LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Гитарный баттл #0: The Phantom of the Opera


1

8

Я возьму на себя смелость открыть первый международный ЛОР-чемпионат по гитаризму. Пусть в этот раз мы прослушаем каверы на The Phantom of the Opera.

http://rghost.net/21114221 - неудавшийся кавер с гавкающими собаками на фоне (00:54) и запоротой концовкой. Выложил для лулзов. [UPD: почему-то проигрывание останавливается на 00:18. Надо ручками поставить ползунок дальше.]

http://rghost.net/21114561 - более удавшийся на мой взгляд кавер по сравнению с предыдущим.

Все игралось на расово-верной акустической гитаре Renome с «пожеванными» серебряными струнами и записывалось на простой микрофон:

http://rghost.net/21116681 (для пресечения вопросов - фоткал на Nokia 6260)

И да, линукс тут при том, что записывал я это на Debian squeeze в Audacity.

Let the battle begin!

★★

Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 4)

1. Предлагаю провести заново и взять что-то с более чётким ритмом (я за что-то из Pink Floyd, например: Time, Have a Cigar, /etc).

2. Прошу прощения, со вторника не имею возможности пользоваться ноутбуком для записи звука - поэтому не будет моих барабанов в рамках этой композиции :с. Надеюсь, завтра-послезавтра ноут мне вернут.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Потому что я в тот день его подобрал ;)

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

Всё ясно.

Deep Purple - Sometimes I Feel Like Screaming для серебрянных-то струн, а? Вообще сложный вопрос конечно. RHCP - Otherside or another like. Не знаю...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Вставь вокалисту из первого трека палку в жопу чтобы голова не качалась :)

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

bk_> Будет. Твои предложения по поводу музона для баттла?

«Калинку-малинку» или «Эх яблочко». Это более-менее простое и сравнительно легко осваиваемое. К тому же узнаваемое.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Since I'Ve Been Loning You
Первая часть Shine On You Crazy Diamond
Heartbreak Hotel (Lynyrd Skynyrd; истинный блюз)
- что вспомнил из классики блюз-рока

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

жаль, что труселя жмут. а то б станцевал ;)

chg ★★★★★
()

Ну, сам на гитаре я так и не научился играть (по нотам), а вот по теме каверов на «The Phantom of the Opera» кое-что подкину, пожалуй:
Unreal & Roman Rain - Призрак Оперы или Безумие Кристины Даэ

Случайно наткнулся еще вчера, но пока добрался до компа, чтоб послушать, уже наступило сегодня =) По моему, лучший кавер этой песни.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Сразу извиняюсь за качество ролика. Warcraft или что там на видео тут совершенно не при чем. Просто произведение совсем новое и клипов на него еще нет, а нарезать сейчас из 30-минутной композиции только песню не хочется.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я собачий вальс могу, на синтезаторе :)

P.S. Играл когда-то на баяне и пианино, в музыкальной школе, в начале 90-х.

pacify ★★★★★
()

ТС, ты бы собирал работы претендентов в топике, а то Компетентному Жюри™ уже сложно работать.

Aceler ★★★★★
()

> http://rghost.net/21114561 - более удавшийся на мой взгляд кавер по сравнению с предыдущим.

Это что за ад со спотыканиями, не попаданием в ноты и цмыкающими струнами?

Боюсь слушать менее удавшийся на твой взгляд кавер.

webhamster
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Писал бас в линию. Убунта 9.10, Аудасити, Туксгитар.

http://rghost.ru/21129251


У тебя хоть тема на клавишах прослеживается в отличие от топикстартера.

webhamster
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> Не знаю, я даже не пробую, ибо всего 2.5 года занимаюсь гитарой. Только если кусками записывать и собирать, иначе будет лажа, ибо композиция мне не знакома.

http://rghost.ru/21178431


Из всего что я пока прослушал, это самая веселая обработка. Гармония хромает безбожно, но звуки божественны. Такие пронзительные... Ого, даже развитие темы есть... Этот экземпляр мне нравится! Ого, в кварту даже запилил... Ах, какой конец.

Звиздос конечно полный, но чуствуется талант.

webhamster
()
Ответ на: комментарий от webhamster

Ноты не мои, я только отыграл кусками и нарезал как надо. Так что насчёт моего какого-то таланта Вы скорее всего заблуждаетесь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от terminator

Да. Как ни странно плюсую. Была яростная безудержная вещь, а превратили в какой то плач ярославны.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от webhamster

Если ты сыграешь красивее, я буду только рад. А пока - твое мнение *очень важно* для меня.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webhamster

Обоже, лучше бы я этого не слышал. Гитару изъять, афтора в биореатор.

поучаствовал в батле и пошел спать


трольнул поучаствовал в батле и пошел спать

fxd
таков был план, по крайней мере :)
остальные файлы на месте ? ато могу тоже перезалить ;) там где-то охрененный wah-wah был ..

афтора в биореатор.

:) я на нем сижу

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

> Если ты сыграешь красивее, я буду только рад. А пока - твое мнение *очень важно* для меня.

Блин, ты заставил меня поставить музыкальный софт и час ковыряться с QTractor. Я с удивлением узнал что в нем нет даже усиления/затихания дорожки. Ну может есть, но я не нашел.

В общем, это первая запись электрухи в моей жизни, раньше как-то руки не доходили. Весь мой опыт - это брынчание на гитаре бобровской мебельной фабрики и подрезка фраз в Source Forge v.4 в 90-х годах. (В SF4 кстати было плавное увеличение/уменьшение громкости).

Лови:

http://rghost.ru/26473461


Программы:

- Hydrogen (4 такта лупа)
- Rakkarak (Гитарный процессор)
- QTractor (Цифровой магнитофон/секвенсор, единственный который смог установить)
- Audacity (Финальная обработка, чуть шумы убрал)

webhamster
()
Ответ на: комментарий от webhamster

За запись - спасибо. Но ИМХО звук гавно - однообразно и иногда фальшиво.

На счет плача Ярославны - может быть, ты и прав, но это *мое скромное видение* этой мелодии.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

> За запись - спасибо. Но ИМХО звук гавно - однообразно и иногда фальшиво.

После слова «гавно» надо ставить запятую, а то выходит что ты путаешь теплое с мягким. Звук не может быть фальшивым, фальшивой может быть мелодия.

Табы и ноты не искал, оригинал не слушал, фильме не смотрел, пилил по памяти то что пару раз слышал по радио в маршрутке.


На счет плача Ярославны - может быть, ты и прав, но это *мое скромное видение* этой мелодии.


Это кто-то другой тебе написал. Но я с ним согласен.

webhamster
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

>>> После слова «гавно» надо ставить запятую

Обоже

афтора


биореатор


Source Forge



чо ? :)


Sound Forge, конечно же. Извините, забыл за давностью лет. Линух изменил моё сознание.

webhamster
()
Ответ на: комментарий от webhamster

Табы и ноты не искал, оригинал не слушал, фильме не смотрел, пилил по памяти то что пару раз слышал по радио в маршрутке.

Лучше бы послушал.

bk_ ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.