LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Firefox 6.0]Catalyst впереди планеты всей!


0

1

И вновь этот чудесный проприетарный драйвер показывает чудеса стабильности в виде жутких артефактов в интерфейсе Firefox 6.0 на Radeon HD 5850... тем временем ноутбук с Radeon HD 4650 и открытыми дровами просто работает. Кто ещё поимел таких «радостей»? )

// NVIDIA-фаги - фас!

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Who cares? Каталистом не пользуюсь. открытых дров хватает (HD3200)

sniper21 ★★★★★
()

>>NVIDIA-фаги - фас!
Неее.
Перефразируем.
В Опере все работает !
Теперь это браузеросрач-тред.

Myp3ik ★★
()

В венде всё работает. Можешь выключить все намёки на ускорение в about:config (проверить статус в about:support).

x3al ★★★★★
()

а может это косяки этой мозилоподелки?

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

в этой стране вечно что-то да не работает! дайошь нацполосрач!

dib2 ★★★★★
()

Я баг с Firefox 6 отрепортил ещё в день выпуска Firefox 6, но хочется отметить, что в Chromium 14 при включённом аппаратном рендеринге нет вообще никаких проблем.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Debian stable
fglrx 11.7
Firefox 6
Radeon HD5870
карточки 2 штуки, на второй собираются биткоины
так вот, УМВР, никаких проблем

Fatalist
()
Ответ на: комментарий от daris

элементарно - из практики ~2009г - вследствие ошибки в коде, на сложной сцене, невызывавшийся в тему glEnd() вызывал неимоверные фонтаны на экране, и т.к. это происходило при редком стечении условий - ловится не сходу.

и кстати, поведение в таком случае специфично для каждого видеодрайвера - (винда): ATI Catalyst - падал в кору, nVidia - рисовала лишние полоски непонятного происхождения, Intel - просто недорисовывал сбойный участок команд. всяко бывает, да.

dib2 ★★★★★
()

Только что обновил свой дебиан и фаирфоксь с 5.0 до 6.0 из бекпортов. HD2400 - fglrx - все ок.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

я хз как работает ff, просто говорю что программа сама может спровоцировать артефакты путем багов.

но качество GL-драйвера от ATI - это притча во языцех, соглашусь :)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Поставил я на комп с видеокартой ati radeon hd 5770 дебиан. После поставил проприетарные дрова. Все вроде работает, но курсор у трея кед фризил иксы. Сначала на DE валил все, а оказалось дрова настолько кривые.

После я заметил, что на довольно мощной машине дебиан больно неповоротливый. Глянул top, а там иксы в наглую текут (10% памяти при 6 гигах, и это только час работы) и постоянно жрут процессор (amd phemon II x4 950).

Снес я этот продукт жизнедеятельности индусов, и поставил свободные дрова. И тут я вляпался в экскрименты. Хоть иксы не текут, и курсор в правом нижнем углу не фризит иксы, но видеокарта не скидывает частоты в 2D (греется -> шумит), иногда весь экран покрывается артефактами (в частности после recordmydesktop). Про запуск мало-мальски простеньких игр можно забыть.

Даже в винде у этой «видеокарты» проблемы в играх. Хорошо что на других ПК стоит nvidia. А что с ati? А ну и х с ней.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Какие толстые толстые тролли в треде. У меня прям жир из экрана потёк и заляпал мне новенькие клаву с мышкой.

daemonpnz ★★★★★
()

Windows 7. Никаких артефактов с новым FF и ATI.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

как человек работающий с пятью ATI'шными карточками разных поколений (в комбинации с разными дистрами и исключительно свободными драйверами), скажу что ваша карма изрядно протекает.

dib2 ★★★★★
()

А я как раз подумывал заменить на игровой машине GTX295 на HD6870 во имя тесселяции. Теперь передумал, возьму жыфорс.

pekmop1024 ★★★★★
()

И виноваты, как обычно, почему-то создатели драйвера, а не криворукие косолапы из Мазилы, ниасилившие правильно нарисовать интерфейс

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daris

А бразуер при чём? Не он с графикой работает.

Угу. Во всех браузерах всё ОК, кроме ФФ, а виноват ВНЕЗАПНО не он ;) Где-то тут деление на ноль

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот ты мне лучше скажи, как ровному драйверу может быть не пофиг на то, как там и что рисует интерфейсы? Это его проблемы? Он же на другом уровне абстракции живет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

толсто же, ну! Жир аж брызжет...

// пользуюсь NVIDIA

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вроде бы, дежурная тема - для написания графики одного апи недостаточно. Нужно еще так его использовать, чтобы драйвер не сыпался, видюха не тормозила и не плавилась ;) Игрописатели пишут несколько модификаций рендерера, чтобы без тормозов работало на разных видюхах. Вот так тупо берут несколько видюх, несколько версий драйверов, и тупо проверяют, чтобы на популярном железе было ОК. Исходя из такого подхода, получается, кривое ВСЁ. Но игрописатели же с этим справляются. А Мазила забила. У меня и третий ФФ отчаянно тормозил на некоторых компах - т.е. это давнишняя тенденция.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

И да, какие есть предположения, почему «кривое гуглоподелие» ни в одной из версий не имело никаких конфликтов с видюшками? :)

Вот как работает гуглохром с видюхой: http://www.chromium.org/developers/design-documents/gpu-accelerated-compositi...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Использует другие способы отрисовки, их же over9000.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> кривое ВСЁ

Ну, в общем-то, это не так уж и далеко от истины, только у оффтопика есть DX, а у нас - сплошь велосипедизм головного мозга.

pekmop1024 ★★★★★
()

Это проблема файрфокса.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Где версия драйвера, дистр, скриншоты? Ах, у вас тут тупой вброс? ну и х с вами

Их наличие изменит посты на «где багрепорт?», так что какой смысл? В ОП'е был просто задан вопрос повторяется ли у кого ещё, а в ответ какая-то фигня... :)

Andru ★★★★
() автор топика

У меня в шестом даже на интеле завелось вебджиэль.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ну у меня на 8.0a1 со свободными не повторяется :)

daemonpnz ★★★★★
()

Как же хорошо, что /me - счастливый обладатель Intel-a и NVIDIA.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Лорчую! Мои новенькие Logitech K800 и китайская мышка за 100р собственноручно отделанная кожееей!

asn007
()
Ответ на: комментарий от roman77

debian testing, hd4770, phenom II X2 550, fglrx 11.6 - УМВР

debian sid, hd2400, core2 duo E6550, fglrx 11.7 - УМВР

leave ★★★★★
()

Steps to reproduce, пожалуйста. Вчера как раз обновился фф до 6 версии в сиде, артефактов не вижу.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Есть же уже такая буква в начале :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от coldy

C fglrx игры то работали, а вот с свободными нет.

И вообще повнимательнее пост читай,

roman77 ★★★★★
()

Может в FF добавили блоб в white-list ввиду нормальной работы, а у тебя просто старая версия?

Pavval ★★★★★
()

линуксопроблемы

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.