LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

мысли про домашнее животное


0

1

порой ловлю себя на мысли, что хотел бы держать дома домашнее животное- кошку или собаку но тут же начинаю думать о негативе- шерсть по квартире и экскременты, плюс нужно внимание а меня дома бывает по долгу нет прямо гамлетовские вопросы думал про покупку робота- но он стоит столько, что я не заработаю за всю жизнь тут узнал что есть такая вещь как виртуальный питомец http://g.ua/aWrD но смущает теперь другое- ведь его не погладишь, не приласкаешь хотя и шерсти от него нет и главное- я не пойму может у меня с головй чтото не так? ведь понимаю что это не настоящее, как это может заменить живое существо?

>>> домашнее животное-кошку или собаку... или виртуальный питомец

Ну вы уж определитесь, а то как-то несерьёзно рассуждаете. Выбор между кошкой и собакой, это как выбор религии.

По сабжу - я собачатник, но наврядли ещё буду заводить. Терять тяжело. Слишком уж на людей похожи. Сейчас есть кошка (не моя) подумываю извести... тупая до ужаса. Дерёт обои, мебель, шерсть противная, ждёт только если поесть хочет, необучаемая. Конечно, кто-то может возразить, но после собаки...

Заводи виртуального и не надо тебе никого, только животное мучить.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

а не будет ли это первым признаком проблем с головой?

ведь если спросят кто у тебя дома живет- мне что дать ссылку на профиль интернет зверушки?

kommersant ★★
() автор топика

Обычная флеш - разводилка с целью попила бабла с интерфейсом, тыкай на одну кнопочку: Там есть система уровней и ОПЫТ! Так что придется по многу часов тыкать по кнопочке, чтобы «прокачать» персонажа. И разумеется донат: Стоимость SMS От 34.00 до 44 руб. с НДС Игра кстати является частью говносоциалочки, зарегавшись в игре, будешь получать всякий спам от соц сети. Интересно, ссылка укорочена, потому, что реферальная?

elnair
()
Ответ на: комментарий от kommersant

а не будет ли это первым признаком проблем с головой?

ведь если спросят кто у тебя дома живет- мне что дать ссылку на профиль интернет зверушки?

будет, особенно когда они узнают про необходимость флеша для неё

whiiteliites
()

> меня дома бывает по долгу нет

оставляй ключи соседям чтоб кормили. я так делаю.

виртуальный питомец http://g.ua/aWrD


ужоснах. совсем народу башню сорвало.

может у меня с головй чтото не так?


да, СДВ у тебя.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Дерёт обои, мебель, шерсть противная, ждёт только если поесть хочет, необучаемая

Кошки они, в принципе, необучаемы ;)
Но они лучше собаки - инфа 100%, если Вас полюбят.


lexxus-lex ★★★
()

кошка и собака - это принципиально разное.
собаку надо выгуливать 2-3 раза в день. и лучше не по 5 минут.
большой собаке в маленькой квартире будет плохо.

эксременты - ну с собаками сложнее. они до полугода будут гадить дома. и это нормально. у нас собаку 9-10 месяцев приучали к улице.

а так вообше - как приучишь
у меня было 2 кошки 16-18 лет. и последние 3-4 года кот.
с туалетом все отлично. не гадят где попало.

еще про кошек:
кошка может 2-3 дня в одиночестве прожить. главное сделай ей запас чистой воды и непортящегося корма.
собака так не сможет (выгуливать)

ну и пойми что это на 10-15 лет.ответственность.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Всё правильно сказал.

По поводу гадить - моя ссыт в лоток, но срёт почему-то рядом с ним. В принципе, взять бумажку, завернуть насранное в неё и выкинуть в унитаз не проблема.

svr4
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

обои и мебель
а ты сделал ей дралку для когтей? пару штук по углам в квартире. так драть когти это для них необходимость.

шерсть
здоровье животного проверь. не должно с нее сыпаться.

не ждет
ну так ты поди ее не любишь вот и не ждет. понимает что не нужна.
кошли это все чувствуют

про обучаемость хз что ты под этим понимаешь. не задумывался никогда.

в общем согласен только с 1м и последним предложениями.
ну еще понимаю, что собачнику неочень кошки, и наоборот.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

мы зверей обсуждаем :) а то вон собачник один на кошака бочку катит.

dk-
()

Заведите палочника.

AITap ★★★★★
()

У меня дома живет крыска. Она милая и пушистая, очень умная, ей можно оставить воды и сухого корма, если надо куда-то уехать (дня даже на 3-4). Она лапочка, хотя иногда вредина. Ее можно приласкать и погладить. Не кусается и не убегает. Идеальное животное

Ann
()

Самое главное — никогда не бей кошек. Это бесполезно, только хуже будет. Она будет боятся, будет пытаться закопать, будет прятаться, но все равно будет срать тебе назло.

elverion
()

> как это может заменить живое существо?
? мадагаскарский шипящий таракан.

tn1
()
Ответ на: комментарий от Atlant

>Ответственность ещё больше, причем лет на 18 минимум

Зато: 1. взрослую особь не страшно оставить дома (даже с несколькими младшими, растениями и другими животными), на достаточно долгий строк. 2. и наоборот, легко взять в поездку с собой. 3. на рынке, в основном, предлагаются экземпляры, уже обученные решать проблему шерсти/экскрементов. 4. Корм чаще всего пригоден и для себя. 5. при должной тренировке и оборудовании во всём превосходит и собак (кроме, может быть, поиска спрятаных наркотиков) и кошек - разве что кушает больше.

В общем сплошные выгоды. Зачем тратить своё желание на несравнимо худшие варианты?

DonkeyHot ★★★★★
()

Как бы определись с целью. Животное заводят, потому что оно уже есть и ему надо где-то жить. А если тебе проито поиграть хочется - иди в MMORPG и делай себе там хоть сотню таких.

vurdalak ★★★★★
()

заведи пылесос irobot

ansky ★★★★★
()

Домашние животныя в городе не нужны. Кроме недостатков, обозначенных ТС, я считаю, что нечего тваре большую часть жизни в квартире гнить. Животныя должно на природе жить.

Panic_At_The_Kernel
()

Заведи тараканов. И сам будешь доволен, и соседи будут в восторге.

Lumi ★★★★★
()

>собаку

посто напоминаю, что собаки всё время срут на улице — и говно за ничи следует убирать.

thunar ★★★★★
()

Вот норкоманство что с людьми делает.

Завёл себе виртуальную скотину, теперь за количество переходов на неё продал лор.

Ничтожный человечишка.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> ну еще понимаю, что собачнику неочень кошки, и наоборот.

Собака это иерархия, вертикаль, подчинение и преданный взгляд.

Кошка это отношения на равных.

Человек живущий одним типом отношений никогда не поймёт живущего другим. Вернее, разумом может и поймёт, но не примет.

sin_a ★★★★★
()

Заведи себе глистов — живые, по квартире не гадят, шерсти нет, легко можно взять с собой в поездки, любить тебя будут до смерти.

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.