LINUX.ORG.RU

Мальборо красный, а электронную выкинуть.

mopsene ★★★
()

Помогает от чего?

DrF
()

> Помогает ли сабж?

От всех проблем?

Deleted
()

>Помогает ли сабж?

От чего?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«электронные» - только для выпендрежа.

Не для выпендрёжа, а для того, чтобы наносить меньше вреда себе и вообще не вредить окружающим.

Axon ★★★★★
()

Только Донской Электронный! А по теме, кореш грит ему помогает.

Valeg ★★★
()

Помогает, вещь хорошая. На бумажные после электронной совсем не тянет.

Советую взять с аккумулятором по-больше, в остальном там разницы особой нет. Картриджи не покупай - те 10 что идут в комплекте тебе хватят на долго если будешь их заправлять сам. Жидкость для них стоит копейки.

gnunixon ★★★
()

Сабж - бред и еще один способ вытрясти денег.

Хочешь бросить - бросай. Не хочешь - кури и получай удовольствие.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Электронные трубки тоже есть, причем у них аккумулятора хватает дня на 2-3 интенсивного курения. Правда стоят около 100 евро.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И себе вреда меньше, и окружающим вообще никакого...

Себе меньше пользы. А окружающим вред от того, что где-то ходит не удовлетворённая вами женщина, возможно, даже не одна. Не стоит недооценивать разрушительность последствий.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Жидкость для них стоит копейки.

Ой ли? Что-то, помнится, интересовался я месяц-другой назад этой дрянью, так эквивалент сигаретной пачки (по никотину) стоил как целый блок...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Не для выпендрёжа, а для того, чтобы наносить меньше вреда себе и вообще не вредить окружающим.
Т.н. электронные сигареты вообще никак не отрегулированы законодательно, что за дерьмо вы курите, какой от него вред (больше ли, меньше) - никому, кроме производителя (причем, конкретного ибо остальные творят свои велосипеды) неизвестно.

Телевизор смотрите меньше и прививку от кусачих маркетологов сделайте срочно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не надо тешить себя пустыми мечтами. Электронные сигареты от резиновых баб не сильно-то и отличаются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Основной вред от сигареты - побочные продукты горения. В электронной их нет, чистый никотин, особого вреда организму от которого нет.

Legioner ★★★★★
()

Бросай курить. Не можешь - тряпка, кури обычные. От электронных толку вообще никакого, игрушка.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Axon

>>Не хочешь - кури и получай рак лёгких.

Fixed.

Реквестирую независимые исследования на тему «кури электронику - не будет рака».

Сколько этому говну с рождения? Все уже исследовали?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Еще есть водяной пар. И наверняка CO₂. А, может, и CO.

Не нужны электронные сигареты: хочешь курить - кури нормальные; не хочешь - не кури никакие.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>В электронной их нет, чистый никотин, особого вреда организму от которого нет.
Кто сказал, что там только никотин? Производитель? Ну-ну.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Лучше реквестировать независимые исследования на тему «куришь - будет рак». И сравнить честно и беспристрастно полноценные репрезентативные выборки курильщиков и не-курильщиков.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Еще есть водяной пар. И наверняка CO₂. А, может, и CO.
Поскольку законодательно они ничем не ограничены - там может быть вообще все, что угодно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

чтобы наносить меньше вреда себе

Вот это никого вообще волновать не должно.

не вредить окружающим.

Ссылки на исследования о вреде пассивного курения в студию. Внимание: я не спорю, что, выдыхаемый курильщиком, дым вреден организму. Мне нужны точные данные, какой процент содержания табачного дыма в воздухе опасен для здоровья и сколько времени человек должен находиться в этой среде, чтобы получить вред.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Лучше реквестировать независимые исследования на тему «куришь - будет рак».
Это уже другой вопрос. ;)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Т.н. электронные сигареты вообще никак не отрегулированы законодательно, что за дерьмо вы курите, какой от него вред (больше ли, меньше) - никому, кроме производителя (причем, конкретного ибо остальные творят свои велосипеды) неизвестно.

Я, вообще, не очень в теме, но из того, что я слышал, я заключил, что там тупо никотин и водяной пар. Вреда от этого по определению меньше, чем от сигарет, где ещё сажа, смолы и другие радости. Главное - правильная дозировка.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Электронные сигареты от резиновых баб не сильно-то и отличаются.

Ты трахался с электронной сигаретой? И как? =]]]

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И наверняка CO₂. А, может, и CO.

Откуда? Разве что, из воздуха.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

> Ты трахался с электронной сигаретой?

А вдруг он резиновую бабу курил?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Мне нужны точные данные, какой процент содержания табачного дыма в воздухе опасен для здоровья и сколько времени человек должен находиться в этой среде, чтобы получить вред.

Ну так ищите, раз вам нужны. На пабмеде забанили?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Поскольку законодательно они ничем не ограничены - там может быть вообще все, что угодно.

В том числе, цианиды, прах вашей бабушки и кровь христианских младенцев.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я курил около 2/3 пачки в день довольно крепких сигарет (Дойна. Не уверен что для русского человека это что-то говорит, но они действительно крепкие - раза в 2 тяжелее лаки страйка). При это флакончика в 5 мл крепкой жидкости мне хватает на месяц курения. Флакончик стоит 50 лей. На ваши деньги это около 120 рублей. Может у вас бумажные сигареты дешевле чем у нас, но для Молдовы выгоднее курить электронные.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Так ведь все мозги эти сволочи прожужжали, мол, будешь курить - непременно помрешь!

Вообще-то, если на то пошло, то жизнь - смертельная болезнь, которая в 100%-м исходе заканчивается смертью. Независимо от того, что курит человек, что пьет, что ест и занимается ли спортом.

Однако, ложь настолько въелась в хомячьи мозги, что аж страшно становится, как много зомби вокруг.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я по сути: что первое, что второе - суррогат, от которого ничего хорошего не жди.

Только от настоящего курения хорошего ещё меньше, чем от суррогата, а от настоящего секса - сплошная польза.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Не нужны электронные сигареты: хочешь курить - кури нормальные; не хочешь - не кури никакие.

Есть ещё вариант, что курить хочешь, но дымить не хочешь.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>но из того, что я слышал
А я слышал, что там атомная бомба в каждом.

Вреда от этого по определению меньше

Еще раз, для тех, кто не понял с первого раза - какой там в результате продукт получается - никому не известно и всем по.. Ибо будешь курить электронику дерьмо и сдохнешь - одним курильщиком будет меньше. А за дерьмо в сигаретах за рамками декларации о долях веществ - взгреют производителя по полной - пожалеет, что вообще этим бизнесом занялся.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Курю winston one. Пачка стоит ~35р. В месяц выкуриваю от 15 до 45 пачек (смотря сколько пьянок в месяце и какова их интенсивность). Насколько я знаю, флакончика в 5мл хватает по времени на столько же, насколько хватает пачки сигарет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>В том числе, цианиды, прах вашей бабушки и кровь христианских младенцев.
Это предположение имеет под собой оснований столько же, сколько оснований под собой имеет предположение о том, что там «никотин и ничего больше».

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Т.е. ты не знаешь какой эффект от пассивного курения, но уже говоришь о его вреде?

Да. Я не знаю в подробностях, какой именно эффект от пассивного курения. А ещё я не знаю в подробностях, какой именно эффект производит питьё ацетона, но это не мешает мне понимать, что этого делать не стоит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Следующий шаг - резиновая женщина? И себе вреда меньше, и окружающим вообще никакого...

Женщины ссчитают пользователей резиновой женщиной паталогическими эгоистами. Так сказать: ни себе не людям. :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>> В электронной их нет, чистый никотин, особого вреда организму от которого нет.

Кто сказал, что там только никотин? Производитель? Ну-ну.


Ты можешь не поверить, но продают отдельно никотин в жидкости. И отдельно ароматизаторы всякие. И глицерин (или чо там надо, не помню) тоже. Gentoo-way.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Так ведь все мозги эти сволочи прожужжали, мол, будешь курить - непременно помрешь!
Ну, пользы от курения меньше, чем вреда - вот и весь вывод. А рак или щука - это уже не важно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Я по сути: что первое, что второе - суррогат, от которого ничего хорошего не жди.

я тоже по сути: в сраку всех гадалок и предсказателей - пока не будет исследований говорить о том, что _может_ быть, бессмысленно. Если кто-то считает, что ему эл. сигарета чем-то помогает (на основании «информации от производителя» и/или собственных ощущений), а ты не можешь доказать обратного - заткнись и не газифицируй лужи.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По нашим ценам флакона хватает на несколько блоков сигарет, хотя у вас там сигареты дешевле грязи...

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

>Ты можешь не поверить, но продают отдельно никотин в жидкости.
И что? Допустим даже для этих сигарет.

Там только никотин? откуда инфа, опять от производителя? O_o

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Да пусть хоть что считает. Некоторые, например, макбуки покупают. Мало ли в мире транжир?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.