LINUX.ORG.RU

В основном рефакторинг кода и багфиксы. Радует что пилят совместимость с SELinux

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

если следить от февраля - то там кучка изменений набежит

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Мужик прав, этой фигни ниукого уже нет, а у кого есть тот от упдейтов ничего нового не увидит.

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Он предлагает выпилить дрова для древних (от 12 лет и старше) видеокарт, у которых все равно нет мантейнеров, из-за чего они и так почти не работают. Где тут вброс?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я знаю что он предлагает, я налдеялся что вылезут некрофилы и треся музейными экспонатами будут кричать не троньте наши драйвера.

Behem0th ★★★★★
()

Новость сделал, пытался разобраться сам, сильно не пинайте.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

>Кто знает, какие из длинного списка изменений

если коротко то: -Поломали ABI -куча багфиксов -XInput2 опять отложили -Плавную прокрутку все обещают

TheMixa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Какой вброс? Разраб все правильно пишет. Школобугурт в треде и жалобы, что иих коляски перестанут работать - это не троллинг.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

>Школобугурт в треде и жалобы, что иих коляски перестанут работать - это не троллинг.

Было бы весело. Но я не настаиваю =)

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Все правильно! Предотвращают распыление сил, и ДРИ1 - уже старье.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я знаю как минимум одного человека, который не обрадуется, если trident будет выпилен (хотя, с такой картой и обычного vesa хватит).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

> Remove all DRI1 drivers: i810, mach64, mga, r128, savage, sis, tdfx,
and unichrome.

Для i810 сейчас есть драйвер intel
В свое время, mach64 так и не удалось завести на одной видяхе. unichrome кое-как работал на каких-то неттопах, но были глюки. С sis тоже что-то не так было. В общем, все говно и не нужно, пусть выпиливают.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я знаю как минимум одного человека, который не обрадуется, если trident будет выпилен (хотя, с такой картой и обычного vesa хватит).

А я вовсе не рад выпиливанию nv.

terminator
()
Ответ на: комментарий от terminator

nv иксовый драйвер а я про mesa говорил. Правда помнится около года назад был разговор чтобы выпилить из иксов старье но дальше разговоров вроде не двинулось.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

>nv иксовый драйвер а я про mesa говорил. Правда помнится около года назад был разговор чтобы выпилить из иксов старье но дальше разговоров вроде не двинулось.

В Debian выпилили nv яко старый.

terminator
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Так ведь есть nouveau.

Nouveau у меня работает только с отключенным ускорением (и 2D, которое хорошо работало в nv, и 3D). С включенным ускорением через несколько секунд после запуска DE экран фризится и не отвечает. Мышь двигается, но толку от этого никакого. В драйвере nvidia это лечилосб установкой параметра «NvAGP», в nouveau же такого параметра нет. В логах: «EQ overflowing. The server is probably stuck in an infinite loop».

Два бага, которые я ненавижу в Linux: вышеупомянуый и #12309 (который у меня провялвяется совсем дико — система тормозит при любом обращении к диску, вне зависимости от того, кто обращается: пользователь или системный процесс).

terminator
()
Ответ на: комментарий от terminator

>В Debian выпилили nv яко старый.

сама nvidia перестала его поддерживать и добавлять туда код, разрабатывать его сообществом нет смысла так как у него есть нуво.

и 2D, которое хорошо работало в nv

А разве в nv было ускорение? ЕМНИП там не было ускорения.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

В общем, выкинули старинный хлам, не поддерживающий dri2 и вообще нормально не работающий + выбросили поддержку винды (не нужна) и BeOS (иксы под нее не нужны, тулкиты портировали нативно)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terminator

>включенным ускорением через несколько секунд после запуска DE экран фризится и не отвечает

Знакомая бага. Дистр какой? потому как у меня это вылечилось переходом на сборку из гита.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да чтож вы все ? Сговорилились чтоль? Читал я рассылку, не нужно мне пересказывать =)

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Знакомая бага. Дистр какой? потому как у меня это вылечилось переходом на сборку из гита.

Debian (unstable, amd64).

terminator
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Знакомая бага. Дистр какой? потому как у меня это вылечилось переходом на сборку из гита.

Кстати, не поделишься конфигом иксов?

terminator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.