LINUX.ORG.RU

> У кого есть ключи от машины времени отпишите что да как.

Лимит долга увеличили ещё на пару триллионов.

zloy_buratino
()

У меня есть. В какой-то части планеты дети будут меньше кушать, в другой части - больше работать в шахтах.

Всегда ваш К.О.

Американским детям придется больше покупать иМаков, игровых консолей и ессно жрать бигмаки, как не в себя.

Deleted
()

Спичек и соли с собой нет, но уверен, что найдутся, случись чего.

madcore ★★★★★
()

>У кого есть ключи от машины времени отпишите что да как.

Фильм «Идиократия» же.

Solace ★★
()

Да ничего не изменится, пока авианосцы на ходу и ракеты не протухли.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

у меня 15й сезон есть, но я его еще не смотрел. Я вообще отрывками смотрел, серий 5 от силы.

но да, ничего нового я не сказал. Так и будет.

Deleted
()

Лучше скажите, вырастет ли биткойн при падении доллара.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

У республиканцев есть острое желание подставить черномазого чтоб реабилитироваться после Буша

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

В 70х уже был у них дефолт, правда технический. Но тем не менее экономику здорово тряхнуло.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ciiccii

>почему 3?

GoogleIt:

Через три дня США могут объявить дефолт. Американский сенат отверг закон о повышении порога госдолга, предложенный республиканцами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Теперь-то винде точно капец.

Перенесут головной офис в Индию, и так там основное производство

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

и останутся в Сиэтле только маркетологи и балмер.

mono ★★★★★
()

ПИШУ С МЕСТА СОБЫТИЙ

Все бегают как чумовые, перебои с электричеством и сотовой связью, в магазинах кончились соль, спички, гречка и чипсы, за один рубль дают 3 доллара, за 1 евро - 50! Полиция оцепила склады с едой, поговаривают, что собираются вводить карточки. Китайцы ходят по улицам и уже трясут со всех деньги. Всё, это конец.

SOmni ★★
()

таки сливать мне мои 500баксов в понедельник али нет? живу на Украине :) Азаров заверил всех, что у нас все стабильно, как обычно нужно понимать все в точности до наоборот ))

SR
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> И чё радоваться? Если такая крупная экономика вдруг накроется, то другим тоже не поздоровится.

Буратино купил ружжо и уже присмотрел магазинчики, где будет мародерствовать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> то другим тоже не поздоровится.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кстати, что-то я давно не выезжал на пострелушки... Надо съездить на следующей неделе, а то у патронов срок годности кончается. :(

zloy_buratino
()

А вот я не совсем понимаю: почему экономику США считают образцовой и стабильной, несмотря на их гигантский внешний долг? Если бы России (или даже какой-нибудь Белоруссии)все так охотно в долг давали, то на её экономику тоже все равнялись? Или в этом деле всё не так просто. А то я не сильно в экономике разбираюсь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Предприятиям действительно плохо может быть. Но те, кто подсуетился с евро - мигом станут лидерами.

Quasar ★★★★★
()

>У кого есть ключи от машины времени отпишите что да как.

США начнёт платить нефтью из своих запасов.

Quasar ★★★★★
()

советую к просмотру

3ю серию 13го сезона сауспарка

dk-
()

Включаю свой телепатический центр...

Дефолт будет... Через... 4 месяца, когда все поймут, что экономика США нифейхоа не работает и они тупо печатают деньги... Валютные и фондовые биржи рухнут... Наступит конец света...

На самом деле через 2 дня ждать пока рано. Но дефолт, имхо, будет и будет в масштабах всего мира. Причем больше всего пострадают Европа и страны Африки, как наиболее сильно зависимые от доллара. Россия, как и в 2009 году, медленно сползет чуть ниже своего нынешнего уровня. Экспорт сократится, внутренний рынок немного подрастет. Вольют в крупные предприятия N-ую сумму миллиардов и опять заработают биржи труда. В холостую.

Но это все совершенно не важно! Ничего изменить мы не сможем. И никто не сможет. Главное, что я квартиру успею купить ДО всего этого! =)

delete83 ★★
()

Интересно, а как дефолт США отразится на слаку ?

vasya_pupkin ★★★★★
()

Таки думаю, что возможен следующий вариант событий - они еще таким макаром проваландаются еще несколько месяцев. Затем когда все забудут про это они его объявят. Но МВФ и прочие скажут, что все в порядке и процесс контролируем. Цивилизованный Мир и золотой миллиард немножко потрясет. Возможно, что кто-то в США лишится работы и обанкротится. Процесс может продлится пару лет. А затем все начнется снова.
Как факт думаю, что больше всего отхватят страны третьего мира. Сколько-то прилетит и Европе. Китай проскрипит, но им не привыкать.
Основная проблема как я думаю будет не в экономике, а политике. Ибо всегда найдется тот кто свалит проблемы в отсталой экономике на нехороших соседей.

b_a
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.