместим с ней (да да именно версия прошивки и проц становится камнем предкновения для 'счасливых' обладателей arm v6 и андроидов ниже 2.1 (wildfire например)), но, если прошивку поменять на свежую не проблема и хочется избавить себя от поболи в разных местах, то ниже arm v7 не стоит сползать..да и жпс при 320x240 на 3" мало юзабелен (имхо)

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Кстати, Варик со Старкрафтом пошли на Нексусе, если что. Пишу прямо с него. :)

backbone ★★★★★
()

> Что эксперты лора могут посоветовать?

Поменять корпус самостоятельно ~ 200 руб.
Поменять батарейку самостоятельно ~ 400 руб.
Поменять электронику в сервисе ~ ...

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

посмотрим, жпс нужен в критических ситуациях, а в них экран особо не парит уже.

vaborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Nokia 1202. Заряд держит 5 дней. Покупал за ~980 рублей, сейчас можно найти за 790 и дешевле (новый).
Не царапается, не ломается, максимальная громкость позволяет без проблем говорить в шумном транспорте.
Да, интернета/фотокамеры там нет.

Сейчас выпускается как Nokia 1280, стоит 790 рублей.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.