LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто использовал opencart?


0

1

Как оно? Собираюсь создать небольшой магазин. РАсскажите о косяках сабжа, особенно буду рад ответам тех, кто вплоную сталкивался с ним и историям успеха\неуспеха.

внутри ужос. Но простой как палка. Есть MVC. ORM'а нету. Куча SQL запросов внутри моделей.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Я чё-то помню чисто из любопытства интересовался... Но как глянул на всё это — интерес сразу пропал :-).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А мне нравится внешний вид его, админка. КОд вроде аккуратный, про его корректность судить не буду, ибо нуб в пыхе.

flareguner
() автор топика

Оно нормально. Ставится с пол пинка и работает. Без особых усилий можно внешний вид на свой вкус настроить.

История неуспеха: купил модуль авторизации для основных банков страны. Успел поставить на два магазина. Потом фирма, которая этот модуль продавала, решила открыть код по GPL. Деньги то окупил, но осадок остался.

Mr_Alone ★★★★★
()

Вполне юзабельно, уже 4 магазина на этом движке поставил, полет нормальный. Админка радует простым и легким интерфейсом. Правда, как уже сказали, внутрь лучше не заглядывать :)

Из недостатков могу отметить то, что многие модули для нее кривы и косы до безобразия, помойму, все, что я ставил туда дополнительно, пришлось допиливать/исправлять ошибки. Хотя оно и в базовой установке годится для несложного инет-магаза. Также долго не мог осилить чпу, но потом заработало. Картинки неудобно загружать через админку, лучше сначала через фтп заливать, а потом уже выбирать в админке, иначе приходится очень много мышой елозить.

Nibelung
()

Еще вспомнил крупный косяк: в админке нельзя фильтровать товары по категориям. Если товаров мало, то это пофиг, а вот когда их много, начинаешь офигевать.

Можно конечно, поставить модуль соответствующий, но он тоже слегка косячный и требует напильника.

Nibelung
()

Неплохой вариант, все работает из коробки( ставил русскую сборку ). На php никогда не писал, но небольшие правки смог внести без проблем. Модули есть, но, как уже заметили выше, напильник стоит держать под рукой.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

> История неуспеха:

Так это наоборот, история успеха. Если бы ты не купил, то они бы и не открыли.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

В общем понятно! Как я и полагал. ЗНачит буду брать в руки напильник и иногда возюкать им, заодно осилю Php.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

>А что господа присяжные заседатели скажут об этом:

В википедии про это написано в разделе недостатки.

Если из коробки еще не решено(посту год почти), то решаемо ( в гугле полно ссылок типа этой http://opencartforum.ru/files/file/75-устранение-дублей-страниц-товаров-и-кат... )

CrossFire ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.