LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[моноблокореквест-тред]реквестирую моноблок\неттоп


0

1

Уважаемые форумчане, появилась нужда в локальном сервачке CVS, файлоы etc. Я почитал, что для этой цели целесообразнее всего взять моноблок\неттоп. Так вот, прошу посоветовать моноблок, мощность не принципиальна ибо не для игр же. Главное - много места на винте

принцип - побольше места, поменьше цены

Линукс тут при том, что он будет на моноблоке\неттопе


моноблок - это системный блок + экран, если что. зачем экран на сервере?

uju ★★
()

market.yandex.ru в помощь.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkV

ЁМНИП

А что буква Ē означает?

А сервер можно собрать на каком-нибудь стареньком железе, купленном в комиссионке/с рук или даже откопанном в завалах старья. Ищем советские здоровенные радиаторы, присобачиваем на процессор, северный мост, может быть даже на блок питания. Получаем бесшумный серверок с пассивным охлаждением. Размещаем где-нибудь так, чтобы не затруднять естественную циркуляцию воздуха. И все.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DarkV

У меня стоит hp microserver, производительность - с оверкиллом.
Стоит 4 hdd по 500gb в райде и 4 гб озу.
Под этим крутится почта, вебсервер, самба, торрентокачалка, git, бэкапер, 3 виртуалки.
В виртуалках крутится asterisk и сопутствующие приблуды.

nighthawk
()

обычный корпус с обычным БП + miniITX мать с встроенным процессором, память диски сетевухи по вкусу. стоит дешево, собирается легко, комплектуха обычная легкодоступная

theurs ★★
()

просто подбери балланс между «цена/место на неттопе» и «цена/место на большом винте который я буду ставить в неттоп»

q11q11 ★★★★★
()

у меня моноблок MSI Wind Top на 22". (sandy bridge i3 + nv gt540m +2gb ddr3)

брать не советую, экран ужасен (глянец + сенсор + тёмный), постоянно грееца (пропеллер не затихает), яркость не настраиваеца.

eR ★★★★★
()

Уже советовали HP ProLiant Microserver?

N1ghtmare ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.