LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Киношка «Generation П»


0

1

По мотивам треда о «мы из будущего».

Общие впечатление - мне понравилось. Иногда что-то сложно понять. Но самый смак - писать сценарии для рекламных роликов под грибами)

Как Вам фильм? Как вообще творчество Пелевина?(Читаю сейчас его «Чапаев и пустота», пока особо ничего сказать не могу, ибо тяжело идет мне Пелевин, хоть и интересно.)

>Как вообще творчество Пелевина?
Когда учился в школе, нас заставили читать Омон Ра. Я конечно не читал, но осуждаю — в голове до сих пор остался какой-то бред про безногих космонавтов. Если Пелевин весь такой, то не хотеть.

run4way
()

Книги - приличненько, хорошее резюмирование реальности. Фильм хз. роскино мало смотрю

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от run4way

Ну, практически такой, да. Но что-то в нем цепляет..)

papochka
() автор топика

> Как вообще творчество Пелевина?

то что надо для рефлексирующих псевдоинтеллектуалов

aho
()

радиопостановка «модели для сборки» лучше. плюс по фильму морковин дешево переигрывает. а вот вовчик малой и гусейн удались.

VladimirMalyk ★★★★★
()

>Читаю сейчас его «Чапаев и пустота», пока особо ничего сказать не могу, ибо тяжело идет мне Пелевин

Чапаев и Пустота самая легкая из написанных им книжек. Все по канонам классического романа.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

На редкость удачная экранизация. Но не читавшим книгу я бы не стал рекомендовать.

massimus ★★★
()

>Как Вам фильм?

Скомкано. Книга мало подходящая для экранизации. Любая другая смотрелась бы лучше, например «священная книга оборотня».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Заметил только графические станции SGI, которые выдавали такой-то графон прямо в девяностых, и которые почему-то не упомянуты в списке брендов в титрах.

Yareg ★★★
()

Говно

Книгу не читал (начинал, но ничего особенного не обнаружил и бросил), о фильме мнения плохого, походит на какое-то подражание «99 франкам». Очень нелепое и очень русское.

Deleted
()
Ответ на: Говно от Deleted

> «99 франкам»

Классный фильм же.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: Говно от Deleted

>Книгу не читал (начинал, но ничего особенного не обнаружил и бросил)

походит на какое-то подражание «99 франкам»

удивляюсь, как тебя на 99 франков хватило

cuki ★★★★
()

омон ра тоже не понравилось, а вот желтая стрела зацепила. советую с нее начинать...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от run4way

>Когда учился в школе, нас заставили читать Омон Ра.

мой бог(((

quest ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.