LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Торрент-поисковик


0

1

Мне такая мысль пришла. Нужно совместить торренты и поисковики. То есть много-много народа, которым не жалко своего безлимитного интернета, качают программу. Программа эта проходит по всем закладкам и хистори в браузерах и собирает ссылки. Потом работает в фоне и юзеру не мешает: идёт по этим ссылкам и индексирует страницы, а дальше вглубь всё глубже ну и т.д. Вот. И есть типа сервера разные по типу торрент серверов, которые не хранят всю эту индексированную муть, а хранят информацию типа у Васи, Пети, Коли есть страницы по словам AAA, BBB, CCC, etc. Мне нужно что-то найти - я вбиваю в поисковое окошко слово, запрос шлётся на выбранные мною сервера, а оттуда Васе, Пете, Коле и мне приходит ответ.

Я так подозреваю, такое уже сто раз придумали, но что-то не могу нагуглить.

А смысл? Ковыряться потом в тонне фекалий разного калибра? На специализрованных трекерах хоть какая-то вменяемая сводка инфы будет, и выбор среди найденного не столь мучителен(к примеру взять мультимедиа-данные). А поиск со всего-всего + фейки... ну в общем этот ужас страшно представить.

Andru ★★★★
()

Если я правильно тебя понял.

google://decentralized search engine

radg ★★★★
()

БЫло расширение для фф, но оно накрылось *издой.

darkshvein ☆☆
()

>Программа эта проходит по всем закладкам и хистори в браузерах и собирает ссылки.

Поставь скайп.
Если по теме поисковиков по трекерам полно, но вот зачачтую торренты там уже тухлые. http://www.google.com/search?q=torrent+search

elnair
()

Delicious? Там ссылки живыми людьми протегированы, есть рейтинг «популярности».

Smacker ★★★★
()

Yacy. Поставил, пробросил порт и вперёд.

Качество так себе, но работает. Нужно больше senior нодов (у меня работает yacy в senior, нод зовут tartan). Ява жрёт оперативу и процессор, но дело, несомненно, благородное.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elnair

Поставь скайп. Если по теме поисковиков по трекерам полно, но вот зачачтую торренты там уже тухлые. http://www.google.com/search?q=torrent search

Ты как-то ну совсем неадекватно понял тему. Я не хочу поиск по торрентам, я хочу распределённый поисковик, построенный по аналогии с торрентами.

Nightmare
() автор топика

я бы не стал ставить такой мусор себе на комп
наверно и работать будет очень медленно

x905 ★★★★★
()

не было бы гугла - возможно к этому бы пришли рано или поздно ...

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.