LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Windows CE


0

2

Что за зверь такой? Можно ли его установить на десктоп? Сколько он стоит? И у него же можно получить доступ к коду, почему бы этим не воспользоваться дяденькам из ReactOS / Wine?

Ну по гую это либо то же, что и винда >=2000, либо что-то крайне неудобное телефонное. Например. И, ЕМНИП, там есть два вида исполняемых файлов - .cab и .exe. А зачем тебе ЭТО на десктопе?

djambeyshik ★★★★★
()

толстячОк :-))

пойдешь в универ, получишь msdn_aa,
скачаешь и будешь ставить на свой комп.

Deleted
()

Отличная весчь, рекомендую. Но зверей из неё не делают :(

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В таких универах куда я смогу поступить такого не раздают, а если бі и давали - оно мне совершенно не нужно.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

И да, под х86 образа не нашёл даже на торрентах :3

PolarFox ★★★★★
()

Штука, которая собирается с исходников (большая часть сорцов тебе дается, остальное в бинарном виде). Есть очень кастрированный Win32 API. Тормознее линукса на порядки. Hard rt система. Система сборки - Makefile с тупейшим гуем под MSVS. Триалку ЕМНИП и так скачать можно. Есть ли x86 - не помню.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ни в моем городе ни во Львове я поступать не буду (ибо в моем не хочу, а Львов не переношу). И вообще это не так важно. Тема о Windows CE, а не о том, что я ленивый неучь. Да, и в msdn_aa я не нуждаюсь ибо Винда мне не привычна и неудобна.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Со своим шеллом и, возможно, дополнительными апями. По крайней мере прога под wce пойдёт под wm, но не обязательно наоборот.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Триалку ЕМНИП и так скачать можно.
Это тот exe-шник, который надо из под установленной Венды устанавливать?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну да, WinCE там в качестве ядра, типа как Linux в качестве ядра в Android.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Винда мне не привычна и неудобна.

Если просто так интересуешься, а не для того, чтобы установить, то почему бы тебе просто не погуглить, как его устанавливать, сколько он стоит, под какими условиями открывается код венды, а также что такое Clean Room Reverse Engineering и почему лучше не видеть этого кода разрабам из ReactOS/Wine.

Ах да, ты «ленивый неучь», прости, не прочёл сразу, сейчас разжуём всё тебе подробно, минуточку, никуда не уходи.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я вообще-то в процессе активного поиска. Пока безрезультатно.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Триалку ЕМНИП и так скачать можно.

Это тот exe-шник, который надо из под установленной Венды устанавливать?

Нипонял. Ставится довесок к VS и собственно CE.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

WinCE 6 была с виду как обычная ШINDOWS 95.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Меня оно заинтересовало потому, что например в нашей школе 9 или 16 «вычислительных компьютеров» для физики на нем власти предоставили (такие себе китайские UMPC с Ethernet, десятком вычислительных устройств и ужасной сборкой) Очень интересно кстати сколько они на нем денег «отмыли», ибо кричат, что оно 350К грн. стоит (что примерно 45к долларов).

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Емнип это телефонная ось, для старых КПК.

А также разных встаиваемых девайсов, типа сименсовских панелей MP.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

То есть образа для виртуалбокса получить нельзя? Тогда нет, спасибо, не надо.

Понимаешь, WinCE - это как embedded linux. Нету дистра или готовых образов. Все собирается под конкретную задачу со своими особенностями.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Стоимость WinCE существенно меньше десктопной XP и XP Embedded. Думаю в большом тираже это пару десятков долларов максимум. Цены за штуку нет, т.к. направленность на массовое производство устройств.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Он самый.

а вообще помоему это предшественник/то на чем простоенн win mobile 5, 6.

Razzeeyy
()

Windows CE - это скорее заготовка, набор компонентов для создания ОС на базе нее. Ранее Windows CE (6.x и ранее) использовалась для создания операционных систем Windows Mobile, теперь на базе нее построена ОС Windows Phone 7 (WinCE 7.x).

Так что если хочешь новую WindowsCE купи себе винфон.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Стоимость WinCE существенно меньше десктопной XP и XP Embedded.

Это за пользовательский экземпляр? Ведь SDK, сорцы и документация стоят много дороже.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это за пользовательский экземпляр? Ведь SDK, сорцы и документация стоят много дороже.

SDK и сорцы ты и в триалке на шару получишь. Документация - MSDN.

Цены «Пользовательского экземпляра», как я уже говорил, не существует, потому что поштучно это всё не продают. За цену установки сабжа на свои девайсы ты сам договариваешься с M$.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.