LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

качалка, коктейль


0

1

Только что выпил (читай: сожрал, настолько он был густой) какой-то белковый коктейль.

Кроме шуток, прием этого коктейля оказался самым трудным упражнением из всех!

Есть ли коктейли, от которых нет блевотных рефлексов?

PS и это, меня там проверили на какой-то фигне, она показала 6.7% жира от массы тела и 67.5% мышечной массы. По таблице это какая-то нездоровая девиация. Может это все таки ошибка аппарата?

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 3)

Ешь естественный белок. Мясная диета, всё такое. Я вот думаю себе креатина прикупить, а белок как-то не особо.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Ешь естественный белок. Мясная диета, всё такое. Я вот думаю себе креатина прикупить, а белок как-то не особо.

у меня от мяса кожа начинает облезать на руках и пальцах. так что мясо я жру максимум два раза в неделю.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Растворял по инструкции в молоке?

да мне в зале там девка намешала и дала. Мешала вроде в с молоком.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

прозреваю гидролизат
отвратный вкус

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Inkospor-active-pro-80

да. точняк она была. только я со вкусом Лимон-Творога (Citrus-Quark) выбрал.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>если он, то вряд ли должен быть отвратный вкус

у меня после первого глотка глаза увеличились и я чуть не подавился нах.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Если у вас, как вы говорите, аллергия на мясо, то скорее всего у вас аллергия на один из белков. Вполне возможно, что этот белок содержится в данном коктейле.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Если у вас, как вы говорите, аллергия на мясо, то скорее всего у вас аллергия на один из белков. Вполне возможно, что этот белок содержится в данном коктейле.

проверим. Но, например, от курятины почти не облазит. А больше всего облазит, если я нажираюсь чипсов или приправ всяких.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот-вот. Если по совести, то надо взять этикетку коктейля и пойти к врачу провериться. Но так как желания нет, попробуйте просто поменять тип\производителя коктейля.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

нет там мясного
но один из белков расщеплён( нагуглил уже) - вот вам и говно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Creed

А в чем вы предлагаете их разводить?

Казеи́н (лат. caseus — сыр) — сложный белок, образующийся из предшественника казеина — казеиногена при створаживании молока под действием протеолитических ферментов. Является основным белком молока, содержание в коровьем молоке в период лактации 2,8—3,5 % по массе (сывороточных белков 0,5 %),

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Вот-вот. Если по совести, то надо взять этикетку коктейля и пойти к врачу провериться. Но так как желания нет, попробуйте просто поменять тип\производителя коктейля.

у меня аллергию так никто и не продиагностировал, когда у меня эта херня первый раз началась. Так что к врачу с этикеткой смысла идти не имеет.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Что в чем разводить? Казеин это медленно усваемый белок со специфическим запахом который и вызывает рвотный рефлекс у ТС. Здесь он содержится, а здесь нет.

Creed
()
Ответ на: комментарий от Creed

Что в чем разводить?

Растворял по инструкции в молоке?

...девка намешала и дала. Мешала вроде в с молоком.

AlexCones ★★★
()

В общем, есть смеси из сывороточного белка которые разводятся водой или обезжиреным молоком, вкус близок к ванильно-нейтральному.

Creed
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> А больше всего облазит, если я нажираюсь чипсов или приправ всяких.

Вот так, суём всякое дерьмо в рот, а потом на мясо жалуемся.

sin_a ★★★★★
()

купи себе в россмане уже креатин, и ешь мясо, и пей молоко, остальное не нужно, хотя помогает.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Nervous> Ждем треда «Случайно порвал баян, что делать?»

Тещу хоронить, что же еще?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

всмысле не обязательно из порошка (н пдо протеином имелся в виду)

megabaks ★★★★
()

Пил в своё время Protein 80 Plus, бывает с разными вкусами, и включает четыре вида белка.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Точно от мяса, а не от колбасы? Хорошим диетическим мясом считается курятина и крольчатина.

Quasar ★★★★★
()

6.7% жира от массы тела и 67.5% мышечной массы. По таблице это какая-то нездоровая девиация. Может это все таки ошибка аппарата?

Девиацию может определить медик, но никак не аппарат.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

не от протеина как такового, а от белка - и не суть важно откуда он гармоны таки из белков делаются

O_o Молодой человек, не позорьтесь. Вы сейчас такое спороли, что я чаем подавился.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>не от протеина как такового, а от белка - и не суть важно откуда он

Protein(с англ.) - белок. И плевать, что этот порошок в банках синтезируется искусственным образом, это тот же белок.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

У чипсов и приправ с мясом общее одно - большое количество солей глютаминовой кислоты. Может, ваша мясная аллергия - следствие излишка глютаминовой кислоты в организме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

>гормоны гипофиза, щитовидной и поджелудочной желез представляют собой белковые вещества;
не путай меня...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

я это знаю - потому потом пофиксил
просто многие не знают, что протеин == белок и принимаю первое исключительно за порошки и иже с ними

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У чипсов и приправ с мясом общее одно - большое количество солей глютаминовой кислоты.

В живых организмах глутаминовая кислота в виде аниона глутамата присутствуют в составе белков,

Вполне возможно.

Содержание [...] [...] Связанный вид Свободный вид. мг\100гр. Сыр пармезан 9847 1200 Говядина 2846 33

ТС, попробуйте поесть этого самого сыра. Если начнет облезать кожа - это 100% на глутамат\глутаминовую кислоту.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

гормоны гипофиза, щитовидной и поджелудочной желез представляют собой белковые вещества; не путай меня...

А чего тут путать? Во-первых, «белковые вещества» - не значит «делаются из белков». Структурные, моторные и регуляторные белки синтезируются раздельно и из общего между собой имеют только природу. Во-вторых, гормонов в организме дофига, и белковые среди них не преобладают. В качестве гормональных стимуляторов у качков используются анаболические стероиды. Что такое стероиды предлагаю загуглить самомтоятельно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

не путай тёплое и мягкое
белки генерить можно, только откуда аминокислоты брать для них? ;)
короче, не путай меня
да, щитовидка - это тебе не хухры-мухры

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Основные гормональные продукты щитовидной железы - йодотрионины, а они небелковой природы, так что мимо. Пептидный кальцитонин к регуляции анаболизма никакого отношения не имеет. Аминокислоты берутся из белков или синтезируются в организме, но аминокислоты - это всего лишь кирпичики. То, что вы говорите, звучит как «белки состоят из атомов и гормоны состоят из атомов, а значит гормоны делаются из белков». Вас я не запутаю, потому что дальше запутываться некуда.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я, как раз, вчера гормональную регуляцию штудировал, у меня на носу вступительный экзамен в аспирантуру. Советую тихо слить и не позориться.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

белки генерить можно, только откуда аминокислоты брать для них? ;)

ты не поверишь, но почти все могут синтезироваться организмом из нуклеозидов.

ciiccii
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.