LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iPad


0

0

Отцу подарили сей увлекательный девайс, iPad. Думаю, что первый. Хотя я их не отличу. И вот сейчас сижу, тыкаю его веточкой. Впечатления двойственные. Вещь конечно добротная, качественная и очень простой интерфейс. Но делать по сути ничего нельзя, разве что почту проверить. Отец хотел смотреть онлайн трансляции футбола, хоккея, но iPad не поддерживает флэш. Даже и не знаю, что можно сделать.

А можно как-то на него Linux водрузить?

★★★★★

прямо как стеснительный пациент у врача

«доктор, у моего близкого друга проблемы с эрекцией»

xtraeft ★★☆☆
()

у ипада вроде есть приложения для просмотра спорта

stevejobs ★★★★☆
()

>И вот сейчас сижу, тыкаю его веточкой.

А разве там экран не емкостный?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Даже и не знаю, что можно сделать.

Ты не одинок в этом. Все владельцы айпада рано или поздно задаются вопросом «а зачем он вообще нафиг нужен»?

PS можно как читалку использовать но больно дорогая читалка, на электронной бумаге большого формата была бы дешевле

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Отец хотел смотреть онлайн трансляции футбола, хоккея, но iPad не поддерживает флэш. Даже и не знаю, что можно сделать.

искать трансляции в html5. а вообще да, девайс убогий

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да не сказал бы. например, текущий проект после выхода ipad'a начали с флеша переписывать на html5. другое дело, что процесс это не быстрый

а ipad убог не из-за отсутствия флеша, а из-за эппловской идеологии «мы точно знаем, что вам это не нужно»

vostrik ★★★☆
()

>но iPad не поддерживает флэш

Фух, хорошо что не купил когда было желание и деньги

zibert ★★★
()

>А можно как-то на него Linux водрузить?

Можно. Есть проект iDroid. Но большинство железа может не завестись (не знаю, как айпады, но под мой 4-ый айпод ещё не написали даже дрова на процессор).

gentoo_root ★★★★★
()

> iPad не поддерживает флэш

вранье, все там есть. огласите список чего надо, подскажу по софту что знаю

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> больно дорогая читалка

читалок на e-ink с экраном 10" и больше пока я видел всего две и обе стоят как первый айпэд

Lordwind ★★★★★
()

чтобы флеш был надо джейл делать.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

отличная идея, надо купить ведроид, на котором флеш формально есть, но тормозит и сажает батарею, смотреть спорт в виде слайд-шоу это же так увлекательно

Lordwind ★★★★★
()

А можно как-то на него Linux водрузить?

Никак нет. А флеш можно просматривать, но для этого надо

1) джейлбрейкнуть

2) поставить спец. приложение, которое будет рендерить флеш.

bk_ ★★
()

А можно как-то на него Linux водрузить?

Это вроде эпплом запрещено в лицензии,не?

le_legioner ★★
()

поставить досбокс и играть в кармагеддон.

eR ★★★★★
()

oplayer и ссылку на поток в закладки же

alexmaru
()

>И вот сейчас сижу, тыкаю его веточкой

Во-первых, нельзя так про своего «дружка» говорить, во-вторых - извращенец!!

Un
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

отличная идея, надо купить ведроид, на котором флеш формально есть, но тормозит и сажает батарею, смотреть спорт в виде слайд-шоу это же так увлекательно

Что за чушь? Acer A500 - flash не тормозит нигде, ни баннеры, ни полноценные приложения.

gopnick
()

OMG
С каких это пор флеш в линуксе стал работать корректно?
Я бы еще понял вопрос как туда поставить Windows, но линукс - это провал.

Deleted
()

>>вот сейчас сижу, тыкаю его веточкой. Впечатления двойственные. Вещь конечно добротная, качественная и очень простой интерфейс. Но делать по сути ничего нельзя, разве что почту проверить.

прямо как мои впечатления от Android.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

честно - нет, я ненавижу iTunes и меня огорчает отсутствие некоторого софта, но в других местах преимуществ больше и на андроиде нет кучи другого софта, так что по совокупности задач в моих условиях мне удобнее iPad'ом пользоваться.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

ну значит я видел какой-то кривой флеш, всякое бывает

Lordwind ★★★★★
()

Но делать по сути ничего нельзя, разве что почту проверить.

Можно:

1) Сидеть на ЛОРе (особенно если поставить iCabMobile — заруливает Safari однозначно)

2) Читать (iBooks, GoodReader)

3) Писать код (Textastic)

4) Админить через SSH (iSSH)

5) Получать RSS (NewsRack)

6) Твитить (TwitBird Pro)

7) Играть (iBomber Defense, NanoPlex, Годвилль, Unblock Me)

Спорт, наверное, тоже можно смотреть, но для меня увлечение спортом является первым признаком дебила, yes offense, так что не подскажу, где именно. Сам залезешь в App Store и поищешь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С каких это пор флеш в линуксе стал работать корректно?

Толсто. Когда-то были проблемы с вводом UTF-8 с клавиатуры. В остальном он всю жизнь работал не хуже винды.

Другой вопрос - как он работает на не-x86.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

честно - нет, я ненавижу iTunes и меня огорчает отсутствие некоторого софта, но в других местах преимуществ больше и на андроиде нет кучи другого софта, так что по совокупности задач в моих условиях мне удобнее iPad'ом пользоваться.

Android не нужен. Телефоны, которые устаревают морально через полгода — это как-то несерьезно.

random_linux_user
()

Линукс нельзя, а вот большинство трансляций - можно.

Собственно девайс нужен для поверки почты, чтения веба и просмотра трансляций с чего-то нетяжелого. Ну еще VoIP и по мелочи.

Первый от второго оличается наличием камеры.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

Устаревает железо, которое нужно только для игр или редкого толстого софта. Мой айфон 3г по железу давно отстал, но я этого почти не чувствую. Не думаю, что на андроиде ситуация принципиально другая.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Устаревает железо, которое нужно только для игр или редкого толстого софта. Мой айфон 3г по железу давно отстал, но я этого почти не чувствую. Не думаю, что на андроиде ситуация принципиально другая.

Вот на твоем 3G идут последние iOS? ЕМНИП, должны идти.

А что с Андроидом? Те, кто купили на 2.2 сейчас сосут лапу с тем, что приложений для 2.2 никто не делает, а поставить 2.3 не получится ибо вендоры уродцы.

random_linux_user
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

Ну спустя 3 года прошивки перестали выпускать, печально конечно, но ведь софт то работает нормально и пока полностью совместим с последними прошивками. Пройдет еще год, а то и два, пока новый софт перестанет подходить к последней доступной для 3G версии iOS.

А андроид я все же имел в виду после последних веяний, когда гугл пообещал 2-3 года обеспечивать аппараты прошивками, а HTC перестали блочить загрузчик.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ы? да, тогда второй. Там есть камера, даже две, на задней панели и фронтальная.

hibou ★★★★★
() автор топика

>А можно как-то на него Linux водрузить?

Водружайте :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты не одинок в этом. Все владельцы айпада рано или поздно задаются вопросом «а зачем он вообще нафиг нужен»?
Насчёт всех, вы поторопились.


PS можно как читалку использовать но больно дорогая читалка, на электронной бумаге большого формата была бы дешевле

9" Kindle стоит $400
Так что разница не такая большая при том что функциональность намного выше
Жаль только что он нормально PDF не умеет отображать

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

>а поставить 2.3 не получится

можно прошить самому тот же цианоген

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Линукс ты на него не водрузишь. Лучше продай его и купи хотя бы Acer IconiaTab на процессоре AMD Fusion.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А осташиеся деньги пусти на большой апгрейд стационарника.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

отличная идея, надо купить ведроид, на котором флеш формально есть, но тормозит и сажает батарею, смотреть спорт в виде слайд-шоу это же так увлекательно

Вот только врать не надо. Конечно, производительность ниже, чем на десктопе, но для просмотра видие её хватает. Проверено на Galaxy S.

Black_Shadow ★★★★★
()

> Но делать по сути ничего нельзя, разве что почту проверить.

То-то я смотрю под него уже графического и музыкального софта наваяли...

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Девайс стал убогим от отсутствия Флеша.

Кажется, Адобе таки победила )))


Так победила, что написала целое новое приложение для авторинга HTML5 Canvas, ага.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

>приложений для 2.2 никто не делает

Вут? Покажи хотя бы одно приложение, доступное для 2.3, но не доступное для 2.2.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.