LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Гитарный баттл #0: The Phantom of the Opera


1

8

Я возьму на себя смелость открыть первый международный ЛОР-чемпионат по гитаризму. Пусть в этот раз мы прослушаем каверы на The Phantom of the Opera.

http://rghost.net/21114221 - неудавшийся кавер с гавкающими собаками на фоне (00:54) и запоротой концовкой. Выложил для лулзов. [UPD: почему-то проигрывание останавливается на 00:18. Надо ручками поставить ползунок дальше.]

http://rghost.net/21114561 - более удавшийся на мой взгляд кавер по сравнению с предыдущим.

Все игралось на расово-верной акустической гитаре Renome с «пожеванными» серебряными струнами и записывалось на простой микрофон:

http://rghost.net/21116681 (для пресечения вопросов - фоткал на Nokia 6260)

И да, линукс тут при том, что записывал я это на Debian squeeze в Audacity.

Let the battle begin!

★★

Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от djambeyshik

У меня аватарки отключены, а на ник не обращал внимание.

Послушал видео про джембу на ютубе - с такой штукой хорошо акустические мелодии играть.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

Ну, электронные тоже неплохо. Например, с синтом и электрогитарой. Были записи где-то, да затерялись, поищу позже.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Pnk Floyd, альбом Meddle, трек Echoes - слушайте и наслаждайтесь. Ж;-)

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Фу таким быть. Хотя может я и жестковато выразился.
Есть у меня знакомая фанатка этой призракоперы, но ей по-моему кино нравится, а песня просто так, по зависимостям тянется...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

я видел несколько разных версий(фильм с Эндлунгом порадовал, взять актера, игравшего Фредди Крюгера на роль Призрака - это жесть) и каждая доставляет по-своему

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Подтверждаю, несомненное сходство есть. Только для этого творение Pink Floyd надо прослушать полностью.

hobbit ★★★★★
()

Печаль.. Читаю «гитарный баттл» «Phantom of the Opera». Думаю - о, сейчас будут Iron Maiden пилить. Походил по ссылкам. Опечален.

akovalev
()
Ответ на: комментарий от akovalev

Все в твоих руках, парень! Запили свою нормальную версию - мы все будем рады!

bk_ ★★
() автор топика

как всегда все заглохло ...

есть идея , но нет желания ее реализовывать:
запилить бы пачку тем одновременно, и разбить бы их на куски.
т.е. по записи звука в никсах

например:
- звукозапись в Linux: #1 с чего начать
- звукозапись в Linux: #2 приложения (что нам понадобится, установка, настройка)
- звукозапись в Linux: #3 работа со звуком
...
- звукозапись в Linux: #N итоги и писькомеряние

...

можно стартануть темы одновременно и уже потом народ будет заполнять пробелы в знаниях собраться в «финале» (вот тут жанром и песней тоже лучше не ограничиваться)

такэ

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

как в вики делиться опытом и меряться письками ?

anTaRes ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.