LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[hp][жж]оцените ноутбук

 ,


0

1

Ввиду безвременной кончины предыдущего делловского ноута решил купить новый, понадежней, так как нужен только для программирования, создания презентаций, написания статей и просмотра фильмцов, загляделся на этот экземпляр,благо монитор,к которому привык, и клава без дополнительной цифровой части - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6938220&hid=91013&text=hp%20625%20X... . конечно дешево,сердито,но и цели у меня не опеноффис конпелять. как вам такой ноут?или можете предложить получше,исходя из требуемых задач, в принципе потолок 700$.

★★★★

Есть смысл взять с дискретным видео, встроенное немного подтормаживает что ли.

Deleted
()

Понадежней за такие деньги с таким шлаковым железом и всего лишь с годом гарантии? Да ты выкинешь его через два года.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

за какие такие?понятно что бюджетный, но бюджетные разные бывают.посоветуй такой, чтобы лет через пять только выкинуть можно было.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да не, со встроенной интеловской на делле норм жил.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

Дело не в дюймах, а в разрешении. На 15.6 ставят full hd матрицы, вот такой и ищи. Если на экран не влазят два открытый файла, то программирование превращается в ад.

Reset ★★★★★
()

Бери. Ни с драйверами проблем не будет, ни с качеством.

Quasar ★★★★★
()

Ты отзывы читал?

Экран жутко не понравился - контрастность, углы обзора отвратительные.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Ага, себе такую купил. Но я как-раз на производительность смотрел. Ну и машинка действительно производительная, что десктоп с собой таскаю, только габариты компактного лаптопа =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

>но бюджетные разные бывают

Являюсь владельцев предшествующей модели HP 530. Живет уже 4 года, никаких нареканий. Единственное, у меня видео Intel, а тут AMD - лучше уточнять наличие дров.

Рад, что HP продолжает серию бюджетных ноутов.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Только там с маркировкой нагородили, вроде все 5551G, но комплектации могут различаться. Можно такой и с интеловским процом найти. У меня, например, четырехядерник Phenom II n930, а по ссылке трехядерный n830.

Ну еще конечно дискретная видюха очень радует.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

да, у меня у 2х знакомых(или 3х) HP тоже, и пока живы, и не собираются ломатся.может hp, но посерьёзней посмотрю.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

милый экземпляр, но экран маловат имхо,правда со старым не ширина мешала, а то, что невысокий.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну да говорят такое, но я вот уже около года работаю и ничего - проблем нет никаких. Но качество сборки конечно асеровское да, немного в одном месте пластмасс поскрипывает.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

вот этим я вроде заниматься не буду, если только mapleподобные штуки,для этого гига 2 и нужно

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

Ну если всякие 1020HD смотреть не будешь - то не смертельно. Можно и хоть встроенной обойтись. В основном видюха нужна чтобы свистоперделки компизовые пускать. Ну или там биткойны компулять )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А у двух моих знакомых как-то раз почти одновременно накрылись ноуты от асера. Причём ноутбуки не из дешёвых. Кроме того сам щупал асеры - ужаснейшие клавиатуры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

> а hp presario норм?

Можно считать, что по качеству все потребительские буки на одном уровне. Росмотри линейку HP Probook - ИМХО, нормальный компромисс.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну, через год на плохоньком ноуте заработаю на хороший thinkpad

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

8 мне нафиг не сдались, я луддит.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

там тоже матовый.всё таки не Ъ по интернету искать, в салон сходить надо.

aptyp ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.