LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервис Ubuntu One доступен для платформы Android


0

1

Компания Canonical анонсировала доступность клиентского ПО для работы с сервисом Ubuntu One на платформе Android. Код приложения распространяется в рамках лицензии AGPLv3. Программа позволяет не только получить возможность загружать и скачивать файлы из online-хранилища Ubuntu One, но и обеспечить автоматическое резервное копирование хранящихся на телефоне фотографий.

Сервис Ubuntu One позволяет получить любому пользователю 2 Гб бесплатного дискового пространства на серверах компании Canonical. Кроме использования в роли хранилища файлов, сервис поддерживает такие функции, как синхронизация между несколькими компьютерами содержимого адресной книги, заметок Tomboy и закладок Firefox. При подключении хранилища в домашнем каталоге пользователя создается директория «Ubuntu One» данные из которой в асинхронном режиме синхронизируются с внешним хранилищем Ubuntu One. Доступ к сохраненным данным можно получить с любой машины в сети через web-интерфейс, возможна организация совместного использования данных с другими пользователями.

офигеть. теперь оно может пороть файлы и на телефоне! счастлив что теперь пользуюсь дропбоксом

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

А в дропбоксе недавно был день открытых дверей, в течении 5 часов на любой аккаунт можно было залогиниться с любым паролем. А ещё недавно они анонсировали забавные изменения в своём TOS.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Дропбокс? Этот тот, который за месяц два раза фейлил с безопасностью?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

так давно был, причем мобильная версия только по подписке

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

добьет

не добьёт хотя бы потому что хомячки не смогут настроить домашний комп. И ещё куча причин типа того что это удобно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> офигеть. теперь оно может пороть файлы и на телефоне! счастлив что теперь пользуюсь дропбоксом

уже все нормально (хотя, конечно, на всякий случай периодический Deja Dup на это дело натравил)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> не смогут настроить домашний комп

как только появятся всюду такие тырнеты, будь спок - предприимчивые господа напишут софт, настраивающийся в два клика.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Выходим за пределы МКАДА и удивляемся: в моей деревне с 1998 года ведутся работы по замене старой АТС на новую цифровую (5-7 тыс. номеров)при этом последние 3-5 лет непосредственно прокладывают новую медную линию по которой больше 8-ми kbps в хорошую погоду не обещают еще лет эдак 15-20...

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Я сейчас на периферии Украины и тут уже по-тихоньку появляется 100мбит на UA-IX, а интернеты меньше 8мбит за интернеты не считаются вовсе. Так что... претензии к медвепуту. Да, любопытная вещь тут у нас: развитие домашних тырнетов очень сильно подстегнул моноплист (укртелеком). :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ага, еще есть Ойропа (где чуть лучше, чем у нас - но только местами), Пиндостан (где как у вас) и Китай с Индией, про которые толком ничего не известно - тут, вроде, есть из Китая товарищи, рассказали бы что-ли, как у них там с домашними тырнетами.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

медвепут не причем, претензии к местному населению которое никак не удается мобилизовать на войну с Ростелекомом или привлечь альтернативного провайдера.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

> мобилизовать на войну с Ростелекомом

вононошо, а у нас укртел наоборот - быстро смекнул, что на потребительском рынке куча бабла, а у него готовые сети для АДСЛ, ну и начала направо и налево задешево продавать толстые домашние каналы. Локальным провайдерам пришлось конкурировать, предоставляя 100мбит внутри страны, да и еще как правило безо всякого уродства типа PPTP. Всем профит - юзеры качают, провайдеры считают бабло.

pekmop1024 ★★★★★
()

Классно! Отличная новость! Надо будет как-нить заюзать.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.