LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Трудовая книжка] Запись


0

1

Здравствуйте!


Ситуация: человек увольняется, проработал пять лет, поступал на должность инженера-программиста, фактически руководил проектами. Нужна хорошая запись в трудовую книжку.

Вопрос: какую должность при увольнении вписать? Какие обычно пишут в трудовые?

Подойдут ли варианты:

1. Начальник отдела разработки (надо продавливать, отдел кадров не хочет)
2. Руководитель проектной группы (надо продавливать, отдел кадров не хочет)
3. Зам. отдела ЦИТ по админ работе - предлагают вписать вот это
4. Ведущий инженер программист - и могут вот это

Что предпочтительнее? Проранжируйте пожалуйста.
И предложите свой вариант.


PS: Желательно решить сейчас, на обеде.



Последнее исправление: webhamster (всего исправлений: 1)

Трудовые практически отменили -> в будущем будет ненужно.

Sora ★★
()

Ведущий инженер программист как самое простое и адекватное, к тому же, разве в нормальных ИТ компаниях вообще смотрят в трудовую? Мой опыт - только в резюме, а там пиши, что нравится.

roy ★★★★★
()

Пиши правду, лучше быть по трудовой разработчиком и быть им, чем быть по трудовой начальником, и не иметь никакого опыта управления.

adriano32 ★★★
()

Пусть лучше «начальник отдела разработки».
На следующей работе будут знать что есть опыт возни с бумагами и человек может быть тимлидером.

alikhantara
()

Немного не в тему - а что, можно выбрать, что записать в трудовую?

Я, например, работаю в жопе, и меня записали как «техник-конструктор», хотя по сути я админ и электронщик в одном лице. Думается мне, что в трудовой будет записано только про техника...

Zhbert ★★★★★
()

4 - самый лучший вариант. Один шаг до руководителя проекта. Можно даже будет на повышение искать

XVilka ★★★★★
()

Плюсую вариант, в котором присутствуют слова «программист» и «инженер», то бишь 4-ый.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Пиши правду, лучше быть по трудовой разработчиком и быть им, чем быть по трудовой начальником, и не иметь никакого опыта управления.

Ведущим специалистом я, например, был принят сразу после института, ибо была должность. А тут человек пять лет проработал, и ему впишут «ведущий специалист».

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

> 4 - самый лучший вариант. Один шаг до руководителя проекта. Можно даже будет на повышение искать

Да ладно, я выше написал, что мне к примеру дали «ведущего инженера» _сразу_ _после_ института. Это фуфел, а не должность.

webhamster
() автор топика

Да пофиг на самом деле. В мою трудовую за посление лет 7 никто так и не посмотрел по моему. Поэтому давить на отдел кадров смысла не вижу, пусть пишут 3 или 4

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> зачем тогда спрашивать и/или включать её в список?

Потому что «Зам. отдела ЦИТ по административной работе» - это тоже не сахар.

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от webhamster

От компании зависит, «фуфел» или нет. В ИТ ведущий программист/инженер редко бывает «фуфелом», по крайней мере, в компаниях от 50 разработчиков.

roy ★★★★★
()

5. Программист-хакер.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

> Я ж серьезно спрашиваю.

я тоже серьезно отвечаю. В трудовую пишут ту должность, на которой работал человек - если инженер-программист, то так и должны указать в трудовой, даже если он подметал полы или кодил критичные для производства приложения

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Думается мне, что в трудовой будет записано только про техника...
В прошлой шараге был записан как «электромонтажник», а занимался СКС и к электрике близко не подходил. На приёме сказал, что всех писали электромонтажниками не зависимо от рода занятий и всё норм (:

Satou ★★★★
()

Если кадры действительно согласны вписать «по запросу», пусть пишут 3. Замзав это лучше, чем инженер, даже ведущий.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

>Я ж серьезно спрашиваю.

Спрашиваешь серьёзно, а вопрос у тебя - несерьёзный

Led ★★★☆☆
()

Специалист 1-й категории по разработке и внедрению программного обеспечения.

splinter ★★★★★
()

Вопрос: какую должность при увольнении вписать?

Ситуация: человек увольняется, проработал пять лет

Деанонимизируйте, пожалуйста товарища и сообщите куда следует )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Думается мне, что в трудовой будет записано только про техника...

Топай в Отдел Кадров и говори «мне нужна выписка из трудовой для банка, беру кредит». И смотри, что там написано. В Трудовую книжку запись делается при приёме на работу, а не при увольнении. И, ясен пень, выбирать что туда напишут надо тогда, когда ты ещё только читаешь вакансии на хэдхантере.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

В Трудовую книжку запись делается при приёме на работу, а не при увольнении.

далеко не всегда

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Немного не в тему - а что, можно выбрать, что записать в трудовую?

Могут хоть космонавтом. Другое дело, что в пенсионный фонд за тебя налоги платили как за того, кем официально числишься. А это влияет на пенсию. А если неофициально работал, то в пенсионном фонде ты вообще хз где отдыхал. Так что с частными организациями надо быть осторожнее, в 95% хоть космонавтом пишут...

Punk
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

меня записали как «техник-конструктор»

Радуйся. В некоторых отраслях для такой работы в штатном расписании есть только «электроник». Детство Терминатора, блин.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну блин. Я работу особо не выбирал. На производственную практику устраивался. А поскольку я тогда был совсем рас***дяем, да хотя чего скрывать, я и сейчас такой, то место для практики я, конечно же, не стал выбирать заранее. А когда приперло, взяли по небольшому знакомству в НИИ (как оказалось, в полнейшую жопу), где я сейчас доблестно отсиживаю свои 3 года опыта работы техником-конструктором.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Дадада. У меня так и записано. Электроник.

Tweaker ★★★★☆
()

Есть специальности вообще безликие по названию, так что это не имеет значения.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.