LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по синхронизации данных(Контактов, календаря...) между разными девайсами


0

1

Вот такая ситуация: Есть девайс на форточке мобайл(6.*)+андроид через HaRET(но это не важно. Все равно андроид разве что ради «повертеть» стоит. но можно учесть. Если с андроидом невозможно, то и хер с ним), и планируется девайс на maemo. И еще есть компьютер с федорой и гномом.
Между всеми этими агрегатами нужно установить синхронизацию календаря, контактов, ну и задач если возможно, и если «задачи» вообще нужны. В обход гугла(т.е. google sync не предлагать)
Вроде у меня в голове вертится одна идея, использовать мелкософт exchange. Как раз есть один почтовый сервер. Хоть и не ахти себе, но домен «красивый». И есть там поддержка exchange. Но другое дело я не знаю ни одного клиента под линукс, с поддержкой exchange(хотя-бы с помощью плугина), и не только для почты, но и синхронизирующий контакты. На компьютере календарь не нужен. И если есть такой клиент то расскажите, буду рад.
Но ваши предложения я тоже рад выслушать. Все-таки не одним exchange все..


Если это не новый exchanger, то можешь воспользоваться Evolution Mail. Он у меня раньше и почтой, и контактами, и календарем заведовал. Все через корпоративный exchanger. Но потом exchanger обновили и EM отвалился.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Evolution пробовал. Не завелся сразу. ХЗ почему. Все в настройках правильно указываю. А вот не подключается, ни через evolution-exchange, ни через evolution-mapi

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Я вроде слышал, что есть какой-то плагин для птицепочты(thunderbird), который добавляет поддержку туда exchange. Только не знаю, синхронизирует ли он контакты

NexJedi
() автор топика

Exchange не нужен. Есть SyncML и куча клиентов и серверов к нему для всех платформ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А поподробнее нельзя? SyncML, ну и чего, SyncML? Для меня это слово/название_протокола ничего не значит. Мне просто лееень в свой день варенья гуглить что есть это, и искать сервера, костыли для форточки мобайл.........

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

Пользуюсь для синхронизации WM и Evolution, работает стабильно, гораздо лучше synce. И да, не прочитал коммент somestuff - Funambol как раз syncml сервер.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предложить костыли для виндомобайла хотя-бы. Ну и кто поддерживает этот SyncML, какой емэйл клиент?

NexJedi
() автор топика

>В обход гугла(т.е. google sync не предлагать)

использовать мелкософт exchange

На винфак!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Предложить костыли для виндомобайла хотя-бы.

Никаких костылей, всё через штатный ActiveSync.

Ну и кто поддерживает этот SyncML

GMail, внезапно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Я пользуюсь локальным syncevo-http-server. Еще могу сказать, что Mooha — не самый лучший, т.к. не доделан и с кучей багов. Другие не пробовал.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.