LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от name_no

Ну что ж поделаешь если у нас 80% живут за чертой бедности.

Скоро вам буржуям конец!

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>ресета чего? восстановлния дефолта биоса?

компа. Отказывался грузится пока не пройдет проверка журнала. Лечится конечно элементарно но все равно неприятно и баг исправили уже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А зачем так делать? (а кнопку перезагрузки вообще, ИМХО, нельзя подключать к материнке, так же как и кнопку включения/выключения; и ИБП использовать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

где там про линукс? о_О
тама убунта...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Хм, не знал что она брендовая :)

Novatel - единственный вменяемый производитель мопедов для сотовых сетей уже over9000 лет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

>Не то чтобы я был большим поклонником Apple
То-то эта «Убунта» ему так приглянулась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

глючная она. мне вот тоже пришлось дебъян на убанту сменять, когда новый комп покупал, остался очень недоволен.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

когда я ставил дебъян на новый комп — ни в репозиториях, ни в модуль асистенте не было драйверов на мою нвидию.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

зато со стаблом разница разительная.

а по сравнению с дебъян тестингом да, отшлифованней. по крайней мере ведро не паникует.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ни в репозиториях, ни в модуль асистенте не было драйверов на мою нвидию.

Про то, что nvidia'вские модули есть в репах, я узнал сравнительно недавно. А обычно просто брал с сайта изготовителя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

мне вот тоже пришлось дебъян на убанту сменять, когда новый комп покупал

O_o

Вас кто-то заставил поставить на компьютер бубунту?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А Патрик космонавтом и полярником не был!

А если серьезно, то таки да:

Шаттлворта часто иронично называют самоназначенным великодушным пожизненным диктатором

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А обычно просто брал с сайта изготовителя.

привет слака. не люблю запомоивать систему. и так из той же бубунты гигабайт говна вычищать после установки надо.

а как там самый свежий дебъян, тот который посли ленни?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Видимо Дебиан там не поднялся. Кстати я тоже по такой же причине поставил себе Убунту вместо Debian Etch когда сменил «машину».

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> и так из той же бубунты гигабайт говна вычищать после установки надо

Например?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

У меня никогда не было слаки, всегда пользовался rpm-based дистрибутивами, причем где-то четверть системы ставил из тарболов, т.к. на диске нужного не было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Скорее всего, в репах просто не было свежего ядра.

Я с мандуривой тоже намучился на новом компьютере, чтобы Infrasonic Quartet запустить. Так и не получилось добиться стабильной работы alsa. Но я не унываю, т.к. читал, что даже в мастдае эта карточка не работает =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мандриву два раза пробовал и два раза сносил ибо её глюки перевешивали её красоты.

А сейчас у тебя какой штатный дистрибутив? Лёгкой ли была начальная настройка? Как с богатством софта и обновлениями релизов онлайн?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

>На нем тупо нельзя игры запускать. Уже на этом можно ставить точку. Во вторых лично у меня за пару недель пользования убунтой два раза ломался ее загрузчик

Сферический хомячок в вакууме... Еще и руки очевидно кудрявые

MahMahoritos ★★★
()

>у Linux в общем и Ubuntu в частности существе репутация ОС для гиков.

Хомячки нынче заделались гиками?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Можете, наконец, объяснить смыср флазы «убунту не линукс»? Ну я понимаю, что можно говорить, что андроид не линукс, т.к. он несовместим с приложениями для привычного нам десктопного линукса. А если убунту не линукс, то можно предположить, что и дебиан тогда тоже не линукс, т.к. ubuntu — это по большей части причёсанный debian unstable с нескучными обоями.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

> Хомячки нынче заделались гиками?

А ты как хотел? Если линукс, значит гик.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Можете, наконец, объяснить смыср флазы «убунту не линукс»?

Могу. Это значит, что выглядит оно не как линукс и глючит не как линукс. Хотя внутри тоже линукс, но его старательно обмазали говном собственного производства.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Выглядит как раз как говно, с появлением Unity...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ЛОР это сплошное противоречие, то 10 лет ждут вендокапца и свято верят, что линукс займет десктопы, но при этом слушают только трэш, а от попсы плюются.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Делайте качественную попсу, чтобы не хотелось плеваться. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

объясняю - линукс это прежде всего атомный секс со всем подряд, красные глаза и бородатые пользователи. В бубунте так сделать можно, но не нужно. Судя по вашим 4м звездам, я вас покормил.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А как же илитизм? Весь прикол в том, что вся масса не может стать элитой ибо смысл элиты теряется от этого. Отсюда все новые и новые извращения в виде Генты, Арча и LFS.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.