LINUX.ORG.RU

1) PowerMac/Powerbook G4, в случае PowerMac - G5. PB G4 стоит копейки (около 200-300$ на eBay). Ценой на G5 не интересовался. 2) IBMовские сервера на POWER6-7, стоят дорого. 3) Xbawx360, PS3 (да, там тоже проц имеет отношение к померам). За арм не скажу.

svr4
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Фиг знает. У меня PowerMac 8200 просто так стоит, пыль собирает. А G4 использую в качестве замены атомонедобуку.

svr4
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Куда? На мак можно, если родная ось - десятая. Если девятая - в принципе тоже можно, но очень геморройно.

svr4
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Не интересовался. Вообще, по идее есть, но учитывая что вендоры каждой платы на арме онанируют как хотят (в плане совместимости с осями) - сильно не факт что он туда поставится.

svr4
()

посмотри в сторону китая, и тут была уже такая тема, поищи. там даже сайты с китайской стороны показывали.

RedPossum ★★★★★
()

О, нашел. Нечто под названием Beagle Board, и OpenPandora. На PowerPC хер знает что, только старые маки нормальные. Доволен

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Да ладно, всего то без звука, суспенда и дров для гпу +) зато дешево и во многих магазинах +)

//я уже почти закончил на нем кеды компилять +)

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Lindows

без звука, суспенда и дров для гпу

Если сравнить это с кирпичом, то пожалуй AC100 выиграет у кирпича только по пункту «вес».

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lindows

Так и хочется сказать: «Девочки, не ссорьтесь»

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

>Там красный полушарик в нижнем правом углу.

Сайт говно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lindows

ибо он не потребляет энергию

Ещё как потребляет! Во время его просмотра, он потребляет энергию света, его освещающую :}

Andru ★★★★
()

Амига новая же. Если их всё-таки начали продавать.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Если сравнивать с функциональной стороны - и в качестве идеала как превосходящий по большинству пунктов кирпич брать - то ac100 проигрывает и по весу тоже.

takino ★★★★★
()

ну ты что на всё готовое то. возьми журнал плейбой за июнь, выдери оттуда плеер на MIPS и доведи до ума - флешку припаяй, линукс прошей и тд.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Да ладно, скоро выйдет новый Linux4Tegra основанный на бубунте 11.04, и будет на улице АС100 праздник.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ага, и с говенным Qualcomm'ом. Ненавижу куалкомм! Они делают ужасные процессоры. Я до сих пор сру кирпичами от процессора Qualcomm MSM7201A(или как там его) в моем коммуне >_<
Я видел гэлэкси таб и на тегре.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

Если ты не в курсе, что Qualcomm - считай единственный производитель кремениевой логики для мобильных и планшетов. А коммуникатор твой говно не из-за процессора, а из-за венды.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это какой-то ограниченный выпуск(как раньше)

часть тиража июньского номера. выпущено было много, но хабровцы раскупили его за два дня.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Да нашёл уже, Москва да Питер, как и в прошлый раз.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Андроид почему-то работает не быстрее венды, а даже медленнее.
У меня в HTC Artemis, 200Mhz TI OMAP и то быстрее. Тормозит девайс только из-за того, что там тесно в оперативке.
И, кроме куалкомма есть еще Texas Instruments, Nvidia, Samsung... Причем раньше на айфонах, процессоры были именно от самсунгов. Видел у друга яблофон 3Гс, ниче не тормозило. Даже с красивостями и фичами. Но это уже лишнее

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

Через haret что ли? Или нативный?

Видел у друга яблофон 3Гс, ниче не тормозило. Даже с красивостями и фичами. Но это уже лишнее


Так интерфейс там действительно не тормозит.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да через haret.
И сделали проц чисто-начисто говенно. И мне кажется, что это не только из-за того, что там ARMv6..

NexJedi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.