LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Насочинял мини-обзор нетпука на чипе AMD


0

1

http://darkshvein.livejournal.com/3500.html
Это те, что с новой графикой, «полу-игровой».
Ругайте. Комментируйте. Лучше там.
Ставить ли туда винду для игр в дуалбуте, вотчево.

P.S. Потом ещё обзор новой альфы абанты выложу. Судя по они опять там пол-интерфейса испохабили облагородили.

☆☆

Последнее исправление: darkshvein (всего исправлений: 2)

Ответ на: КЛБ от anonymous_sapiens

Спасибо сэр, я знал что лишь вы меня поддержите.

darkshvein ☆☆
() автор топика

А тред зачем попросил закрыть? Чтоб навозом не закидали?
Так же лучше проиндексируется твой уютный бложек, если сра^Wобсуждение на 15-ти страницах будет. Или твой бложек в пеаре не нуждается? :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: КЛБ от anonymous_sapiens

А как еще можно называть недобук, как не «нетпук»? :)

Ну, а про абанту я вообще молчу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>А тред зачем попросил закрыть? Чтоб навозом не закидали?
Чтобы обсуждение там щло. Хм, лучше проиндексируется. Мне кажется наоборот, все ссылки будут на обсуждение, а не на саму статью.

Или твой бложек в пеаре не нуждается? :)

У меня там слишком много маловменяемых записей, чтобы их читали невинные люди. Так что лучше качество. Все в сад!

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

>Какой то слишком мелкий обзор, нужно было больше писать. :)
Ну я фиксировал внимание в основном на работе в linux. Этож не обзор ixbt в стиле «какой он мягкий и шаршавый, но мне всё равно в нём что то не нравится фшш»

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Кстати, скжи про что писать. Если это действительно малоосвещённая в сети информация то я постараюсь дополнить.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Спящий режим? ЗАчем он нафиг нужен?

А зачем тебе ноутбук? Достаточно заезжать раз в неделю в вычцентр.

Igron ★★★★★
()

> Ругайте. Комментируйте. Лучше там.

Работай над текстом. Сожержание нормальное, но вот изложено - плохо. Особенно режет, скажем так, слух предложение в самом конце:

Загрузка стала конечно быстрей, однако конечно не такой мгновенной, как хотелось бы.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Мы в интернете,а не на первом канале вазелиновых формулировок

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Мне кажется наоборот

Вот ты балда! Народ что-то загуглит по теме, ткнёт в один из результатов, окажется на ЛОРе в этом треде, а дальше, что по-твоему, среднестатистический человек будет читать тред не глянув ОП?

adriano32 ★★★
()

А теперь по теме: Форматирование в статье исправить, выводы команд оформить чтобы было ясно, полезную ссылку сократить через сервисы-сокращалки.

bhfq ★★★★★
()

Срочно протестируй там Torchlight и выложи результаты!!!!!! O_O_O

А вообще интересно ещё знать, как в венде там игрушки ведут.
Но я скорее всего сам узнаю - но наиболее вероятно, что куплю аппарат на AMD E350.

Quasar ★★★★★
()

И вообще - когда речь идёт о нетпуках, очень интересно знать о качестве сборки и эргономике... Впрочем Acer - это итак ясно, что эргономика ниже плинтуса, а качество - хоть вешайся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Сон работает с fglrx на .32 ядре, на 39 не работает. Как с открытыми дровами я не знаю.

ptah_alexs ★★★★★
()

У меня после установки snd-hda-dkms так и не заработало определение наушников. И кардридер в debian sid не работает.

ptah_alexs ★★★★★
()

В связи с тем, что WiFi всё-таки нужен необходимо упомянуть второй workaround (который с хiтрым порядком загрузки), позволяющий работать без фризов.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: абанты от Ubuntu1104

К патологоанатому, абанта!

Quasar ★★★★★
()

Фигня, а не обзор. Где фото, где описание ощущений от работы с клавиатурой, матрицей? Нагрев, шум ... ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Нет конечно, увидел портянку линуксячего бреда и сразу закрыл. Искать там что-то полезное даже не стал. Посмотри как на notebookcheck обзоры пишут. Всё по делу с фотографиями и с четким разбиением по разделам. Например, если я хочу узнать только про шум и нагрев ноутбука я могу _моментально_ перейти к нужной части обзора.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Впрочем Acer - это итак ясно, что эргономика ниже плинтуса, а качество - хоть вешайся.

Вы в последний раз Acer'ы в 2005 году видели, да? Нет, это не макбуки и не Thinkpad'ы, конечно, но они уже давно не отстают по этим параметрам от Dell'ов, ASUS'ов и Samsung'ов, а зачастую и обгоняют. Главное - грамотно выбирать модель.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Эт ясно. Её характеристики какбе есть в цифрах. Ты ждёшь чуда или наоброт фейла? Так про неё везде в инете можно найти, и про особенности работы драйвера АМД тоже

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

alsa 1.0.24. uname 3.0.0.5
Кстати, походу acer издевается:
Добрый день,

Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки.

Загрузить драйверы Вы можете на сайте http://www.acer.ru в разделе <Поддержка>, подразделе <Центр Загрузки>. Выберите модель оборудования, в списке операционных систем выберите соответствующую Вашей, затем вкладку <Driver> и загрузите необходимые драйверы.

По ссылке (ессно) только винда!

darkshvein ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.