LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смартфон, интернет


0

1

Простите, я отстал от жизни, так что не пинайте за бредовые фразы. Хочу купить смартфон, чтобы звонить и сидеть в интернете. Требования

1) Поддержка 3g, gps.
2) Поддержка двух симок: одну поставлю текущую с телефона, она только для звонков и смс; вторая — из 3g модема, только для интернета. Такое разделение нужно для дешивизны. Интернет не анлим.
3) Фотоаппарат не нужен (в смысле переплачивать за него не хочу)! Но если будет — пускай.
4) Физическая клавиатура. Желательно как nokia e90: внешне телефон, открываешь: а там кпк.
5) Не слишком габаритный. Чтоб в карман джинсов помещался и не выпирал как сиська.
6) Желательно ударопрочный. Сейчас имею siemens me75. Купил давным давно, ронял, попадал под дождь, замерзал, елжал на солнце... как новый. Бывают ли такие смартфоны?
7) Минимум цены.

И ещё. Хочу сделать домашний сервер, там поднять ssh и по смартфону на него заходить. Как это можно сделать? Что нужно от смартфона?



Последнее исправление: toady2 (всего исправлений: 1)

> Такое разделение нужно для дешивизны. Интернет не анлим

у билайна в Омске есть возможность сделать 20 коп за минуту (абсолютный минимум по опсосам у нас) и при этом 1.5 Гб инета за 250 руб в месяц, в других городах цены то другие, но я хочу сказать только что варианты найти можно и без разделения симок

Желательно ударопрочный

Motorola Defy или Sony Ericsson Xperia active, других не существует, ценник 12-14к грубо

Lordwind ★★★★★
()

> Физическая клавиатура... Желательно ударопрочный... Минимум цены... Не слишком габаритный

поделил на ноль аж 3 раза, ты крутой

Lordwind ★★★★★
()

За исключением двух симок и неубиваемости - Nokia N97, но она на вышедшем очень давно симбиане 9.4.

Хотя ИМХО на смартфоне физическая клавиатура не нужна: посты на ЛОРе можно и экранной писать (на себе проверено). Да и выбор без клавиатуры больше.

С двумя симками могут работать разве что самсунги и вроде айфоны. Выбор таких небольшой. Ни у тех, ни у других нет физической клавиатуры и неубиваемости.

Говорят, тяжело убиваются (но не проверял, гарантий дать не могу) ведроидные HTC, но у них нет ни двух симок, ни физической клавиатуры.

По ssh AFAIK можно с любого симбиана (хотя сам не проверял, видел истории успеха в инете), ведроида и айфона.

Ага, и еще: !!! ни в коем случае не стоит брать дешевых самсунгов с виндой !!! - столкнетесь с адскими тормозами, а если повезет - и с зависаниями. Если брать самсунги - я бы не стал смотреть также на варианты с «байдой» - под них хз где брать ПО. Лучший вариант из всех самсунгов, наверное, их полупланшеты с ведроидом.

А вообще, правильно люди говорят: купи нетбук.

Deleted
()

Е90 и ударопрочный телефон для звонков:)

breezy
()
Ответ на: комментарий от toady2

Рюк же, вот и карман не будет выпирать :)

Jetty ★★★★★
()

Как обладатель неубиваемого Siemens CX75, порой думаю о переходе на 3G, кучи полезных фенечек в телефоне и т.п. с запросами как у ТСа.

Так вот, последние пара лет наблюдений показывают, что недорогой, но надёжный телефон плюс простенький нетбук выходят надёжнее, производительнее, универсальнее и, возможно, дешевле чем какой-нибудь уберсмартфон.

Но сначала надо бы дождаться пока нынешний семён погибнет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, видимо, иначе (пока) никак. Мне не очень-то хочется нетбук из-за размеров. Телефон у меня всегда в кармане. А нетбук я что вечно буду с собой таскать? Хочется, чтобы раз — телефон достал, быстренько зашёл на форум, ответил пару постов (набирая текст не на 9 клавишах, а на qwerty; ладно, пусть и виртуальная), и чтоб дёшево и быстро (помню геморр с gprs интернетом: только зашёл на одну страницу, 5 минут убил и 30руб сняли, тут сразу ностальгия по диалапу и отключенным картинкам). Потом раз — подключился по ssh к домашнему серверу, посмотрел почту, включил торрент на скачивание (пока до дома доеду, фильм будет готов). Вот мечта идиота.

toady2
() автор топика

Таких, чтобы всем твоим запросам удовлетворяли, нет. Теоретически можно допилить линукс для MTK, и тогда всё будет. Но это слишком затруднительно.

Quasar ★★★★★
()

На тему энторнетов - если беспокоит большой трафик - обнаружил интересную фичу у пчелайна. Услуга позволяет скачивать всё свыше 5МБ в сутки забесплатно. То есть если стоимость 1МБ - 3 рубля, то в сутки на интернет максимум уходит 15 рублей.

libfun
()

Для ssh я пользуюсь мобильным putty. Он всё ещё в бэте и с некоторыми шершавостями (например русская кодировка),но мне хватает.

le_legioner ★★
()

убираем смартфон и прочность и берем дешёвый китайфон. или кйтайфон на андроеде.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>За исключением двух симок и неубиваемости - Nokia N97, но она на вышедшем очень давно симбиане 9.4.

Тогда уж С6-00. Тоже 9.4, но хоть железо по-новее

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую. Взял нетбук и Philips Xenium x513. Две симки, мощный аккум, правда 3Г нету, но оно мне и не надо

partyzan ★★★
()

Если ты украинец - то можно брать что-то на СДМА. (или глобал версии)

ipeacocks ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.