LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фотография паспорта


0

1

Можно ли выложить в интернет полную фотографию паспорта?

А только паспортные данные?

Может ли от этого случиться что-то плохое?

Правильно ли, что паспортные данные не имеют никакого значения без личного присутствия или юридически заверенной копии?

===

Задолбала пропаганда скрытности. Нужно что-то с этим делать.

Если от выкладывания паспортов ничего плохого не сделается (скажем, никто не купит на тебя квартиру в кредит), давайте выложим свои паспорта в интернеты.

★★★★☆

Код давай главное. Там посмотрим.

amorpher ★★★★★
()

>Правильно ли, что паспортные данные не имеют никакого значения без личного присутствия или юридически заверенной копии?
А если по твоим данным изготовят дубликат паспорта?

Bad_ptr ★★★★★
()

Я люблю регистрировать домены на скан чужого паспорта из интернета.

Deleted
()

А вообще конечно уже пора вводить единую электронную карточку, содержащую всё о владельце, чтоб там и паспорт и права на вождение и допуск к работам на высоте и к напряжению свыше 1000 вольт и «доктр филосовских наук» и банковский счёт всё в одном чтобы было.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Что толку с паспорта без его обладателя? В том-то и вопрос.

По идее, при совершении коммерческих сделок нужно личное присутствие человека, либо лично нотариально заверенная бумага о том, что присутствие не нужно (доверенность, например). Подтверди/опровергни, если можешь.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Великолепная идея!

Выложи скан, потом через год расскажешь, как на кредитные деньги яхту купил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Что толку с паспорта без его обладателя? В том-то и вопрос.
Ну смотри. Ты выложил свои паспортные данные. А я плохой дядька со связями в паспортном отделе. Я им твои данные сливаю и они делают мне дубликат твоего паспорта, но с фоткой какого-то бомжа. На этого бомжа берем миллионный кридит, ему даём бутылку водки, потом этот паспорт просто сжигаем. А потом банк захочет кредит обратно и будут искать по твоему именифамилии адресу... Ну вот, что-то вроде того.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

При чем здесь законы, преступный сговор с целью получения кредита еще никто не отменял.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

есть воротилы которым по барабану то что ты не присутствовал при «подписании» договора взятия кредита.

нотариальную справку можно подделать используя скан реального документа и фотожопные программы, после делаешь в каком-нибудь банке махинацию.

В паспорте есть подпись и рег. данные паспорта(серия и номер). Этого вполне достаточно.

П.С. будет работать, если в банке не проверяют качество документов.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>А я плохой дядька со связями в паспортном отделе. Я им твои данные сливаю и они делают мне дубликат твоего паспорта, но с фоткой какого-то бомжа.
Осталось только выяснить, зачем тебе, плохому дядьке, скан чьего-то паспорта, когда даже в инете в свободном доступе лежат Larix, Cedrus и много других замечательных БД.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

подпись нотариуса подделать можно. Также всякие фичи вод. знаков и наклеечек.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты либо впал в маразм, либо троллишь.

По идее, при совершении коммерческих сделок нужно личное присутствие человека, либо лично нотариально заверенная бумага о том, что присутствие не нужно

И как по-твоему, при совершении легальной сделки подтверждается личное присутствие человека? Если никак, то что мешает ему взять кредит а потом кричать, что он этого не делал? Поэтому пункт о личном присутствии считаю бредом.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А вообще конечно уже пора вводить единую электронную карточку, содержащую всё о владельце, чтоб там и паспорт и права на вождение и допуск к работам на высоте и к напряжению свыше 1000 вольт и «доктр филосовских наук» и банковский счёт всё в одном чтобы было.

И чтобы заниматься прокачкой паспорта

Матрица поимела тебя :)

Занимайся своей прокачкой.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>при совершении легальной сделки подтверждается личное присутствие человека

ты знаешь о таком аппарате как видеокамера? в нормальных банках такие устройства есть. инфа 100%.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

годное замечание, надо было вчера сделать его девизом дня

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Это требование установлено законодательно? Если нет, то мои аргументы в силе. То, что банки пытаются обезопасить свое положение их личное дело.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>содержащую всё о владельце

у меня предложение: в карточку засунуть бАнальный Зонд, чтоб легче было отслеживать индивида. копирасты и власти во все поля.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

А хотя, похоже, что я ошибаюсь, и таки теперь (с 2000-какого-то года) можно заверять копии паспорта. Только занятие это достаточно бестолковое, ибо даже заверенная копия не будет являться удостоверением личности.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>если нет, то мои аргументы в силе. То, что банки пытаются обезопасить свое положение их личное дело.

всё зависти от коррумпированности банков, если хотят работать честно ставят, если хотят наживаться на людях ждут 1-2 и более года чтоб % некислый набежал и перепродают коллекторным агенствам.

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

Ну это понятно. Но ведь сделки можно совершать не записывая это на камеру, значит можно лопушить как одну, так и вторую сторону.

ramon13666 ★★★
()

>Можно ли выложить в интернет
Мне всегда в таких случаях Яцутко вспоминается.

Может ли от этого случиться что-то плохое?

Все увидят твою самую страшную фотографию.

Правильно ли, что паспортные данные не имеют никакого значения без личного присутствия или юридически заверенной копии?

По идее — верно. На деле зависит от пофигизма тех, кому эти данные дают.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

3. Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.
Однако при совершении сделок, указанных в пункте 4 статьи 185 настоящего Кодекса, и доверенностей на их совершение подпись того, кто подписывает сделку, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Вот что есть в манах. Но с другой стороны редкий банк пойдет на такую подставу, только в очень мелких городах, потому что такую сделку не так то сложно объявить не действительной.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

>нотариальную справку можно подделать используя скан реального документа и фотожопные программы

Подпись ты в фотошопе нормально не подделаешь, видно будет, что она напечатана, а не сделана рукою.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Что толку с паспорта без его обладателя? В том-то и вопрос.

Ты это лицам на которых по 40-160 контор оформлено расскажи, ага)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>А я плохой дядька со связями в паспортном отделе. Я им твои данные сливаю и они делают мне дубликат твоего паспорта, но с фоткой какого-то бомжа

Если ты плохой дядька со связями в паспортном отделе, то тебе для этих целей его данные даже знать не нужно, в паспортном столе этих данных и так сколько угодно :)

kss ★★★★★
()

Да ничего не будет, паспортные данные и так маячат во всяких базах, а в фотошопе я тебе сделаю любой скан паспорта, хоть самого путина

vasya_pupkin ★★★★★
()

Давай, выложи скан паспорта, а также скан своей кредитки с двух сторон. И тебе лоровские школьники заведут виртуальную кредитку в каком-нибудь буржуйском банке и перекачают на неё твою зарплату за пол-месяца.

Goblin
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ага, а главное на одном сервере на одном жестком диске хранить!

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>инфа 100%? Ссылки на прецеденты есть?
100%. Ссылки - личный опыт. Регистрация 100500 говно-контор на сканы паспорта.

Ссылки на законы, которые позволяют такому происходить?

Позволяют не законы, а их повальное несоблюдение (Коррупция, сэр!). И отсутствие адекватного наказания.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Нотариус в треде? O_o

У нотариуса. Я ему дал сшитую копию всех страниц паспорта, он её опломбировал и заверил своей подписью и печатью с протоколированием в большую тетрадь.

Я заплатил за это 100 рублей наличными. Грабёж среди бела дня, господа хорошие.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У нас скорее человек это дополнение к паспорту чем наоборот

doomgl
()

Можно, а потом на твое имя начнут приходить квитанции для выплаты ипотеки и 100500 кредитов, полицаи будут проявлять к тебе повышенный интерес, а то и прикроют…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.